[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Кто что сейчас красит из фигурок?
Кто что сейчас красит из фигурок?
mimushДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:44 | Сообщение # 211
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемый Danj. к моему сожалению, фигурка в исправленном виде перекочевала уже в руки заказчика, не успев пройти фотосессию sad , полностью удовлетворв заказчика biggrin . Но у меня на подходе один из швейцарцев! вот его-то не отдам не показав требовательному жюри cry ! Сделаю и выложу отдельным блогом, точно!

С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал mimush - Воскресенье, 20.03.2011, 13:46
 
MaNaDaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:10 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!Вот решил отмыть связиста от МБ.Пока покрасил токо голову.


Прикрепления: 2980422.jpg (71.3 Kb) · 4492972.jpg (70.0 Kb) · 7155131.jpg (93.3 Kb)
 
mimushДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:04 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
покраска понравилась, только губы не ярковаты? На первой и второй фото как с губной помадой смотрятся!

С уважением, Михаил
 
MaNaDaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:14 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да помойму норальный цвет.На 3 фото ближе к цвету в реале.Просто фото такие.Потом попробую переснять.

Сообщение отредактировал MaNaDa - Воскресенье, 20.03.2011, 21:18
 
nikanДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:42 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
MaNaDa, лицо вышло очень хорошо.
Больше всего понравилась щетина и глаза.
А какой краской красили?
 
MaNaDaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:49 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Nikan давай на ты?Меня Сергей зовут.Лицо красил красками хома.Для затемнений в телесный добавлял красный и немного коричневого.Краску развел пожиже.

Сообщение отредактировал MaNaDa - Воскресенье, 20.03.2011, 21:49
 
DanjДата: Вторник, 22.03.2011, 23:14 | Сообщение # 217
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
mimush, эх досадно, какие шустрые клиенты оказывается smile
Коллеги не забывай, что цвет сильно уходит при фотографировании под настольной лампе и переходы цветов кажутся резче, на БТТ это менее бросается в глаза, а вот с фигурами все сложнее.
MaNaDa, если есть желание и возможность перефотографируйте голову в нормальном освещении (конечно же без вспышки), тогда цвет губ встанет на место.
Возможно это и дефект освещения, но все таки, не нравится переходы от света к тени на чехле каски, самый простой вариант взять средний цвет между этими, очень сильно его развести и сгладить переход. Не забывайте, что каска является самый верхней точкой фигурки и контраст на ней не такой большой, по умолчанию свет падает сверху.
Не плохо бы добавить румянец на щеки, что бы разнообразить цвета.
Белки глаз- насколько я вижу покрашены белым, не есть хорошо, я их крашу цветом для верхнего высветления (бледно-бледно розовый).
Вокруг лаз лучше сделать глубокое затемнение, чтобы выделить их на фоне лица, да и прописать глубокие складки.
Ждем продолжения процесса.


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
mimushДата: Четверг, 24.03.2011, 05:09 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Danj думаю, что все-таки удастся профести фотосессию! biggrin Так как фигурка будет у меня. затерли перчатку до металла-требуется рестоврация cry . Воспользуемся этим моментом в наших целях!

С уважением, Михаил
 
mimushДата: Четверг, 24.03.2011, 05:46 | Сообщение # 219
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
И покажу рабочие фотографии. то есть снимаемые с целью выявления "косяков" при покраске! Готовую фигуру тоже не отснял cry , даже эти фото пришлось делать в плохую погоду, поэтому сразу извенюсь за темные фотографии! Сорри!

Батальон моряков входил в состав Консульской Гвардии с 17 сентября 1803 г. После потерь в Испании в 1808 г. был восстановлен в числе одного экипажа (роты) в 1809 году. Декретом от 16 сентября 1810 г. был переформирован и включал в себя штаб и 8 экипажей. В начале 1811 года экипажи переименованы в роты и число их определено в 6, но до 1815 г. существовали лишь первые 5 рот. В период Ста Дней гвардейские моряки были восстановлены декретом от 6 мая 1815 года в составе одной рот.
Участие в сражениях: Булонь-сюр-Мер, осада Данцига, Байлен, осада Кадиса, Бородино, Березина, Вильно, Дрезден, Лейпциг, Арси-сюр-Об, взятие моста через р.Самбра у Шарлеруа, Линьи и Ватерлоо.
Офицеры батальона носили униформу в стиле лёгкой кавалерии. Тёмно-синий мундир с такого же цвета воротником, обшлагами, лацканами и отворотами фалд был расшит золотом в виде якорей, обвитых дубовыми листьями и канатами. Тёмно-синие бриджи имели золотую галунную расшивку в виде «пик» согласно рангу. Жилет шился из красного сукна с золотой шнуровкой в «гусарском стиле». У командира батальона султан на шляпе был белый, у прочих офицеров красный. Сабля лёгко-кавалерийского образца в стальных ножнах с золотой фурнитурой. Поясная портупея из чёрной лакированной кожи с золотой бляхой и окантовкой. Униформу дополняли белые перчатки.



Фигура красилась для магазина, поэтому во-избежания повреждений краски пришлось ее залакировать(лапают дилетанты biggrin )
Фигура от EK Castings"а, скульптор Юрий Пятков, покраска моя! Сейчас просят сделать подставку, дерево нашел-буду думать!
Спасибо всем за внимание!

Прикрепления: 1249282.jpg (73.7 Kb) · 9599877.jpg (74.1 Kb) · 6272048.jpg (74.1 Kb) · 1985315.jpg (73.9 Kb)


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал mimush - Четверг, 24.03.2011, 05:52
 
DanjДата: Четверг, 24.03.2011, 10:07 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
mimush, немного осветлил ваши фото для смотрибельности, надеюсь не обидел таким поступком.


Ну а теперь по делу:
-на левой руке в районе соприкосновения манжета и перчатки есть наплыв синей краски краски;
- на лице хорошо бы подчеркнуть глубокие тени;
-на красном кителе вокруг золотой вышивки пройтись контурированием, может оно и есть, но честно не заметил;
- что то не нравится место между левым глазом и носом, какая то серая точка.

Фигурка получилась отлично! Переход на перчатках от света к тени очень хороший, если есть желание можно с лицом вечерок по сидеть.
Ну а теперь по подставке, высветление камня выглядит грубовато, что бы "оживить камень " можно добавить дополнительных цветов: зеленый- плесень, синий- тени, желтый- для разнообразия (лучше ИМХО маслом). На чем он стоит, выглядит как то плоско, так же добавить цветов, а между камней сделать смывку (любой другой прием для получения полу прозрачного цвета) пылью.
Хоть и не любитель наполеоники, но эту фигуру с удовольствием посмотрел, получив огромное удовольствие happy

Прикрепления: 4648071.jpg (108.4 Kb) · 2113111.jpg (119.2 Kb)


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
DanjДата: Четверг, 24.03.2011, 12:05 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Глядя на mimush, у меня тоже проснулась тяга к росписи фигур и так моих 2 параллельных проектов.
Фигурка от АНТ миниатюры, из серии:" мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". После спецназовца (который приведен чуть раньше), зарекался больше не покупать фигуры этой фирмы, так как там была желтая смола и вся фигурка была сплошняком покрыта пузырками. Но как тут удержишься, когда такие фигуры вышли, ведь спецов больше не кто не делает. На этой фигуре лицо страшно щербатое (косяк литья), на сфере и штанине удалось исправить (неровности), а вот лицо побоялся зачищать sad
На нем планируется тигровый камуфляж, а на бронике флора (горизонталка). Лицо вроде закончил, на штаны нанес базу и тонировку.


Вторая фигура от Дмитрия Гуреева имени меня happy
Нанес базу для флоры и затонировал, лицо в данный момент крашу.


Крашу эти фигуры практически одновременно, готовлюсь к выходным, возможно одна из них обретет камуфляж, так как строго пропорции намешивать не умею (все на глаз) пытаюсь сделать камуфляж за один день.

Прикрепления: 0321069.jpg (71.3 Kb) · 5353416.jpg (74.3 Kb) · 3260147.jpg (74.5 Kb) · 2812733.jpg (66.4 Kb)


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
mimushДата: Четверг, 24.03.2011, 12:21 | Сообщение # 222
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемый Danj, спасибо за конструктивную критику! Как я уже писал, это были рабочие фотографии! Многое исправлено, в том числе цвет камней на которых стоит перекрашен в гранит! Синее убрано. Но много полезного узнаю от Вас и принимаю с благодарностью! Век живи-век учись!! happy будем идти к совершенству! Фигурка стоит в магазине, в виде рекламмы продукции EK Castings. но буду ставить на подставку(уже просили об этом)! Тогда отсниму и фото обязательно Вам на суд biggrin ! Приятно, когда по делу! С удовольствием слежу за Вашими работами!

С уважением, Михаил
 
mimushДата: Четверг, 24.03.2011, 18:17 | Сообщение # 223
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Danj, здравствуйте! Давайте хоть познакомимся! cool Я- Михаил(униформология и фигуристика), сам из Алматы! А почему не любите Наполеонику? какой период интересует? Я наоборот предпочитаю, как раз Напу, но только по русской армии! кстати, сейчас делаю виньеточку на Екатерину. Попробую выложить. Правда идет медленно! Фигур будет три штуки! surprised Все изготовлено из полистирола лично мной, только фигуры глубокая конверсия! Это уже не комерческий проект, а для души!!! Курицу пришлось тоже резать самому(когда надо было не мог найти, а теперь их завались) wacko

Колодец действующий(тоже полистирол). Вода в нем есть biggrin .Будет закапываться в грунт для придания глубины. вода иммитирована эпоксидкой. Прошу судить! cry
На фигурки уже изготовлены ментики(полистирол), ташки и прочая мелочевка. tongue
Прикрепления: 1021666.jpg (81.9 Kb)


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал mimush - Четверг, 24.03.2011, 18:22
 
DanjДата: Четверг, 24.03.2011, 21:54 | Сообщение # 224
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Михаил, а меня с детства Денисом называют smile и давай перейдем на "ты"
Почему не люблю наполеонику: это не мое (может из за того, что очень давно было), в матчасть не охота лезть (насколько я знаю в наполеонике это серьезно), все очень пестро.
Истинная страсть- наша современка (фигуры, БТТ) и немного ВОВ (для разнообразия).
Миш конверсия для меня это что то непостижимое, уважаю тех людей которые этого не боятся так как я. Самая большая моя конверсия- это поднятие рук на современном российском танкисте (буквально на 5мм) и замена кисте рук, до сих пор собой доволен happy
Огромное спасибо за внимание к моим работам, жаль сейчас нет Konig он бы тоже чего нибудь добавил.
Почему я и сам размещаю свои работы на сайтах, чтобы услышать жесткую конструктивную критику, а то при покраски фигуры глаз "замыливается", что не видит элементарных косяков.
Тот же самый блог как здесь принято я не осилю, так как крашу по настроению, а его лучше довести до конца.

Курица отлично вышла.
Про конверсию и изготовления с "нуля" кроме восклицания- вах, не чего в голову не лезет.
В действительности цвет колодца смущает, на личном опыте не когда не видел чтобы дерево имело такой цвет, обветренное дерева приблизительно цвета светло серого (у меня в деревне так).
Посмотри этот блог, здесь делают виньетку с колодцем, окраска оного выглядит очень живо
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=15837
В целях самообразования, а что такое ментики, ташки??? Что такое прочая мелочевка я догадываюсь smile


Сбили с ног- сражайся на коленях, не можеш встать- лежа наступай!
 
mimushДата: Пятница, 25.03.2011, 05:30 | Сообщение # 225
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Денис. приветствую! Ментик(от слова мантия) -верхняя куртка гусара, ту что таскали на плече. А та в чем они сейчас это доломан. Ташка-это то, что обычно мешало ходить и путалось под ногами biggrin , кожанная сумка, подвешанная на ремнях и украшенная вензелями!
По поводу цвета колодца, позволь не согласиться. Начнем с того, что по задумке и конструкции колодца-это западные границы России. ну или где проживают немецкие поселенцы. Колодец не настольо старый, поэтому я не стал его сериь на столько. Хотя первоначально, на фото видно нижнюю часть, я его делал обветренным в "тартары". Цвет фотоппаратом несколько искажен-искутвенное освещение сказывается, да и фигуры блестят из-за этого), но в реале мне приходиться убеждать людей. что это плассмас, не дерево!! Прежде чем красить, натаскал домой разнообразных бревен(чуть жена не выгнала biggrin . шучу-она понимает) и по ним красил. В реале смотится живенько. За курицу отдельное спасибо-старался cry ! А ссылочка полезная, я эту работу видел только в ее начале, а потом, что-то выпустил из виду! Я в свое время конверсировал кавалеристов, попробую найти фото. закачество и рбот и фото сразу скажу. что это пробы пера.

Сейчас есть работы и лучше, ноне фотографировал.
Прикрепления: 6159242.jpg (119.5 Kb)


С уважением, Михаил
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Кто что сейчас красит из фигурок?
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей