[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Немецкий танкист Миниарт (ПРОШУ ПОМОЧ ПОКРАСИТЬ)
Немецкий танкист Миниарт
don_salluste_Дата: Суббота, 01.01.2011, 13:37 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Доброе утро!
Сваял на днях чилавечка! Почти...
Пестик пока не клеил вовсе, а кепка на чесном слове держится (что бы была)...
Это немчик из набора Миниарта, к Ба-64 пять орлов прилагаются.
Покупал Ба-64, а немецкий вариант был выбран из за фигурок. Как мне показалось, золдеров в пуховиках легче собирать и красить.
А для русского броневика деки и так найдутся...

Начать решил по алфавиту, с фигуры А, назовём его Август)))
Имхо, заготовка дубовата, следы стыков форм, неважная стыкуемость. Но после некоторых усилий, "материал" сложился вполне прилично.
Естественность фигурки налицо. Помучится пришлось лишь с капюшоном, никак не хотел без зазора ложится.
Обошлось без шпатлёвки, совсем. Лиш за шкиркой имеется небольшая раковина, но это легко устранимо.
Подвела куртка. Замыленный правый карман и отсутствие "расстЁга" и пуговиц ниже ремня.

Сопсна, к чему клоню то...
Это вторая попытка фигурального моделизма....
Ранее, из немецкого экипажа какого то танка от звезды - ничего путного не получилось.
Проиграл везде! Как в сборке (пугалы неживые), так и в покраске. Несколько раз перекрашивал - трансвеститы лупатые получаются раз за разом...

Поэтому, решил просить помощи в покраске, что бы шаг за шагом делать то, что велит наставник.
Ибо бестолков дюже... Мануалы "как красить лицо" и тп - почему то на меня недействуют.

Если кто согласится взять в ученики - буду рад!
К большому сожалению, подходящих для росписи красок (темпера, валехо и тп) нетути и пока непредвидится...
Есть только акрил звезды, и то, телесный цвет надо докупить или намешать.

Прикрепления: 5491400.jpg (31.2 Kb) · 6748702.jpg (26.9 Kb) · 9258451.jpg (23.9 Kb) · 9768923.jpg (26.4 Kb) · 1555482.jpg (24.6 Kb)


 
Кот-матросДата: Суббота, 01.01.2011, 14:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Насчет акрила Звезды ннне знаю. Как базовый цвет по грунтовке если только. Для росписи как-то не представляю, с его-то похабным (когда я пробовал) качеством.
Для лиц и рук хорошо пойдет художественное масло (развожу пиненом), а для одежды и прочего - художественный акрил (в тюбиках) с изопропиловым спиртом (ну, водку можно).

Сначала базовые цвета - лицо телесный, сапоги черный, и т.п., потом роспись лессировками - кожа-рожа, потом одежда-обувь. И тщательно прорисовывать кажмый кв. сантиметр фигурки, не оставляя "и так сойдет". Хотя какой я художник... Как-то так.

Прикрепления: 4701365.jpg (40.1 Kb)


Сообщение отредактировал Кот-матрос - Суббота, 01.01.2011, 14:54
 
NovadДата: Суббота, 01.01.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Красте лучше не в зимний,а в Dot pattern http://www.diorama.ru/workshop/features/154/photo1/
 
maharishiДата: Суббота, 01.01.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Можно окрасить в белую форму(тк парка 2 сторонняя) можно куртку 1 цветом штаны другим-например белая куртка,камо штаны.
Ну и выбор камо на взгляд автора
немного примеров


ну и совсем в помощь статья именно по вашим фигуркам-все описано расписано!!!
http://www.diorama.ru/workshop/reviews/61/

Прикрепления: 0304324.jpg (45.3 Kb) · 3155059.jpg (77.0 Kb) · 6876850.jpg (41.7 Kb)


http://e-rommel.livejournal.com/

Сообщение отредактировал maharishi - Суббота, 01.01.2011, 17:39
 
UlisДата: Суббота, 01.01.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-матрос)
акрила Звезды ннне знаю. Как базовый цвет по грунтовке если только. Для росписи как-то не представляю, с его-то похабным (когда я пробовал) качеством.

"рыба есть..Ловить просто надо уметь..,"-(с) "Особенности национальной рыбалки" biggrin

Все ни так уж однозначно..Вот работы Анара Айталиева, который росписывает только акрилом от Звезды..Суть, красить не самой краской, а как бы "водичкой" подкрашенной этим акрилом..

Фото взяты с сайтов:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6200
http://www.diorama.ru/gallery/figures/2210/

Quote (don_salluste_)
Поэтому, решил просить помощи в покраске, что бы шаг за шагом делать то, что велит наставник.
Ибо бестолков дюже... Мануалы "как красить лицо" и тп - почему то на меня недействуют

может чуть поможет.. sad http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=18058&start=0
Прикрепления: 9009773.jpg (146.4 Kb) · 3301015.jpg (98.5 Kb) · 5907538.jpg (74.0 Kb)


С уважением, Олег..
 
maharishiДата: Суббота, 01.01.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Со Звездой надо уметь работать)
Посоветую попробовать темперу-особенно для лица и тд
По цветам нужным для окраса лица советую вот этот блог
http://panzer35.ru/forum/17-2982-4
+ темперы хватит на долго!


http://e-rommel.livejournal.com/
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Благодарю за советы и ссылки. Есть с чего грамотно начать!
Про темперу. Было у меня 2 тюбика. Сиена и умбра. Действительно, приятно работать.
Но испортились оба, в течении 2х недель, не пойму от чего. В какой то мемент, краска в обоих тюбиках стала какой то сопливой,
неоднородной, и плохо сохнущей. Если в начале сохла буквально на глазах, но песледнее время - сожнет несколько часов, и то, слой получается липкий.

По фигурке нашол вот чего.

http://www.diorama.ru/workshop/reviews/61/photo5/

Постараюсь тупо скопировать цвета, тк рисовать пятнистый камо - жесть...


 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Попытался подрихтовать разрез куртки ниже ремня - как то не очень...
Решил оставить как есть и загрунтовал смесью звездовского супера. До завтра пущай сохнет.
Следующий шаг - лицо и руки. И что самое проблематичное - глаза.

Прикрепления: 0887007.jpg (30.1 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Воскресенье, 02.01.2011, 13:52
 
4egevaraДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Следующий шаг - лицо и руки. И что самое проблематичное - глаза.

Сергей, я бы порекомендовал начать роспись именно с лица, руки же расписывать после росписи формы...потому как при росписи униформы можно случайно мазюкнуть по уже готовым рукам...


Мой канал на youtube:
 
VitekДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:41 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





don_salluste_, Я умничать по покраске небуду, есть люди гораздо лучше моего красящие фигурки. Несколько советов, которые помогут возможно в работе. Первое-фигурку надо приклеить на подставку, с тем учетом, чтоб ее удобно было держать и в тоже время везде можно было подлезть. Второе-красить надо начинать как и сказал Кирилл с башки, сначала мажешь ее в телесный, потом без лессировок делаешь глаза. Глаза можно сделать просто следующим образом-сначала жиденьким черным мажем полоску верхней ресницы, потом корректируем ее до миндалины белым или нежно розовым, потом рисуем зрачек, и только потом нижнее веко - красно-розовым. После глаз лессировки лица по обычному пути, темное подчеркиваем во впадинах, добавляя в телесный коричневый цвет, высветляем то что торчит добавляя белый.
После рожи мажем головной убор, потом ниже и ниже. С камо лучше определиться до росписи, как расписывать камо писал Вова Демченко.
С белым работать как и черным очень нелегко, имей ввиду.
Удачи!
 
NovadДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:16 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вот если поможет,моя фигурка в dot pattern.



Прикрепления: 5738382.jpg (82.6 Kb) · 2589936.jpg (78.8 Kb) · 5842142.jpg (91.4 Kb) · 5741538.jpg (69.9 Kb) · 1550616.jpg (69.3 Kb)


Сообщение отредактировал Novad - Воскресенье, 02.01.2011, 21:38
 
VitekДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:22 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Novad, Ну скорее всего тут не совсем то место где стоит показывать свои работы, ссылки можно кинуть, коллег просит помощи в росписи, технологию так сказать.
Дот немного сложнее выглядит...http://panzer35.ru/forum/17-2000-1
 
NovadДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
в живую он не так выглядит как на фото.
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Всем спасибо!

Quote (4egevara)
потому как при росписи униформы можно случайно мазюкнуть по уже готовым рукам..

С головы так с головы!

Quote (Vitek)
Первое-фигурку надо приклеить на подставку

Дык уже... На фото плохо видно, к ноге кусок литника приклеил, потом в пробку вставлю.

Quote (Vitek)
Глаза можно сделать просто следующим образом-сначала жиденьким черным мажем полоску верхней ресницы, потом корректируем ее до миндалины белым или нежно розовым, потом рисуем зрачек, и только потом нижнее веко - красно-розовым

Спасибо - предельно понятна картина действий! Завтра займусь.

Quote (Vitek)
С камо лучше определиться до росписи

Определился! Камо не будет. Постараюсь сделать как по ссылке ниже

http://www.diorama.ru/workshop/reviews/61/photo5/

Quote (Novad)
вот если поможет,моя фигурка в dot pattern

Спасибо! Терпения не занимать! От камо отказался. А чел похоже из того же набора что и у меня.
Жень, 2 просьбы. Посмотри фигурку А, правую половину низа. Как там с замыленостью пуговиц и кармана?
Потому как изначально (5 лет назад) брака не было...
И второе, поправь пожалуйста пятую фоту - а то тему в ширь распёрло.

И хоть немного преждевременно, но всёж спрошу.
Как красить вот такие "зоны отчужнения", которых и быть то недолжно?
Видел как то, что отрезают кисть, выберают бормашинкой рукав и надставляют литником.
Но быть может можно и краской как то пустоту обозначить?

Прикрепления: 2178093.jpg (17.1 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Воскресенье, 02.01.2011, 19:58
 
Кот-матросДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Я так ножиком канцелярским прорезал и выбирал пластик вокруг кисти - если рукав широкий. Потом туда темной краской капнуть при лессировках, а кромку рукава выделить светлым оттенком.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Немецкий танкист Миниарт (ПРОШУ ПОМОЧ ПОКРАСИТЬ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей