[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Мое начало в росписи фигурок)
Мое начало в росписи фигурок)
NoviceДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток хотел бы посоветоваться на счет их окраски. Скажите оставить и что-нибудь подправить или все нафиг стереть и расписать по новой.


Прикрепления: 5877893.jpg (85.3 Kb) · 1434864.jpg (85.2 Kb) · 2342686.jpg (94.1 Kb)
 
пупсикДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Фигурку на втором фото я бы немного сначала доделал в плане крепления рук в туловищу...

С Уважением, Эдуард
 
kliponДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
да точно. я на своих использую тамиевскую двухкомпонентку чтобы такие места выравнять

в работе Elefant(Ferdinand)-ZVEZDA
и парy человеков на броньку кину.
Собираю только немецкое.
 
DocДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Макс, прежде всего, нужно тщательно обработать (убрать) литьевые швы - на рукавах, на передней поверхности сапог, на штанах (внутренняя поверхность). У центральной фигурки, похоже, и грань между передней и боковой поверхностью лица недовыровнена - посмотрите, повертите в руках. Соединения рукавов и туловища заровнять - чем привыкли (шпатлёвкой, например). При виде спереди сомнения вызывают нижние части телогреек (ниже рукавов). На них как-то "исчезли" прострочки материала, сейчас выглядит, как будто над поясом телогрейка, а ниже - китель. Их следовало бы выделить рельефнее (процарапать, например). Подработайте, выделите чуток (процарапайте внутрь, "под ткань" хотя бы на полмиллиметра) места стыка кистей и рукавов. Пальцы рук доработать.
В общем, подготовительной работы ещё много, так что убедите себя, что за роспись ещё не брались.
А после этого браться за роспись. Тогда и работать легче будет.
Удачи!
 
NoviceДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:04 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за критику буду исправляться а то приобрел вот такой набор и не охота зря портить.Еще раз большое спасибо!!!
Прикрепления: 9518412.jpg (59.8 Kb)
 
PepelatzДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:01 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Сапоги чёрные и блестят, как хромачи, нужен тёмно-тёмно серый цвет с наслоениями пыли и грязи.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
NovadДата: Вторник, 31.01.2012, 21:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Блеск формы неприемлимем. Про швы сказали, про стыки тоже. Почему у них нет глаз? Покраска лица просто в телесный цвет так же просто покраска, а не роспись. Так танки на заводах красили. Слой краски должен быть тонким и матовым. Так же можно красить в несколько полупрозрачных слоёв. Смывка для фигур не катит. Никогда! И ещё раз никогда не используйте смывку в фигурках. Чтобы это нибыло, как лицо так и телогрейка. Ну и плюс покрасить форму в базу, а потом залить её смывкой это ещё не покраска. Удачи!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Мое начало в росписи фигурок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей