[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Fallschirmjager 1/9 Dragon (Немецкий парашютист)
Fallschirmjager 1/9 Dragon
Родман1976Дата: Вторник, 10.04.2012, 12:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (elros)
Маски лепили ?

Да. Думал границ хватит. Оказалось нет. Прийдется лишнее задуть основным цветом.

Добавлено (10.04.2012, 12:55)
---------------------------------------------
На камуфляже добавились зеленые пятна



Почему имея пятерку по черчению, я так и не научился рисовать?
 
-=König=-Дата: Вторник, 10.04.2012, 21:47 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Камо радует глаз + учесть дальнейшую работу над ним. Самое главное дождиком его не убить wink

С Уважением,König.

 
Родман1976Дата: Среда, 11.04.2012, 13:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (-=König=-)
Камо радует глаз + учесть дальнейшую работу над ним. Самое главное дождиком его не убить

Спасибо за оценку. Конечно на данном этапе это только база с кучей косяков. Надеюсь исправить их и да дождик еще ждет. Его я и боюсь больше всего.

Добавлено (11.04.2012, 13:26)
---------------------------------------------
На камуфляж нанес дождик. Зачем им там в Северной Африке дождик, если он там практически не выпадает biggrin



Почему имея пятерку по черчению, я так и не научился рисовать?
 
MardukДата: Четверг, 12.04.2012, 18:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Камуфляж нарисован не верно. Зеленые осколки должны быть мельче и окружены коричневыми осколками как минимум с 3 сторон, иногда со всех четырех. Но даже не это погубило работу, а "дождик".
Дождик мало того, что переразмерен, так и нанесен неаккуратно. Именно штрихи "дождика" разной толщины и размера запороли всю работу над камуфляжем.
По хорошему камуфляж теперь нужно переделывать.

P.S. Осколки лучше все-таки рисовать кистью. Сам по себе оскольчатый камуфляж не тяжелый, но чтобы его грамотно делать нужно соблюсти масштабность осколков, дождика и вообще понять структуру рисунка.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Родман1976Дата: Пятница, 13.04.2012, 01:17 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так и знал что с "дождиком" ничего не получится. Надо было попроще выбрать вариант - серо-зеленый. Видать фигурки это не мое. Даже и не знаю что делать. А вообще при работе с камуфляжем ориентировался по этой фотографии.


Почему имея пятерку по черчению, я так и не научился рисовать?
 
smit8832Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:04 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Родман1976 можно оставить как есть,в крайнем случае,форму можно про лессировать тёмной краской базового цвета,но совсем жидко,тогда не будет дождик так просаться в глаза....
 
Родман1976Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 01:33 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Родман1976 можно оставить как есть,в крайнем случае,форму можно про лессировать тёмной краской базового цвета,но совсем жидко,тогда не будет дождик так просаться в глаза....

Спасибо за подсказку. Тогда наверное надо высветлять, а не темнить, так как выбрал вариант - Северная Африка. Попробую исправить, припылить и с пигментами поработать.


Почему имея пятерку по черчению, я так и не научился рисовать?
 
MardukДата: Воскресенье, 15.04.2012, 03:02 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Родман1976 можно оставить как есть,в крайнем случае,форму можно про лессировать тёмной краской базового цвета,но совсем жидко,тогда не будет дождик так просаться в глаза....

Ничего это не исправит.
По сути Вы предлагаете вариант а-ля фильтр, применяемый БТТ-шниками. Иногда использование техники фильтрации (я говорю про краску, а не БТТ-шные фильтры) на фигурах уместно, но не в данном случае. И точно также как в случае с БТТ фильтр , примененный к фигуре, координально уже имеющийся цвет не поменяет. Опять же вернусь к данной фигуре: темный цвет фильтра наведет грязи, а светлый - пересветлит уже и без того светлую базу.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Родман1976Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По моему я окончательно испортил парашютиста, попробовав исправить дождик и другие косяки. Видать руки не из того места растут. Или действительно роспись фигурок не мое призвание. Как когда то давно пытался играть на музыкальных инструментах и даже простейший такт не мог повторить. Так и здесь, первая фигурка все выявила.
На левом плече небольшой участок неисправленного дождика.


Почему имея пятерку по черчению, я так и не научился рисовать?

Сообщение отредактировал Родман1976 - Воскресенье, 15.04.2012, 10:07
 
smit8832Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:59 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Родман1976 не переживайте так!все нормально!Мне нравится! Как тренировочную работу можно оставить,но в начале все таки лучше начинать не с камуфляжной униформы,а одно-тонной.Так легче будет научится.
 
nikanДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:02 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Родман1976, да что вы так переживаете?"первая фигурка все выявила"-первая фигурка это на показатель.
У вас логика: если в первый раз играя в футбол,не будут получаться финты как у Месси и удары как Джеррарда,то надо завязывать с этой игрой. smile
Все приходит с опытом,тем более ,что у вас фигурка получилась уровнем выше,чем 90% первых фигур у других моделистов.
Успехов.


Сообщение отредактировал nikan - Воскресенье, 15.04.2012, 23:48
 
MardukДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
В качестве первой фигуры лучше брать что-то попроще: где не будет сложных цветовых решений, камуфляжей, "дождиков" и т.п. smile
И если уж хотите научиться красить фигуры, то приучайте себя к мысли, что придется в основном работать кистью. Конечно, позволительно из аэрографа надуть базовый цвет и в некоторых случаях даже подвысветлить фигуру. Но чтобы сделанные аэрографом высветления не были равномерны и была игра свето-тени придется работать кистью.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
Родман1976Дата: Вторник, 17.04.2012, 11:07 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за такую хорошую поддержку. Конечно останавливоваться на этом не собираюсь, будут и другие фигурки на которых и дальше постараюсь улучшить их роспись. Надеюсь что такие замечательные друзья помогут в этом деле.

Добавлено (17.04.2012, 11:07)
---------------------------------------------
Посещали мысли полностью переделать фигурку. Но решил оставить как есть, чтобы был наглядный пример и точка отсчета в дальнейшем совершенствовании росписи фигурок.



Почему имея пятерку по черчению, я так и не научился рисовать?
 
nikanДата: Вторник, 17.04.2012, 14:50 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Родман1976, неплохо,но ботинки блестят smile
 
Родман1976Дата: Вторник, 17.04.2012, 15:01 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (nikan)
Родман1976, неплохо,но ботинки блестят

На самом деле они матовые, просто яркое солнце Африки делает свое дело. biggrin


Почему имея пятерку по черчению, я так и не научился рисовать?
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Fallschirmjager 1/9 Dragon (Немецкий парашютист)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей