[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » макет участка гранитного карьера с техникой (масштаб 1:48, для участия в специализированных выставках)
макет участка гранитного карьера с техникой
Yan_SamartsevДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
День добрый, давно не заглядывал
Волею судеб для родной компании потребовалось сделать к маю макет примерно вот этого:

Размер примерно метр на метр
По ходу буду просить советов и помощи
в итоге должно получиться что-то вроде этого smile

С уважением, Ян




Сообщение отредактировал Yan_Samartsev - Понедельник, 28.01.2013, 17:37
 
AlpinoДата: Понедельник, 28.01.2013, 19:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Yan_Samartsev, буду с удовольствием следить за работой.
 
AndreiiДата: Вторник, 29.01.2013, 01:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Ян, думаю что стоит обратить внимание на продукцию для "железнодорожников"-моделистов, хотя тоже не факт что можно будет найти подобное карьерное оборудование. Скорее всего надо будет ручками пластик строгать-пилить. И еще один момент, от человека родившегося и выросшего в городе вокруг которого больше десятка карьеров (от меня). Цвет оборудования - или для нарядности, ярко, чисто, или для натуральности - пыль и серость (этого там больше как правило). Я думаю ты и сам видел в реальности карьеры, и знаешь какие цвета там доминируют.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Yan_SamartsevДата: Среда, 30.01.2013, 14:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Коллеги, спасибо за участие.
Касательно цен - макетчики (те которые настоящие, а не самодеятельность вроде меня smile , зарядили от 160 до 240 тыс.руб, для карьера цена вменяемая, но мы не карьер, а поставщик техники и з/частей.
Касательно участия - не навязывался, поручили в качестве факультатива, платят только за материалы.

Добавлено (29.01.2013, 09:20)
---------------------------------------------
1. Этап подготовки площадки - на реальном карьере техника устанавливается на ж/б плиты (например ПАГ-14 или ПАГ-18), которые кладутся на подушку из уплотненного щебня, примерно так:

для ускорения процесса приобретены плиты ICM в 1:48 (http://www.icm.com.ua/catalogue/294-soviet-pag-14-airfield-plates.html)


2.первый объект для моделирования - бочка осветления воды A400, закупаюсь пластиком и обкладываюсь фотографиями


Добавлено (30.01.2013, 14:45)
---------------------------------------------
Пластик закуплен, по привычке на работе рисую, дома пилю, по расчетам бочка получится около 21х11 см.

С уважением, Ян




Сообщение отредактировал Yan_Samartsev - Среда, 30.01.2013, 17:51
 
BoonieДата: Среда, 30.01.2013, 23:31 | Сообщение # 5
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Ян, опыт подсказывает, что в 48-м такую бандуру уложить в метр длины будет непросто. В длину, чтобы смотрелось более-менее гармонично, нужно где-то 1,2-1,5 метра.
От железнодорожно-модельных производителей толку не будет - они все значительные в размерах вещи делают в 1:87 и меньше. Может быть, что-то полезное можно будет найти у производителей строительной техники - там стандартный масштаб 1:50.


С уважением, Вадим
 
Yan_SamartsevДата: Суббота, 18.05.2013, 01:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Boonie, спасибо, я посчитал конечно, размер стенда некритичен, масштаб выбран именно по размерам моделей строительных машин - пол офиса в погрузчиках с экскаваторами smile

Добавлено (18.05.2013, 01:19)
---------------------------------------------
Приветствую коллеги,

макет готов, фото с первой выставки в Москве здесь http://my.mail.ru/list/samartsev/photo?album_id=653
Масштаб 1/50
размер стола 800 х 600 х 800 мм, размер прозрачного короба 800 х 600 х 400 мм.
габаритные размеры 800 х 600 х 1200 мм.
стол - ламинированная дсп, основание - 20 мм. фанера, покрытая натуральной гранитной крошкой,
основной материал - модельный пластик 0,5 - 2 мм, окраска аэрографом акриловыми водорастворимыми красками, рекламные надписи изготовлены на лазерном принтере на специальной бумаге.
Использованы коллекционные модели 1/50 (фронтальный погрузчик, экскаватор, полуприцеп-цистерна).
время работы над макетом - 1,5 месяца.

более подробные фото будут на следующей неделе, когда макет приедет в Питер в офис, будут вопросы - с радостью готов ответить smile
С уважением, Ян


 
BoonieДата: Воскресенье, 19.05.2013, 09:37 | Сообщение # 7
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Ян, прекрасная работа, сделано на профессиональном уровне!

С уважением, Вадим
 
OlegДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:52 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата (Yan_Samartsev)
Использованы коллекционные модели 1/50


А кто автор?
 
Yan_SamartsevДата: Понедельник, 20.05.2013, 09:44 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Boonie, спасибо,

Oleg, это модели промышленного производства, я занимаюсь их продажей в России, в связи с правилами форума все вопросы в личку smile





Сообщение отредактировал Yan_Samartsev - Понедельник, 20.05.2013, 10:16
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » макет участка гранитного карьера с техникой (масштаб 1:48, для участия в специализированных выставках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей