[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корпус генерала Соломатина (Фотографии первой диорамы)
Корпус генерала Соломатина
MrBinДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хорошего фотоаппарата нет, да и с фотографированием я не сильно дружу, так что не обессудьте. Критика допускается, дабы избежать в будущем подобного, а может быть даже исправить и в это кое-какие огрехи.






















загрузить картинку


Сообщение отредактировал MrBin - Понедельник, 18.03.2013, 19:14
 
pavka-sДата: Вторник, 19.03.2013, 09:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
72-ой масштаб? uhm

С Уважением, Павел.
 
AndreiiДата: Вторник, 19.03.2013, 11:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Похоже все таки 35-й.... Тулупы у бойцов хорошо покрашены, очень натурально, по лицам сказать сложно, почти не видно. Смутили несколько моментов... Техника похоже тут и ночевала, траки и колеса сильно занесены снегом (допускаю), значит экипажи ночевали в этой сторожке (дрова), но что сама эта сторожка делает в чистом поле?
Бойцы совещаются у техники - нормально, а тот который спиной к двери сторожки - только вышел и сразу "поймал" сугроб на голову?
С выхлопной на танке понятно, прогревали, поэтому без снега, а цепи на БА сильно дисгармонируют, разве снег не липнет к мерзлому металлу как это на корпусах? Дорожные службы на снегоуборочных машинах еще не выехали убирать снег ( wink ).


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
MrBinДата: Вторник, 19.03.2013, 17:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо!
Блиндаж вырос не в чистом поле, это все-таки лес, может не все удалось передать фотографированием, но дело происходит в лесу. По бойцу и цепям подправим.
 
a4sДата: Вторник, 19.03.2013, 21:28 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
А зачем эти цепи на БА? Они явно выглядят инородно. Слишком крупные и цвет какой-то медный. Я бы их вообще убрал....
 
ПравшаДата: Вторник, 19.03.2013, 22:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
ИМХО,для первой диорамы слишком масштабно...Это типичная ошибка начинающих. Хватило бы одного танка и
двух-трех фигурок... И ещё-очень режет глаз такое количество персонажей,облаченных в полушубки. "Крупновельветовые"
ватники и шинели-правда войны(((
 
MrBinДата: Среда, 20.03.2013, 08:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НА счет цепей согласен, у самого было мнение либо подсыпать снегом, либо убрать вообще. Подожду еще мнений. А на счет полушубков - не согласен, могу предоставить фотографии, книги по униформе РККА и т.п. потому как сам считаю что в тулупе не удобно залазить в танк, а тем более из него вылазить в экстренных ситуациях, но такова правда жизни - не только как оборванцы воевали.
 
AlyДата: Пятница, 25.10.2013, 01:11 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А почему у многих танкистов кобура на левом боку? За спину еще задвигали, видел, но на левом боку как-то у наших кобуру не замечал...
 
NeoДата: Пятница, 25.10.2013, 11:32 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мне кажется снег, в особенности на гусеничных лентах 70-ки, не удался. Такое может быть, но только при резком потеплении, когда подмокший снег очень сильно налипает. Думаю, это все же не тот случай. В сильный мороз снег будет весьма хрупким.


С уважением
А.Николаев
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Корпус генерала Соломатина (Фотографии первой диорамы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей