[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
"Переходящий"
RavenДата: Воскресенье, 21.09.2014, 03:49 | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Спасибо, Андрей. Сейчас наверное обойдусь бюджетным вариантом - попробую вырезать smile
А потом нужно будет обязательно приобрести наборчик.

Добавлено (21.09.2014, 03:49)
---------------------------------------------
Нужна ваша помощь cry
Подскажите пожалуйста в какие цвета окрашены эти "четверки". Дункельгельб с зелеными полосами?

 
ПанСержДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:17 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
Подскажите пожалуйста в какие цвета окрашены эти "четверки". Дункельгельб с зелеными полосами?


Наверняка никто не скажет, может и коричневые полосы, цветных фото нет. Делайте как нравится.

С уважением, ПанСерж
 
RavenДата: Пятница, 26.09.2014, 13:04 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Давно не обновлялся - сейчас времени совсем нет, но я не бездельничаю smile Потихоньку продолжаю - подправил пыль на КВ, фигурки немного подкрасил, начал камо на "четверке", вот фото (правда быстренько на телефон сфотал, нормальные фото будут на следующей неделе, когда будет побольше того, что можно показать) в подтверждение того, что работа идет biggrin
 
ПанСержДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:13 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цвета хорошие. Из того, что бросается в глаза - хомуты на бруске от домкрата неплотно прилегают, демпферы возле тележек катков с толстыми кромками, наличие подножки на левом борту немного смущает. Судя по лобовой плите, я так понимаю, это ранняя Гшка, пережившая Харьковскую операцию, получившая позже экраны и ящик для катков. Кстати, вот ещё фото того танка с пацанёнком:



С уважением, ПанСерж
 
RavenДата: Среда, 01.10.2014, 08:05 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
У меня одного все фото в блоге не отображаются? cry
 
faraonДата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Удачные цвета на четверке. У меня все фото отображаются.
 
RavenДата: Суббота, 04.10.2014, 07:36 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
ПанСерж, Спасибо за фото, такого у меня еще нет. Хомуты отклеились, уже приклеил обратно, демпферы решил уже не трогать...
faraon, странно, пробовал на двух компьютерах и смартфоне с помощью разных браузеров просмотреть - нигде фото не отображаются((

А за цвета спасибо АММО, использовал их тематический набор, брал краску прям из банки.

Добавлено (03.10.2014, 12:53)
---------------------------------------------
Все заработало, проблема в провайдере была.
Закончил камо, делал что-то похожее на это:

Нормальные фото будут завтра, а то сегодня погода не очень для фотографирования, так что пока, так сказать - анонс)

Теперь в планах окрасить катки, нанести ОЗ и покрыть все лаком.

Добавлено (04.10.2014, 07:36)
---------------------------------------------
Вообще цвета выглядят примерно так:



Теперь планы немного изменились - нужно подправить непрокрасы и оверспрей, а потом уже ОЗ наносить.

 
faraonДата: Суббота, 04.10.2014, 10:36 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Четыре последних фото (на черном) холодноваты по цвету, имеют зеленый оттенок все цвета, а предыдущий танк, что на коврике по цвету наиболее удачен. ИМХО. А впрочем может у меня монитор искажает. Евгений, у Вас на мониторе эти фото по цвету одинаковые?
1. четыре последних;
2. перед ними, на коврике.
Тот, что на коврике хоть распечатывай, и по нему подбирай цвета на немецкую технику, на мой вкус.
 
RavenДата: Суббота, 04.10.2014, 11:09 | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Ближе к правде последние 4, попробовал в фотошопе еще немного цвета подправить, стало еще больше похоже на оригинал:

Я потом еще хотел теплый коричневый фильтр положить.
 
faraonДата: Суббота, 04.10.2014, 11:14 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Raven ()
Ближе к правде последние 4

Немного не понял, ближе к тому, что получилось на модели, или ближе к таблице RAL.
Наверное все-таки у меня монитор искажает.
 
RavenДата: Суббота, 04.10.2014, 11:28 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Ближе к тому, что получилось на модели...
 
faraonДата: Суббота, 04.10.2014, 15:46 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Камуфляж рисовали от руки, без масок?
 
RavenДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:21 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Да от руки.
 
faraonДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:37 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Очень аккуратно.
 
RavenДата: Понедельник, 17.11.2014, 11:17 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Наконец то я продолжаю) Сейчас четверка выглядит так.


Нанес все ОЗ, сделал небольшие высветления (чуть подкрашу еще), начал красить "ржавые" детали - глушитель и доп.траки, задул все лаком. Модель готова к везерингу smile

Добавлено (09.11.2014, 11:13)
---------------------------------------------
Нанес фильтр из коричневого масла и сделал смывку по корпусу и башне АКшной химией. Оставляю просохнуть на пару суток, потом точки.
На объективе оказалась соринка, которую я не заметил( Поэтому на всех фото есть небольшое серое пятно (например справа на корме, на коричневой полосе).



Добавлено (11.11.2014, 10:30)
---------------------------------------------
Забыл то что не покрыл катки лаком и начал делать смывку. Вообщем нет на них больше краски... sad Сейчас в перекрас, пока будут сохнуть сделаю точки по корпусу с башней.

Добавлено (17.11.2014, 11:17)
---------------------------------------------
Точки сделал, они просохли уже пару дней, завтра матовым лаком покрою. Только вот фото не очень вышли, после лака перефотографирую.





Специально опустил передний левый откидной подкрылок - по нему хорошо видно, как изменился оттенок после всех манипуляций (смывка, фильтр и т.д.)
И на последней фотографии видно сколько лишнего связующего вещества впиталось в картонку, поэтому я всегда выдавливаю краску на нее, потом модель от масла не блестит.

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей