[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
"Переходящий"
RavenДата: Четверг, 02.05.2013, 10:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, решил завести свой первый блог по постройке диорамы.
Планирую сделать КВ-Т из КВ-1с от Trumpeter'a

который будет буксировать Драгоновскую четверку, которую решил дополнить Aber'овским травлом.

На броню КВ-Т хочу посадить вот этих бойцов

Место действия - Сталинград, сентябрь-октябрь 1942г.
Постройка, скорее всего, будет идти не очень быстро, т.к. конец учебного года, много экзаменов, с учебы приезжаю поздно... а также буду отвлекаться на предыдущую работу, там еще нужно доделать основание.
Надеюсь на вашу помощь.


Сообщение отредактировал Raven - Пятница, 03.05.2013, 03:23
 
a4sДата: Четверг, 02.05.2013, 12:40 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
А разве тягачи, переделанные из КВ-1С, были в конце 42?
 
RavenДата: Четверг, 02.05.2013, 13:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Вообще, да, наверное нужно было взять КВ-1, здесь я ошибся....
Но буду надеяться, что они все-таки были, хоть и немного. Выпуск КВ-1с начался в августе - начале сентября. У меня октябрь. Мало ли, что могло случиться с КВ-1с, в бою повредило башню, его и переделали в фронтовых условиях в тягач...
Ваше мнение?
 
СанычДата: Четверг, 02.05.2013, 16:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Что то тяжело представить Напалионского гренадера в 16 масштабе на КВшке будет как Минхаузен на ядре ( ссылку на фигуру не ту дал)

интересно буду следить


Всякий воин должен понимать свой маневр

C уважением Валерий.................


Сообщение отредактировал Саныч - Четверг, 02.05.2013, 16:03
 
EgorichДата: Четверг, 02.05.2013, 16:17 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Женя, наконец-то решился выкладывать поэтапную сборку)))) Буду следить...

С уважением Егор.
 
staRschina3545Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:32 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Да, с КВ-Т в Сталинграде это явный перебор. Отдельные тяжелые танковые полки прорыва, которые оснащались КВ-1С вступили в бой в ноябре, при контрнаступлении.

Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
a4sДата: Четверг, 02.05.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Raven)
Ваше мнение?

Я точно не знаю. Но полки на КВ-1с появились действительно в конце сражения и сильно были прорежены во время боев. На конец сражения во многих полках осталось по нескольку машин. Решиться в таких условиях на переделку (а практически на вывод из боевого состава) танка, который на ходу - это очень сомнительно (могли и расстрелять неразобравшись). Мне кажется, что в тягачи КВ стали переделывать при переукомплектовании частей на ИС. А что мешает перенести события на зиму 43-44? И почему именно КВ-1Т? Ведь буксировать могли и линейным КВ. Если все-таки Сталинград, то точно не сентябрь, а зима

Добавлено (02.05.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Кстати, вполне возможна и обратная ситуация, когда трофейный T-IV с поврежденным орудием мог использоваться как тягач - его то ремонтировать было проблематично...

Сообщение отредактировал a4s - Четверг, 02.05.2013, 20:08
 
RavenДата: Пятница, 03.05.2013, 11:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Спасибо, значит Сталинград никак не подходит... sad
События то можно перенести на более позднее время, но я хотел использовать этих бойцов:

Есть ли фигурки в похожих, расслабленных позах но на зиму, или вторую половину войны?

Добавлено (03.05.2013, 11:38)
---------------------------------------------
Пока начал делать четверку:



Давно в руки не брал паяльник.... Вот что напаял:

Аберовская деталь получилась больше Драгоновской, но если верить чертежу, то травленная деталь имеет правильные размеры.
Наверное срежу с пластика болты и поставлю травленную.


Сообщение отредактировал Raven - Пятница, 03.05.2013, 11:39
 
ТуманДата: Пятница, 03.05.2013, 12:18 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Слежу за проектом.
Возник вопрос, конечно не по теме, но мне нужный. Где вы берете такие чертежи соразмерные с 1/35? (я говорю про последнюю фотку, где травло)


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
RavenДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:09 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Изначально чертеж был в хрен пойми каком масштабе smile
Я, зная габариты четверки, масштабировал его в фотошопе и распечатал.
Вот есть статья про масштабирование чертежей http://scalemodels.ru/article....op.html

Добавлено (03.05.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Здравствуйте коллеги, прошу вашей помощи. По тягачу у меня практически ничего нет - несколько фото, и пара моделей коллег.
Буду рад если кто-нибудь поделится любой другой информацией.

Добавлено (04.05.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Небольшое обновление.

**************************************************************************************
Как думаете, а если события перенести на август 1943 г. - окончательное освобождение Харькова?

Добавлено (06.05.2013, 14:09)
---------------------------------------------
Потихоньку работаю над кормой. Фронт работ на ближайшее время - глушитель (он не приклеен) - нужно зашпаклевать, зашкурить, доделать крепления, обварить (отмечено красным). Также нужно высверлить отверстия (отмечено желтым).

****************************************************************************************
И повторю еще раз свой вопрос. Как думаете, а если события перенести на август 1943 г. - окончательное освобождение Харькова?

 
ТуманДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:27 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Попробую ответить на твой вопрос фотографией:


бесплатный хостинг картинок

В альбоме, из которого я ее "стянул" было написано, что ремонтники какого-то там завода устанавливают пушку на трофейную ходовую какого-то там танка в 1943м. А август 43го точно уж не ноябрь 42го, когда КВ-1С только "понюхал" гарь на полях сражений. Так что, я думаю что примерно за 9 месяцев могли хоть да и один тягач но сделать.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
a4sДата: Понедельник, 06.05.2013, 15:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата (Raven)
Как думаете, а если события перенести на август 1943 г. - окончательное освобождение Харькова?

Вполне возможно. Есть фотографии тягачей на базе Т-34 с подписями "Курская дуга...", так что возможно были тягачи и на базе КВ к этому времени. Но все Ваши фотографии в 10 посте - это 44 и далее. А T-IV F2 к это времени еще оставались?
 
ITRДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:48 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Цитата (Туман)
В альбоме, из которого я ее "стянул" было написано, что ремонтники какого-то там завода устанавливают пушку на трофейную ходовую какого-то там танка в 1943м.

вообще это СУ-26 и ходовая ни какого-то там трофейного танка, а нашего родного Т-26 и дело происходит в Ленинграде году эдак в 41-42м.


вот как-то так...
 
ТуманДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:10 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ITR, все может быть. Память - ДЫРКА. biggrin

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
ftДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:21 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата (ITR)

вообще это СУ-26 и ходовая ни какого-то там трофейного танка, а нашего родного Т-26 и дело происходит в Ленинграде году эдак в 41-42м.

точнее июнь июль 1942г., таких машин в осажденном Ленинграде было выпущено около 10-ка

... на счет 43г и фигурок- "сделайте" им погоны и всё. переход на новую форму продолжался не меньше года, и менялась форма на новую по выходу срока носки формы старого образца.


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Понедельник, 06.05.2013, 20:24
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей