[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
"Переходящий"
RavenДата: Суббота, 25.05.2013, 08:32 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
ПанСерж, спасибо за ссылки.
Я так и не понял, была ли какая-то система в расположении патрубков? Они могли на одной и той же модификации смотреть и вверх и вниз, так получается можно оставить и так? Или я не прав?
Цитата (ПанСерж)
Советую доработать четвёрку до версии Ausf.G

А я вот ствол как раз менять и не хотел. Я думал сделать переходный вариант - убрать дымовые гранатометы, смотровые приборы, добавить ящик для катков... Как считаете?
А по поводу фото - я знаю, что у "Дас Рейха" была другая эмблема во время "Цитадели",
но может на фото четверка покрашена в серый цвет на который нанесена старая эмблема, а поверх желтый, который начал облазить (верх почти весь светлый, а низ облез сильнее)
 
ПанСержДата: Суббота, 25.05.2013, 12:04 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (Raven)
Они могли на одной и той же модификации смотреть и вверх и вниз, так получается можно оставить и так? Или я не прав?

Думаю, на Ф2 - вниз, на Г - вверх. Определитесь с модификацией.
Цитата (Raven)
А я вот ствол как раз менять и не хотел.

Однокамерные дульные тормоза перестали устанавливать на четвёрки с сентября 1942г. Даже если не брать во внимание тяжёлые потери немцев зимой 42/43гг, запас прочности стволов был не большой, рассчитанный на определённое количество выстрелов, полагаю их хватало примерно на 3-5 месяцев максимум, т.е. к августу 1943г если и остались такие танки, то считанные единицы.
Советую более тщательно продумать сюжет и временные рамки. Если хочется четвёрку с грушевидным дульником, делайте Кавказ осень 1942г, буксировщи пусть будет обычный тан , если август 1943г - с двухкамерным дульником.
Цитата (Raven)
но может на фото четверка покрашена в серый цвет на который нанесена старая эмблема, а поверх желтый, который начал облазить (верх почти весь светлый, а низ облез сильнее)

Это натягивание совы на глобус. Жёлтый не облазил, старые эмблемы перед Курском тщательно замазали, иначе не было смысла в новых, тем более в СС. ЛАГ, например, вообще никакие эмблемы не наносил ни новые, ни старые.

С уважением, ПанСерж
 
DROSELДата: Суббота, 25.05.2013, 14:23 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А почему не стигром сделать а с Т-4?Тигр как то смотрится по другому,грозный такой что ли! smile

dro
 
RavenДата: Четверг, 06.06.2013, 12:49 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Спасибо вам за помощь, вообщем не буду, как вы говорите, "натягивать сову на глобус", а поменяю модификацию на G.
К конкретному прототипу привязываться не хочу, но хочу сделать некий собирательный образ четверки из дивизии "Дас Рейх". Наверное уберу гранатометы, смотровые приборы, добавлю отгибатель, ящик с катками, доп. броню на лобовую броню (на сколько я знаю она была 30мм, а как она крепилась? Сваркой или болтами?), поменяю дульный тормоз на двухкамерный (он есть в наборе) и уберу отверстия для пуска сигнальных ракет в люках механика-водителя и стрелка. Может быть сделаю экраны.
Есть еще что нибудь, что я упустил?
Цитата (ПанСерж)
Думаю, на Ф2 - вниз, на Г - вверх.

Просто я и на G часто встречал - вниз. Например вот. Мне то поменять не сложно smile Но стоит ли? wink


Добавлено (27.05.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Совсем небольшое обновление:

И в сравнении с деталью из набора:


Добавлено (02.06.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Давно я не обновлялся:



Сейчас планирую сделать сварные швы (отмечено стрелками), собрать поддерживающие катки и начинать делать мелочевку на надгусеничные полки.
Так же сейчас ищу пластик на лобовую доп. броню. Как она крепилась? Сваркой или болтами?
И так же открыт вопрос по расположению патрубка малого глушителя. Стоит его переставлять вверх или нет, как вы думаете, коллеги?

Добавлено (04.06.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Сегодня часик уделил модели - сделал заднюю фару нотек и проводку к ней, добавил сварных швов (некоторые из них скорее всего переделаю), приклеил надгусеничные полки и потихоньку начал обрабатывать траки. Сложил все узлы вместе, вот что получается:




Так же нужна ваша помощь help по вопросам, которые я задавал выше. Заранее спасибо.

Добавлено (06.06.2013, 12:49)
---------------------------------------------
Так я и не разобрался как крепить броню. Вот Тройковские чертежи, на них болты есть:

На фото болтов нет:

А на этом есть:

Я тем временем продолжаю, хоть это никому не интересно...


Сообщение отредактировал Raven - Вторник, 04.06.2013, 13:02
 
лексеичДата: Пятница, 07.06.2013, 03:36 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Не обольщайся! Внимательно следим smile ! Просто пока сказать нечего, наслаждаемся!
 
RavenДата: Суббота, 15.06.2013, 11:08 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
лексеич, спасибо, хорошо, что хоть кому-то это надо smile

Добавлено (15.06.2013, 11:08)
---------------------------------------------
Немножко пособирал шанцевый инструмент. Там где отмечено синим позже поставлю гайки-барашки... И никак не получается ровно вырезать отверстие под шаровую установку пулемета в доп. броне sad



Так же думаю сделать перерыв с четверкой, и потихоньку начинать делать КВшку и основание. Основание наверное будет выглядеть примерно так (извините я не художник artist )

Синими кругляшками показаны бойцы из набора, фото которого я давал в первом посте.
Еще может быть поставлю вот этих бойцов (отмечены красным)


Сообщение отредактировал Raven - Пятница, 07.06.2013, 16:00
 
лексеичДата: Воскресенье, 16.06.2013, 04:14 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
По не знаю кем выдуманному закону техника должна располагаться на диораме слегка наискосок по отношению к основанию.
 
RavenДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:20 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
лексеич, спасибо, я знаю, но сколько хороших работ, где элементы диорамы расположены параллельно...
Я думаю сделать так, но может быть что-нибудь придумаю еще.

Добавлено (17.06.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Вот, может такой вариант?

 
DROSELДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:13 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Raven, В таком исполнении как вы показали, на форуме вроде есть работа называется эвакуация четверни,так на ней техника так же расположена как на последнем вашем рисунке!!Мне больше нравится расположение на прямой улице,нежели с поворотом!!

dro
 
LIMAДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:35 | Сообщение # 40
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Raven, здравствуйте!

Цитата (Raven)
И никак не получается ровно вырезать отверстие под шаровую установку пулемета в доп. броне


Не беда, тут два выхода:

1. Пробойник из металлической трубки подходящего диаметра /подточить края пробойника/;
2. Мерительный циркуль /тот, у которого на обоих концах иголки/, вставляем между "ногами" распорку, а снаружи фиксируем резинкой чтобы не "гуляла", далее думаю объяснять не надо{-;

Удачи!
 
a4sДата: Вторник, 18.06.2013, 01:40 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
По размещению... А почему бойцы идут по проезжей части, а не по тротуару? Злобно нарушают ПДД? :). По рисунку не понятно, направление движения объектов. Логичнее было бы пустить их (бойцов и танки) навстречу друг другу. И все же подумайте о размещении по углом, пусть не большим так как связка танков длинная. Легкая асимметрия лучше воспринимается
 
RavenДата: Вторник, 18.06.2013, 02:35 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
DROSEL, LIMA, a4s, спасибо за комментарии smile
Цитата (LIMA)
Мерительный циркуль

Спасибо, что-то я забыл про циркуль - надо будет попробовать
a4s, На втором рисунке я исправил - бойцы идут по тротуару... Направление движения забыл указать, они все движутся в одну сторону

Цитата (a4s)
Логичнее было бы пустить их (бойцов и танки) навстречу друг другу.

Вообще я думал логичнее сделать их идущими в одну сторону - бой окончен, город освобожден, бойцы с трофеем идут дальше..... Можете объяснить свой вариант?
 
a4sДата: Вторник, 18.06.2013, 02:40 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
А зачем нерабочий трофей на передовой? Эвакуатор тащит его в ремонт. Кстати, есть много фотографий эвакуируемых немецких танков. У многих гусеница укорочена и не одета на ведущее колесо, чтобы проще было тащить. Если нужно фото, то могу поискать...
 
RavenДата: Вторник, 18.06.2013, 02:46 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 81
Статус: Оффлайн
Спасибо, понятно smile
Я думал сделать пол гусеницы, примерно как здесь:

Но если вам не сложно, я бы не отказался от других фото... biggrin
 
лексеичДата: Вторник, 18.06.2013, 03:14 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
пусть танки едут по прямой дороге, но по диагонали, по отношению к основанию.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Переходящий" (КВ-Т и Pz.Kpfw.IV Ausf.F2)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей