[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Обходной путь"-рабочее название (постройка)
"Обходной путь"-рабочее название
ToXaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:21 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А это сухая строительная смесь для ремонта трещин, щелей. в общем что-то типа гипса только застывает долго
 
шмайсерДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:27 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Самый кайф это алебастра ! smile tongue
 
ToXaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:28 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Неспорю, мне тоже понравилось с ним работать. Бум и дальше применять biggrin
 
vitosДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:39 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ToXa)
Сюжет :
Исторической привязки не будет. Время действия летнее. Место –ну скажем Европа

ММММММдяяяяяяяяя....вот такое начало для строительства большой диорамы со множеством действующих лиц повергает в глубокое уныние....
получается что огромный труд пропадет практически в пустую.

что такое диорама вообще? это отображение реальной действительности посредством художественных форм, которое заставляет зритиля быть как бы участником событий РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИВШИХ СОБЫТИЙ .нас есть диорама "курская битва", панораммы "Оборона севастополя", "бородинское сражение", под них созданы целые здания, группы художников трудились не один год над ними. А почему так долго они трудились? потому что рисовали и воспроизводили до мельчайших подробностей участников тех событий.

конечно, "мельчайшие подробности" для моделизма - это с определенной долей условности. Но, задумавшись над сюжетом, все таки стоит посерьезней задуматьсянад его обоснованием. У вас среди действующих лиц и техники явно намечается несоответствие времени и месту действия. я не силен в матчастии тактических знаках вермахта, но окраска мотоцикла, оружие и форма немцев - это периода 1940-1943 годов. для Европы 1944 года можно бы добавить и МГ 42 и камуфляж, штурмгевер.

а Мерседес наоборот, окрашен в цвет, появившийся в 1943 году....хотяяя...создается впечатление что это роммелевский песочный))))..... может цветопередача просто....

это все я к тому, что готовая работа может стать просто композицией из ОТЛИЧНО сделанных техники и солдатиков (которые гораздо интереснее бы смотрелись отдельно чем вместе) на, думаю, не менее хорошо сделанном основании и будет раскритикована моделистами, которые больше внимания уделяют историчности сюжета.

Сообщение отредактировал vitos - Понедельник, 01.03.2010, 11:51
 
ToXaДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:28 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Для меня диорама это прежде всего композиция объединенная единым сюжетом. А насколько мое видение сюжета соответствует реальным событиям- это уже совсем другой вопрос. Я не являюсь ни художником, ни историком и поэтому уровень достоверности отображенного сюжета у меня другой. Я руководствуюсь вдохновением ну и материалами которые есть в интернете. Да и моделю я прежде всего для себя, а не для музеев.

Камуфляж и прочее еще впереди. А наличие разнообразной техники с различным окрасом, на мой взляд, оживляет композицию.

Ну а насчет критики.... от нее ни куда не деться. Если она конструктивная, то она дает толчек к дальнейшему самосовершенствованию. Ну а деструктивной надо относится проще(ИМХО)
Вот как-то так...

 
vitosДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:51 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
пытался, чтобы было конструктивно))
Quote (ToXa)
это прежде всего композиция объединенная единым сюжетом

правильно, а единый сюжет предполагает единство во времени и пространстве.

поэтому предложение: уточните в интернете, где в основном воевали такие пумы и танк...можно сделайть единые тактические обозначения для техники одного подразделения, актуальные для Европы 1944 года.
побольше деталей позднего вооружения и униформы, в перемежку с более ранним. на серый мотоцикл посадите бойца в крагах вместо сапог и МГ 42 ....и тд))))

 
ToXaДата: Понедельник, 01.03.2010, 13:09 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
vitos, Пумы там и не будет, она просто поставлена на место другого аппарата находящегося еще в коробке, ну а танк представляет из себя ремонтную машину с краном информации по которому крайне мало. Разнообразие все еще впереди smile
 
vitosДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:04 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
успехов вам))
 
ToXaДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:17 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
спасибо smile
 
anarhistДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:22 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
vitos,Резко конечно,но я в принципе согласен,диорама должна нести смысловую нагрузку.

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
ToXaДата: Пятница, 05.03.2010, 10:56 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Небольшое обновление
Сформировал мощеную дорогу и начал окраску моста.

Мост и дорога окрашены из аэрографа серым. Далее, мост окрашен кисточкой звездовской краской каменного цвета, и сухой кистью каменным желтым.


Продолжение следует................

Прикрепления: 3337796.jpg (236.9 Kb) · 8631991.jpg (266.6 Kb) · 6720093.jpg (268.7 Kb) · 5167045.jpg (256.9 Kb)
 
UlisДата: Пятница, 05.03.2010, 16:25 | Сообщение # 102
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
По все реалистично получается...

С уважением, Олег..
 
шмайсерДата: Пятница, 05.03.2010, 16:36 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Дорога очень понравилась ! smile
 
4egevaraДата: Пятница, 05.03.2010, 20:48 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Оооо дело движется.. причем движется уверенными и профессионально исполнеными шагами.. cool

Мой канал на youtube:
 
soimstiliДата: Пятница, 05.03.2010, 20:59 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Класс. smile

C уважением,Алексей Соколов.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Обходной путь"-рабочее название (постройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей