[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Неожиданный приказ (Диорама на 41 год)
Неожиданный приказ
99йДата: Среда, 23.10.2013, 17:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Зравствуйте,уважаемые участники форума! Заканчиваю свою первую диораму.Название навеяно песней:
"Мимо русского села,русская пехота,
Отступая,к Волге шла,численностью рота.
У забора старый вяз,сломанные ветви,
Неожиданный приказ:"Защищать деревню!"
В основе композиции набор ICM"Советская ПТА,1941 год".Личный состав- конверсия наборов Мiniart № 35002 и 35044.Офицеры от ICM и Звезды.Некоторые головы от Hornet.Маленький кустик от Scalemodels.Ящики и таз от Мiniart.На пушке применено травление от АСЕ.Всё остальное сделано самостоятелно.Краски Tamiya,Акан,Звезда,художественный акрил. Особая благодарность пользователям форума под никами Пью и VORON за дельные ответы на вопросы.
Диорама не завершена, но в данный момент меня волнует следующее:место,обведённое на фото красной чертой,пронумерованное цифрой 1,мне кажется слишком "голым".Надо-ли добавить на это место пень,куст или какой-нибудь мусор?Если "да",то что лучше?Место под номером 2.Тут другая дилемма.Основание сделано из гипса,края закрыты спитым молотым кофе.Надо-ли обклеить таким методом деревянный штапик,или можно оставить просто окрашенным?Буду весьма признателен за советы.Спасибо за внимание.
С уважением,99й.

url=http://postimg.org/image/9wxpjcllj/][/url]











 
ментДата: Среда, 23.10.2013, 18:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Фото очень маленькие, трудно рассмотреть и что-то посоветовать.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
99йДата: Среда, 23.10.2013, 18:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Перезалил фото












 
AndreiiДата: Среда, 23.10.2013, 18:58 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Во, по таким фото уже можно о чем то говорить... По самой диораме, очень неплохая роспись фигурок, и база хорошо сделана, трава, кустики, все на месте. На месте обозначенном зоной №1 можно попробовать переставить фигурки, например: офицер смотрящий на часы стоит лицом к указывающему (или боком) а тот что подпирает забор может стоять у колодца. По зоне №2 все нормально, ничего страшного нет.
И несколько тапков, боец несущий котелок, сам котелок имеет вид как будто им играли в футбол на чемпионате мира полуфинал и финал, smile сильно уж краска оббита, это же как-бы регулярная армия а не колхоз им."20 лет без урожая". И еще, почему у него пристегнут к винтовке штык? Пример: впереди идущий притормозил а этот наклонился шнурок завязать, вот и "дырка не заштопаешь" в спине или ниже у впереди идущего. В походе штыки носятся в ножнах на поясе.
Ящик - сомнение - возможно брошен ранее прошедшим подразделение, при этом совсем недавно.
Бочка - раз уж выставленная хозяевами на улицу то вряд-ли будет иметь почти новый вид.
Колодец - вокруг постоянно плещут водой, поэтому вокруг можно и больше растительности "посадить" вплоть до мха внизу.
Лавочка у колодца - для ведер, опять же вода, поэтому на ней будут темные пятна от пролитой и высохшей со временем воды.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
AlyДата: Среда, 23.10.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Andreii,
Цитата Andreii ()
почему у него пристегнут к винтовке штык?
Вот по винтовке Мосина: Штык всегда носится примкнутым к винтовке. Стрельба производится только с примкнутым штыком.

Модернизация 1930 года этот недостаток устраняла лишь частично, и на фотографиях большинство бойцов все-таки с примкнутыми штыками, в том числе в походном строю. При том, что Вы совершенно справедливо заметили - это опасно.

Другое дело, что я не очень уверен, что винтовки у бойцов - именно Мосинки, а не что другое. Штык во всяком случае точно не от Мосинки. На фото разглядеть сложно...

99й, По поводу бочки и кадушки уже сказали - немного режет глаз их чистота и новизна. Это решается масляной смывкой, которая заодно и приглушит блеск металла на обручах (хорошо бы еще чуточку ржавчинки добавить). И неплохо бы масляную смывку на колодец. Про котелок уже сказали, мне тоже кажется странным, что он целиком серебристый, ведь котелки красились в защитный цвет, и даже пролежав в земле с войны - не теряли свою краску полностью. Относительно п.1 - тут решать автору, конечно, на мой взгляд исходя из этого фото ничего там добавлять не надо, как раз хорошо и понятно пустое пространство перед размахивающим руками командиром :). Насчет п.2 - тоже все зависит от того, как оно выглядит в реальности, а на фото выглядит именно как срез земли, и в этом качестве - весьма достойно (себе возьму на вооружение). Потому я бы оставил как есть - дерево как обрамление, а срез земли - как неотъемлемая часть диорамы.
 
faraonДата: Четверг, 24.10.2013, 18:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
Другое дело, что я не очень уверен, что винтовки у бойцов - именно Мосинки, а не что другое. Штык во всяком случае точно не от Мосинки

Скорее всего СВТ-40
 
99йДата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да,эти два бойца вооружены СВТ-40 из набора от "Звезды".Подсумки делал сам.Спасибо за высказанные замечания и пожелания.

Добавлено (12.04.2015, 18:20)
---------------------------------------------
Прошло полтора года.Диорама приобрела окончательный вид.Более никаких правок.Что получилось, то получилось.

































Первая фигурка готова.Всего будет 15.

хостинг картинок бесплатный
Общий план с фигуркой.

хостинг фотографий
Работаем дальше.

 
reddДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:05 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Проект масштабный, что уже вызывает уважение. Тем более есть лошадки, а их красить наверняка не просто.
Сложнее, пожалуй, только женские фигурки.

Вот если бы еще гривы и хвосты были из пакли или чего похожего, было бы еще лучше.


Мои работы
 
DIEversantДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:10 | Сообщение # 9
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
мне тоже нравится,особенно разнотравие,успехов в работе!а на папоротниках по краям желто-коричневатой сухой кистью пройдите там обычно всегда так,тока свежие маленькие листы зеленые

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Воскресенье, 12.04.2015, 21:20
 
SALIVANДата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:17 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Задумка хорошая. Исполнение тоже понравилось. Смущает лишь одно - лошадки тянут пушку, да еще и с бойцом на передке, а упряжь совсем не натянута. Впечатление, что это какие-то жесткие стальные тросы...

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Воскресенье, 12.04.2015, 23:19
 
a4sДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
По вопросу 1. Я бы разместил на это место командиров. убрав их от края подставки. Вообще, фигурки, размещенные по краям подставки не очень хорошо смотрятся, какыб провисают... А у Вас таких "крайних" фигурок получилось аж 5 штук

По вопросу 2. Тут зависит от личных препдпочтений. Мне, например, нравятся края подставки обделанные деревом, чем "сыра-земля". Как-то более законченно и аккуратно. Можно обделать и пластиком или картоном, покрасив его в черный, например. Главное чтобы поверхность была ровной.

ПО сюжету - не понятен курящий боец около оградки. Расслабленный боец в присутствии командиров, да еще нагло курящий, пока все чем-то заняты... Ну и такая фигурка смягчает напряженность сюжета, когда все должны быть подтянуты и сосредоточены.
 
99йДата: Суббота, 16.05.2015, 10:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 21
Статус: Оффлайн


Всем доброго дня! Диорама закончена.















К сожалению, фотографии дают только общее представление. Вживую смотрится интересно.
Спасибо за внимание к моим мукам творчества.


Сообщение отредактировал 99й - Суббота, 16.05.2015, 10:34
 
DIEversantДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:59 | Сообщение # 13
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
ну для первой диорамы супер супер гуд! от меня плюZZZZZ

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Неожиданный приказ (Диорама на 41 год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей