[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На артиллерийских позициях (легкая 10,5 см гаубица leFH18 от AFV Club)
На артиллерийских позициях
AlyДата: Среда, 05.02.2014, 01:41 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Войцех, Делают и снаряды, и гильзы, и ящики, тот же AFV Club:



Но мне жалко денег на это выделять, если честно... Хотя может и выделю - уж больно вкусно оно сюда подойдет! Главное - сделать фигурки солдат. Если они выйдут приемлемыми - тогда можно раскошелиться и на набор снарядов-зарядов... Ну а если выйдут очередными франкенштейнами - то уж вид ящика будет вторичен...

Boonie, Спасибо за информацию! Хотя мне не очень подходит, все-таки с ящиками нужнее.
 
ВойцехДата: Среда, 05.02.2014, 12:48 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Aly, Да у, у меня с фигурами совсем плохо. Но для себя всё равно ковыряю.А может антураж как раз отвлечёт внимание от некоторых недостатков фигур. А с деньгами знакомая ситуация. Но мне полегче. если преспичит, то могу и выточить. Да иногда пока дождёшся посылки, легче самому сделать.

Желаю, чтобы всё...
 
BoonieДата: Среда, 05.02.2014, 19:08 | Сообщение # 18
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Aly ()
Хотя мне не очень подходит, все-таки с ящиками нужнее.

У них есть и с ящиками: http://www.mako-modellbau.de/product_info.php?products_id=16446 , но очень напоминает AFV-шный набор.


С уважением, Вадим
 
AlyДата: Суббота, 08.02.2014, 23:11 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Boonie, Спасибо за ссылку! Но стоит такой набор дороже, чем от AFV, да еще и за пересылку придется платить, и ждать. В то время как я сегодня уже заказал себе набор от AFV Club, и завтра заберу по пути на работу.

Добавлено (06.02.2014, 23:36)
---------------------------------------------
Купил себе вышеуказанный набор снарядов, ящиков и укупорок к гаубице. Набор неплохой, несмотря на не самое качественное литье. Есть деколь на ящики и снаряды, что особенно радует, потому что я голову сломал, размышляя, как иммитировать надписи. Но! В коробке целых три литника, на каждом литнике три металлических ящика для зарядов (на три заряда), два деревянных ящика для зарядов (на шесть зарядов), по 12 снарядов и зарядов к ним, а также деревянных упаковок снарядов! Знал бы, что так много - изначально иначе планировал бы диораму. А теперь в раздумьях. То ли из всего этого богатства использовать один ящик и парочку снарядов с зарядами, непосредственно возле пушки лежащих, то ли крошить уже сделанное основание и делать рядом с орудием боеукладку (которая должна быть вкопана в землю и стоять на деревянном настиле)... Второй способ красив, но крайне и неимоверно рискован, ну а первый способ - требует в будущем купить что-нибудь, на что можно будет использовать остаток снарядов и ящиков... В раздумьях пока...

Добавлено (08.02.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Человеки! Спасите-помогите-пропадаю! Как снаряды окрашивались к этой гаубице, кто подскажет? Потому что на коробке указывается, что передняя часть снаряда окрашена в черный, сам снаряд - в серый. Но на фотографиях и в хронике носовая часть снаряда явно светлая, похоже, что цвета металла:



При этом вот здесь http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=131642 указывается, что цвет снарядов не серый, а зеленый.

И возникает вопрос - какого же они цвета на самом деле? wacko

Сообщение отредактировал Aly - Пятница, 07.02.2014, 00:03
 
faraonДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:46 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Здесь про клейма и цвет снарядов по типам (бронебойный, фугасный и т.д.)
http://fuse.ucoz.com/publ/3-1-0-93


Сообщение отредактировал faraon - Воскресенье, 09.02.2014, 20:48
 
AlyДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
faraon, Спасибо! Этот ресурс я тоже читал (там дополнительно есть еще статьи, очень интересные, по снарядам). Просто и там первоисточника нет, откуда взята информация. Цветных фото мало, и на них тоже как-то неоднозначно воспринимается цвет снарядов к обычной артиллерии. Но все-таки я склоняюсь к тому, что снаряды действительно темно-зеленые защитные, а AFV-Club в инструкции по окраске ошибся и привел неправильную схему окраски.
 
faraonДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:57 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Вот фото, правда не самое хорошее, и скорее всего Вы его тоже видели. Тем не менее.


хостинг фото

Таки да, видимо защитного цвета, балл. наконечник и поясок - бронза, либо медь.
 
AlyДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:12 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
faraon, Спасибо, вот это фото не видел! Правда у меня не открывается в большом виде фотография sad А с какого ресурса взято, не поделитесь ссылочкой?
 
faraonДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:22 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
А это реальный размер. Вот ссылка
http://wehrmachts.kisten.free.fr/
Там много всего, вот конкретно этот снаряд
http://wehrmachts.kisten.free.fr/claie_105mm_2.htm
Любопытный ресурс.


Сообщение отредактировал faraon - Понедельник, 10.02.2014, 21:26
 
AlyДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:17 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ух ты, я там его искал, но так и не нашел, только ящики. Спасибо!
 
faraonДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:26 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Да не за что, Али.
Рад был помочь.
 
AlyДата: Четверг, 13.02.2014, 23:53 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Закончил работу над диорамой - ну, насколько это возможно. С фигурками печально вышло - после задувки матовым лаком Валеджо они заблестели. Задувать краской поверху не рискнул, и пока размышляю, что же сделать, чтобы убрать этот неприятный блеск. Уже после съемки увидел, что на фигурки попал мусор и пыль. В целом для моего уровня фигурки вышли приемлемо - но, разумеется, несравнимо с теми, что выставляют тут завсегдатаи... И еще себе запомнил, что декаль от AFV-Club не приваривается ни водкой, ни уксусом, и дико серебрится даже под слоем лака. Но для снарядов и ящиков для зарядов альтернативы не было, увы...



































 
faraonДата: Вторник, 18.02.2014, 11:15 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Да, блин. Блеск прямо металлический. Что все-таки решили делать? Чем фигурки красились? И еще, у офицера на брюках пятнышки - это задумка, типа испачкался, или та самая пыль, что налипла?
 
AlyДата: Вторник, 18.02.2014, 15:23 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
faraon, Не, пятнышки я уже убрал, это просто брызги попали когда водой основание смачивал. Как и пыль - заметил их только при макросъемке. Фигурки красились акрилом от "Ладоги", и были весьма матовыми. Но решил опробовать купленный недавно матовый лак "Валеджо" - и вот результат такой... sad Пока что ничего не делал - пусть еще чуточку выстоится, подумаю. Вариантов вроде бы немного: либо сейчас покрыть еще раз лаком матовым, уже не Валеджо, а каким-нибудь другим, либо припылить пигментами, либо аккуратно пройтись жиденько разведенным акрилом. Очень боюсь испортить фигурки - жалко! Их ведь уже и не отделишь от подставки... А если я неаккуратно всю эту мелочевку замажу - будет очень грустно.
 
faraonДата: Вторник, 18.02.2014, 15:34 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Ох ты, действительно, уже закреплены.
А если матовый лак, но от другого производителя? Работу очень жалко конечно. У меня с фигурками очень медленно двигается работа.
Но грязь, блин, даже смотреть противно, насколько натуральная получилась smile


Сообщение отредактировал faraon - Вторник, 18.02.2014, 15:42
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » На артиллерийских позициях (легкая 10,5 см гаубица leFH18 от AFV Club)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей