[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Мертвая Земля"
"Мертвая Земля"
AlIeN=3Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
"Мины свист,подрыв фугаса,труп сгоревшего камаза..."Жертвам подрыва на минах:Убитым,,покалеченным парням Посвящается!

























 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Ну чтож я посмотрел все три работы "Воспоминания", "Не забывай, Россия" и теперь вот "Мертвая земля"
Позвольте высказаться по поводу увиденного.
Да может это трогательно и патриотично....да может быть вы и правы....зачем городить огород, что то выдумывать, глубоко изучать тему, тратиться, терять кучу времени на стройку, прислушиваться к многочилсенным замечаниям коллег и людей бывалых, что то корректировать и исправлять когда можно вот так буджетненько, скромно, максимум за недельку из подручных средств наваять подобное. Это так мои рассуждения и мысли....может быть так и надо?.... uhm
Позвольте несколько вопросов все же...
1) А почему все работы только на черном фоне? Он передает всю трагедию и мрачность показываемого зрителю или скрывает недостатки?
2) Опускаю предыдущие работы, и спрошу про "Мертвую землю"...
У нас что в Советско-Российской армии служат недалекие, подслеповатые бойцы неспособные увидеть 100кг. фугас лежащий практически на поверхности?
3) На сколько я знаю душманы (афган) и боевики (Чечня) в этом деле тоже не были салагами, так вот безалаберно готовящие подрыв (засаду)..
Я бы даже сказал наоборот....
4) А куда смотрела разведка, обычно идущая впереди колонны?


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AlIeN=3Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Алекс056, Ну что ж,по порядку:
1.Все работы изначально подразумевают трагический настрой,так что черный наиболее подходящий.не фиолетовый же.
2.При чем здесь бойцы?Если увидят-слава Богу.Ни на какие исторические реалии я не опирался,просто хотел изобразить маленький кусочек смерти,при случае готовый унести жизни людей,у которых есть жены матери чувства радости....как то так.да и тщательно замаскированный фугас стал бы невидим зрителю.
думаю на остальное тоже ответил...
"Землю"сделал действительно за 3 дня.
Про "трогательные" диорамы вы правы.пора заканчивать и сделать что нибудь нормальное.
 
Алекс056Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата AlIeN=3 ()
как то так.да и тщательно замаскированный фугас стал бы невидим зрителю.

это понятно...в таком случае если без конкретики...и просто желание показать смерть от фугаса..то более логично было бы показать воронку от взрыва и обломки техники, к примеру. По крайней мере уверен воспринималась бы такая работа намного легче.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Понедельник, 24.02.2014, 21:51
 
UlisДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Идея ИМХО благая, но изготовление....

При первом просмотре сложилось впечатление о начальном этапе строительства виньетки, а точнее - этапа изготовления основания..
Никакого иного смысла, простите, в данном случае не узрел.. sad

PS Последнее фото вообще..Ракурс .. wacko Кирпич кирпичем...
Короче...Ничего другого здесь нет..
Увы...

Полагаю лучше было бы изобразить остатки разрушенной техники, например


это передало бы больше "трагизм ситуации".. И соответствовало бы названию..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 24.02.2014, 22:19
 
xexsusДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:46 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Да, как то сложно всё и не понятно....из серии про суслика, которого не видно, но но есть. Возможно стоит сапёра с металлоискателем поставить, или как коллеги выше предлагали что то разбитое/сгоревшее.

 
AndreiiДата: Вторник, 25.02.2014, 00:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот тут на пример есть несколько фото для вдохновения http://artofwar.ru/s/shennikow_w_w/text_0440.shtml как раз о фугасах и последствиях...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Мертвая Земля"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей