[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Ищу чертежи здания для макета
Ищу чертежи здания для макета
viktor67Дата: Пятница, 18.04.2014, 03:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Разыскиваю чертежи здания в 35 маштабе 2-х,3-х этажного, для изготовления в пластике или гипсе, до этого делал здание из гипса по мотивам Verlinden, промахнулся с размером, получилось не в маштабе, когда понял доделывать не стал, разочаровался.
С уважением Виктор Беляев.
 
vadim55Дата: Пятница, 18.04.2014, 11:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
сначала нужно бы определиться со временем и регионом!
здания, они разные бывают и провинциальный английский магазин конца 19 века шибко отличается от типового жилого здания столицы допустим уганды конца века 20-го..... не говоря уж про китай или латинскую америку biggrin
даже и в европе строения северных стран от зданий италии или испании очень существенно разняться.

с бывшим ссср попроще - были достаточно жесткие ГОСТы и СНиПы - достаточно посидеть в технической библиотеке и почитать или даже просто учебники пролистать для архитектурных вузов за соответсвующий вашим интересам период.... - там и чертежи и схемы есть.
можно даже полистать подшивки старых ведомственных журналов по архитектуре, если вас иностранная архитектура интересует - они совсем не секретны и любой библиотекарь вам с радостью выложит целую кипу surprised
 
viktor67Дата: Суббота, 19.04.2014, 01:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн








Здравствуйте vadim55! Спасибо за рекомндацию. Я не ищу конкретное здание. Поэтому подойдет любое, с интересной архитектурой, просто ищу готовый чертеж что бы научится работать в маштабе. Вот здание которое я делал, довольно давно, но забросил с вязи с тем что оно не соответствует 35 маштабу, делал по скачанным из инета фоткам готового макета
Каких то идей под конкретную диораму у меня не было. Там была целая улица, выбрал одно и немного его переделал.
Сейчас решил снова попробовать, поэтому и обратился на форум. Может быть у кого то есть что нибудь подобное, но уже с чертежом.
Всего доброго.
С уважением Виктор Беляев.
 
fuzzingДата: Суббота, 19.04.2014, 07:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Посмотрите на форумах бумажного моделирования или поищите в интернете бумажные макеты зданий, есть много всего. Единственный минус там не 35 масштаб, но свести макет обычно не сложно

http://fuzzingmodel.blogspot.ru/
 
vadim55Дата: Суббота, 19.04.2014, 11:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата viktor67 ()
....но забросил с вязи с тем что оно не соответствует 35 маштабу...


если речь идет лишь о соответствии масштабу, то посоветовал бы
использовать как базу (или основу) для собственного строительства подходящие диорамы от миниарта
http://www.miniart-models.com/ - ищите в разделе SCALE 1:35 BUILDINGS AND ACESSORIES SERIES
( или, как минимум, готовые пластиковые аксессуары к ним (рамы, двери и прочее разное))

1-2 подобных набора вы всегда можете использовать (даже фрагментарно) для постройки собственного "домика" ,
а "фирменные запчасти " не дадут вам сильно уклониться от масштаба.


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 19.04.2014, 11:23
 
viktor67Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 01:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Христос Воскрес! Спасибо за совет. Наборы миниарта с дверями и окнами у меня есть, но не всегда дом строят исходя из размера окон и дверей, например, дом в котором я живу нам строили исходя из размеров которые мы сами выбрали, так же было и с окнами и дверями, как нам сказали строители, главное коробку поставить)))
Что касается здания которое я начал делать но забросил, вот фотографии макета которые меня и вдохновили))




использовать как базу (или основу) для собственного строительства подходящие диорамы от миниарта
Да мы с приятелем так и поступили, когда делали диорамку по 1812 году.
Использовали вот этот набор

Правда нам не понравился материал из которого он сделан, решили использовать его как прототип, отформовали его и отлили все детали из гипса

Потом сделали диорамку







Всего доброго.
С уважением Виктор Беляев.
 
vadim55Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
такие дома конечно строились индивидуально по авторским проектам - имхо и чертежи для них
практически недоступны
или давно не существуют.
я подразумевал более-менее типовые дома времен войны - вот они были достаточно типовыми и
"предсказуемыми".

то, что вы делаете немного знакомо, я строил чуточку похожую улицу (условно берлина) из шести четырех-шести
этажных домов, ориентировочно 19 века постройки, в 1.35 по фотографиям (для оформления витрины модельного магазина)
так вот пришлось работать исключительно по фото, выводить масштаб ориентируясь на фигурки людей, технику и более-менее типовые элементы (кстати очень помогала высота ступенек и бордюров)
работа достаточно интересная и увлекательная!
кстати мы тоже лили из гипса в виксинтовые формы (тогдашний прототип силикона)
так что, желаю всяческой удачи и поздравляю с праздником!
biggrin


Сообщение отредактировал vadim55 - Воскресенье, 20.04.2014, 10:42
 
viktor67Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 23:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо за поздравления и пожелания! biggrin Хотел спросить: не осталось ли у Вас фотографий того макета с улицей, хотелось бы посмотреть и может что то позаимствовать)) biggrin
кстати мы тоже лили из гипса в виксинтовые формы (тогдашний прототип силикона)


вот одна из наших форм, старый добрый виксинт)), нам когдато по случаю удалось его преобрести полную упаковку, мет. бочка 40 кг, до сих пор что то осталось на донышке )) правда давно уже им не пользуемся, у нас был 3-х компонентный, сам виксинт, катализатор и гидрофоб.
И Вам всяческих успехов.
С уважением Виктор Беляев.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Ищу чертежи здания для макета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей