[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
faraonДата: Вторник, 26.04.2016, 10:43 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Красавец какой на фото (это я про собаку) biggrin

Добавлено (26.04.2016, 10:43)
---------------------------------------------
Леш, ты молодец, очень хорошо получается. ЖД спецы наверняка найдут неточности, но вот мне так очень нравится.

 
РыбаДата: Вторник, 26.04.2016, 11:23 | Сообщение # 227
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Алексей, а вот что мне в разговоре про собак подумалось.
Сразу скажу тема Второй Мировой и тактической организации немецкой армии не моя наглухо.
Но, общие мысли такие. Это же патруль, кинолог с собакой это усиление армейского патруля. Собака это достаточно дорогой инструмент, опять же уровень подготовки собак в Германии был очень высоким, там была одна из лучших в мире школ служебного собаководства(это Саша Каранин выше писал). Задача собаки в патруле это защитно-караульная и розыскная служба. Те эти собаки требуют очень высокого уровня подготовки. Эти наряду с собаками по поиску ВВ(минно-розыскная), поисково-спасительным собаками - собачья элита, так сказать. А тут их пара... Зачем?
Будь это конвой, так и вопросов нет, но там другие собаки.
Решать конечно Вам как автору, работа мне очень нравится, но я бы ограничился одной собакой и добавил бы третьего бойца в патруль.
 
faraonДата: Вторник, 26.04.2016, 13:06 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Капец. Собачники взяли и все разгромили нафиг smile . Леша, не слушай собачников, делай как тебе самому видится сюжет.
Вспомним подход к работам пользователя Ariec. Он всегда говорит: с матчастью идите лесом, мне важна художественная составляющая....
Однако за ликбез по собакам низкий поклон. Очень люблю собак, но своей никогда не было, только сволочные коты.
 
МауглиДата: Вторник, 26.04.2016, 13:32 | Сообщение # 229
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Собачники взяли и все разгромили нафиг

Валера, привет ! Упаси Бог !Ничего мы не громили, а наоборот.
Цитата Рыба ()
А тут их пара... Зачем?

Обыкновенная рабочая пара кобель-сука, принятая в ЛЮБЫХ войсковых группах, на ЛЮБОЙ службе. Я Лешиным собакам под хвост не заглядывал, но ..как-то так ..думается. Амуниции на проводниках , по уставу положенной , нет.. Ну и нет.. А так-то .. нравится..


Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 26.04.2016, 14:41
 
РыбаДата: Вторник, 26.04.2016, 15:32 | Сообщение # 230
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Обыкновенная рабочая пара кобель-сука, принятая в ЛЮБЫХ войсковых группах, на ЛЮБОЙ службе.

Сань, тут тебе виднее.
Цитата faraon ()
Собачники взяли и все разгромили нафи

Да ну прям и ничего мы не громили, мы вообще хорошие tongue .
Работа нравится, собак на диорамах вообще люблю. Ну так я и в жизни с ними вон сколько лет уже дружен biggrin А тут есть на что посмотреть и кроме собак и есть чему поучится.
Излишне выносить моск на соблюдении уставных требований при создании диорам я и сам не считаю нужным.
Так что за сим флуд закончил и жду продолжения работы.
 
МауглиДата: Вторник, 26.04.2016, 16:12 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Излишне выносить моск на соблюдении уставных требований
Я говорил про намордник и длинный поводок. Это уже не только устав , а ..рабочая необходимость . Ладно , потеряли.. Завязываем.. Алексей , простите !
 
vadim55Дата: Вторник, 26.04.2016, 17:59 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
а что собака-собака?
собака (две) это элемент обсуждаемой диорамы.
и правильность ее амуниции и прочее такое разное, тема, ну... ничем не хуже
обсуждения количества колес на тигре! cool

а вот вопрос
Цитата Рыба ()
Это же патруль, кинолог с собакой это усиление армейского патруля.

весьма интересен!
если это патруль, то он идет обходом по своему штатному маршруту и далеко не первый раз)
т.е. вряд ли просто так по шпалам скакать бы стали - прошли бы по ровному smile тропинка там рядом.
да и экипированы были бы по уставу (см. выше)
то, что не преследуют никого и след не вынюхивают - ясно по контексту.
просто идут куда по своим делам? (на кухню?)
тоже вариант smile
диорама вещь многоплановая и что в ее обсуждении флуд, а что в тему - сходу не сказать!
своя специфика......
даже время суток не очень пока понятно smile - тоже тема, не хуже других.
 
DIEversantДата: Вторник, 26.04.2016, 20:50 | Сообщение # 233
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Очень люблю собак, но своей никогда не было, только сволочные коты.

Валер чес слово ржу в голос! попал в точку,у самого кот жил 24 года,преданый был до безумия,я на кухне ем-сидит под столом,сплю-спит на животе моем,купаюсь-сидит на краю ванны(а воду ведь ненавидил) и так везде,на природе без поводка рядом с ногой шел как собака,в старости глуховат стал так вот он меня как потеряет по квартире то прям истерить начинал-орет пока неподойду и неувидит,зато увидит радости было.....жаль котейку(
про обсуждения в моей теме я абсолютно непротив,чем больше мы обсуждаем тем лучше и мне для поиска недочетов и ошибок и вам для общего развития.на то он и форум) wink biggrin
про недочеты в обмундировании : они запросто могут быть,тему не копал,при моем немалом масштабе слишком много тем пересекается в моей диораме и за всем уследить ну никак неполучается при всем желании,тут конечно косяк мой во всех смыслах,надо обновлять блог чаще и инфу копать глубже и тд
Цитата vadim55 ()
даже время суток не очень пока понятно

а какую хотим такую и представим) днем -день,а вечером подсветку могём врубить и будет -ночь wink


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
BoonieДата: Вторник, 26.04.2016, 20:51 | Сообщение # 234
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Я говорил про намордник и длинный поводок. Это уже не только устав , а ..рабочая необходимость .

Э-э-э... А зачем намордник военно-полицейской собаке? Чтобы ненароком подпольщика-диверсанта не покусала? Так это ее задача - по команде "фас" догнать, завалить и прикусить подозрительную личность, чтобы не рыпалась, пока патрульные не подоспеют. И чем длиннее поводок, тем больше шансов, что при преследовании он за что-нибудь зацепится.


С уважением, Вадим
 
DIEversantДата: Вторник, 26.04.2016, 21:20 | Сообщение # 235
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
в предстоящие выхи планирую установить наконецто вышку и засеять травой из флокатора,установить кпп и начать неспешную сборку кубельвагена(большой набор травления ЕТ моделс+смоленые колеса квик вилз),а паралельно провести "обгадинг" иса7 и добить лесную диорамку ,фууух предстаит потрудится

Добавлено (26.04.2016, 21:20)
---------------------------------------------
хотел сделать небольшой фото анонс-акумуляторы сели в фотоаппарате(,ну чтож до выходных видимо surprised sad


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Вторник, 26.04.2016, 21:25
 
МауглиДата: Вторник, 26.04.2016, 23:00 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
24 года,преданый был до безумия,

Цитата faraon ()
но своей никогда не было, только сволочные коты.

Цитата Boonie ()
Чтобы ненароком подпольщика-диверсанта не покусала?

Кошатники.. biggrin
Вот уважаю ,Вас, Вадим за.. гайдропы .. Господи прошу , чтобы никто из сослуживцев не прочел.. biggrin Собачка помимо кусания диверсантов , т.е основных своих обязанностей , еще жрет ,гадит (пардон) и перемещается в пространстве. Короткий поводок -для пресловутого перемещения и строевых ужимок. Длинный. Прежде всего для перехода от служебного в .. свободное состояние (ибо не человек , расслабляться должна после несения службы по-полной , и.. погадить ( в том числе ) спокойно тоже), вырабатывается даже условный рефлекс при четком соблюдении перестежки.. Второе предназначение - следовая. А тот несчастный крендель , на другом конце поводка , следящий на бегу ,чтобы не* запутывался*, чтобы постоянно провисал, уворачивающийся от всякой дряни на бегу и поддерживающий лошадиный аллюр - называется Инструктор Розыскной Собаки. В Советское время таких долбаков-сайгаков год (!) воспитывали в Пограничных войсках, прежде чем рассылать по заставам. Положенную амуницию за это время запомнишь так , что захочешь -не забудешь. Короткий поводок для следовой не годится- собака должна быть в свободном состоянии , на скорости движения по следу длинный ты потихоньку травишь или сокращаешь , без рывка. На коротком - просто повиснешь на собаке и конец истории.
Намордник. Как раз таки , в основном - перемешение в пространстве. Удивительно, но боятся собак люди biggrin . Мой первый начальник так мне и говорил, садясь в машину- *Если ты своей твари намордник не наденешь , побежишь за машиной пешком.* Думаю , что какой-нибудь немецкий майор переживал за свои ..причиндалы не менее , чем мой. При езде с соратниками в борте и БТР - тряска , бойцов кидает на собачку , а собачка может и пол-ж.. оторвать не хуже мины. Ну а в населенном пункте , по уставу строго - намордник. Еще раз , Алексей ,за флуд пардон.

Добавлено (26.04.2016, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата DIEversant ()
и инфу копать глубже и
Алексей , по ..боевым собачкам не копайте .. я Вам военные тайны и так вскрою..
 
vadim55Дата: Среда, 27.04.2016, 00:14 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
,а вечером подсветку могём врубить и будет -ночь

я как-то упустил - а будет подсветка? cry
типа рабочие фонари\прожектора или просто лампочка сбоку?
я как раз себе тоже начинаю подсветку мудрить (из фонарных столбов) поэтому тема очень интересна!
тем более, что в электроделе полный профан (последовательную с параллельной путаю) wacko
 
DIEversantДата: Среда, 27.04.2016, 05:09 | Сообщение # 238
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Да на 9 странице я частично показывал.будет уличное освещение.в доме и прожектор на вышке

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
faraonДата: Среда, 27.04.2016, 07:55 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
Да на 9 странице я частично показывал.будет уличное освещение.в доме и прожектор на вышке

Ага, помню, как мне понравилось с подсветкой
 
BoonieДата: Среда, 27.04.2016, 09:09 | Сообщение # 240
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Кошатники.. biggrin

Спасибо, прояснили. Я, хоть и собачник, но сугубо гражданский smile


С уважением, Вадим
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей