[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
лексеичДата: Суббота, 06.09.2014, 11:13 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Я покупал глину в магазине для художников. KERAplast terracota 300гр. Подкрашивать, в принципе не надо, цвет натурального кирпича.
 
DIEversantДата: Среда, 10.09.2014, 20:17 | Сообщение # 77
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
у меня тоже есть 2 вида глины KERAplast белого цвета и какаято темно серо-зеленая фирмы луч,буду пробовать но и вариант с настоящей глиной пока не попробую со счетов сбрасывать не буду

Добавлено (08.09.2014, 19:44)
---------------------------------------------
а что если попробовать замешать обычную глину и эти две(белую и терракоту) для разных оттенков и бюджетно получается,никто не пробовал?

Добавлено (10.09.2014, 20:13)
---------------------------------------------
пока процесс на основной диораме зашел в творческий тупик,мучаю маленькую виньетку со штугом,не буду создавать новую тему выложу сюда,место действия весна,ориентировочно март-апрель 1943,Харьков,модель драгон+фигурки от танка,антену заменю,траки и ходовую еще не обрабатывал,так как будут зачумазены грязе-снежной массой,буду сегодня пробовать шифер делать






















Добавлено (10.09.2014, 20:17)
---------------------------------------------
возможно будут вопросы успела ли почти свежая машина так ушататся,отвечу ржавчины почти нет,помятин почти тоже,мелкие царапки,грязь(весна на дворе,распутица)к томуже это все таки самоходка а не штабной наполированый автомобиль,да и судя по фото ушатывалось все оч быстро


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Суббота, 06.09.2014, 14:21
 
лексеичДата: Четверг, 11.09.2014, 03:06 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Я мараю свою технику натурпродуктом (глина, грязь, пыль). Довожу продукт до состояния пудры, развожу водой, добавляю немного ПВА и мажу кистью. В проблемные места наношу матовый лак и сверху посыпаю натурпродукт. После просушки лишнее сметаю жёсткой кистью. Держится нормально.
 
DIEversantДата: Вторник, 16.09.2014, 17:03 | Сообщение # 79
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Спасибо) приму к сведению,в выходные планирую "грибной" выезд в лес.наберу там мха и других трав,заодно глину прихвачу и пыли и тд а вообще это первая модель на которой я использовал травленку,первый раз тяжковато но эффект того стоит,для себя решил на всех последующих моделях буду обязательно использовать причем максимально сколько смогу

Добавлено (11.09.2014, 22:47)
---------------------------------------------
пробую щас шифер делать результаты позже biggrin

Добавлено (12.09.2014, 00:29)
---------------------------------------------
пробная партия увы прошла "комом" sad pray oops ,вторая партия beta получилась весьма и весьма гуд,учтя все ошибки щас запустил третью партию, на нее возлагаю большие надежды,фото завтра crazy :crazy: crazy

Добавлено (16.09.2014, 16:40)
---------------------------------------------
БИНГО! обещанное микро обновление biggrin
Шифер как видно по фото можно было сделать и гладким,сделав раствор гипсово-цементной смеси пожиже,но как мне показалось так шифер выглядит как -то естественнее,так как строение не жилое а лишь маленький сарай-подсобка то допускаю что шифер там мог быть непервой свежести
шифер некрашен ,не тонирован,сделаю это чуть позже когда добью вторую крышу,там объем большой и схалтурить уже неудастся придется лить много и качественно,да и подгонять листочки шифера придется впритык














Добавлено (16.09.2014, 16:43)
---------------------------------------------
а вот немного фото о разном состоянии шифера,как видно и трещины и дырки вполне имееют место быть:






Добавлено (16.09.2014, 16:47)
---------------------------------------------
также сделал водосточную трубу из пивжести намотав ее на стержень от авторучки и склеив цианокрилатом,на стяжках добавлю болтики и проволоку,встал вопрос на сколько делать ее ржавой?]планирую сегментно красить,как на последней фотке,тоесть чистые и ржавые куски, фото реальных труб прилогаю чуть ниже:












Добавлено (16.09.2014, 16:48)
---------------------------------------------
















Добавлено (16.09.2014, 16:49)
---------------------------------------------


Добавлено (16.09.2014, 16:52)
---------------------------------------------
также имитировал рифленое железо на пандусе возле ворот склада(материал дно от одноразовых тарелок) ну и общий вид что к чему:








Добавлено (16.09.2014, 16:59)
---------------------------------------------
скоро задую основание в базовый цвет а перед этим отшпаклюю оба здания,доделаю крыши(шиферная на склад и железная на двухэтажку),также сделать в основании отверстия под "рассаду" планирую обильно озилинить около сарайное прстранство и установить забор, sad фууух писать то устал неточто все это воплотить wacko

Добавлено (16.09.2014, 17:03)
---------------------------------------------
И ГЛАВНОЕ КОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НЕТАК А ТО ПОКРАШУ А ОКАЖЕТСЯ ЧТО ГДЕТО ОПЯТЬ "сРУКОЖОПил" ;)


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Вторник, 16.09.2014, 17:16
 
лексеичДата: Вторник, 16.09.2014, 18:47 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Насколько я замечал водосточные трубы, чем выше, тем старее. Нижние секции могли отваливаться от веса льда или отшибалась весёлой молодёжью. С одноразовыми тарелками здорово придумано. А шифер как то не очень... Если есть доступ к большим шестерням, можно попробовать прокатать пластик или жесть.
 
DIEversantДата: Вторник, 16.09.2014, 18:52 | Сообщение # 81
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
шифер еще буду красить,смывками поработаю,накидаю сухой листвы немного,как нибудь загримирую,мне самому не оч нравится,раковинки портят вид,хотя это видно только на макро,я их подлатаю перед покраской

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Вторник, 16.09.2014, 19:23
 
лексеичДата: Вторник, 16.09.2014, 19:14 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Да, макросъёмка частенько свинью подкладывает...
 
DIEversantДата: Среда, 24.09.2014, 22:05 | Сообщение # 83
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
набрал в лесу мха и другой травы,освежил флору диорамы новыми растениями,также пришла наконецто посылочка с опель блицом,его пока отложу в сторону ,жду на него травло,а пока занят сборкой и покраской бочек из набора опеля в котором они шли бонусом,также скоро предстоит покраска вагона,сейчас набираю фото материалы wacko

Добавлено (24.09.2014, 21:55)
---------------------------------------------
МИКРООБНОВА!!!!!!! biggrin труба немного состарена(еще не финал) прошелся смывкой по дому,изобразил мох от сырости,так как там будет травка,то сильно в глаза это кидаться небудет,а раз там тень то мох мог быть,впереди крыша и окна с дверьми,затем внутреняя отделка.
















Добавлено (24.09.2014, 21:59)
---------------------------------------------
позже выложу бочки,щас они проходят "смывкинг-царапинг-ушататинг"

Добавлено (24.09.2014, 22:05)
---------------------------------------------
ВОПРОС!!!!какую внутренюю отделку мог иметь дом,здание не жилое,что могло быть на стенах? обои? краска?по поводу пола проще он будет из крашеных досок,но вот их цвет? и что бы разместить в здании ,на штаб это не тянет но планирую туда засилить пару-тройку офицеров


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Среда, 24.09.2014, 21:56
 
БайникДата: Среда, 24.09.2014, 23:58 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Может не в тему подсказка,но шифер имитировать крайне просто- зачастую в разного вида коробках-упаковках проживают листы тонкого картона,который имеет волнистый профиль,просто нарезаем его на нужные листы и красим в серый цвет biggrin
 
DIEversantДата: Четверг, 25.09.2014, 00:09 | Сообщение # 85
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
ну почемуже не в тему,спасибо учтем,попадется-припасем) biggrin

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
БайникДата: Четверг, 25.09.2014, 08:25 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Да-по вопросу о зданиях - краска,конечно ж , каких нибудь блекло зеленых оттенков , и сейчас можно вполне встретить такую "палитру" в административных зданиях дышащих на ладан конторок или в бренных останках-руинах давно заброшенных заводиков и фабрик....
А с полом вообще все предельно просто - обычный,красно коричневый цвет,до сих пор такая краска в продаже для деревянных полов biggrin .
Да,чтоб проникнутся духом того времени и иметь возможность увидеть интерьер зданий тех лет ,многого не нужно- просмотрите пару кинокартин того времени ,если не лень.
 
DIEversantДата: Вторник, 30.09.2014, 23:10 | Сообщение # 87
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Получил сегодня посылку от "Рядового" за что ему огроменное СПАСИБО band теперь работа закипит)))) yahoo :yahoo: yahoo

Добавлено (27.09.2014, 18:16)
---------------------------------------------
задул вагон грунтом,сделал предшейдинг ,нанес бафф на место будущих потертостей,задул лаком для волос,буду дуть базовый цвет,также параллельно собрал вторую ветку жд,засыпал грунтом,задул основание диорамы базовым ,высадил рассаду и установил забор,аеще съездил в лес и набрал материала природного,растения, веточки,мох 3х видов и просто набрался вдохновения,короче работа кипит,фото всего будут позже...

Добавлено (30.09.2014, 23:02)
---------------------------------------------
МИКРООБНОВА!!!!!




















Добавлено (30.09.2014, 23:03)
---------------------------------------------
вагон еще будет набит бочками,это не все+ масло еще неподсохло поэтому местами видны яркие пятна, фотоаппарат все искажает( в реале не так ярко и насыщенону и по традиции фото оригиналов и других работ с каких черпал вдохновение:










Добавлено (30.09.2014, 23:10)
---------------------------------------------
ЖДУ ОТЗЫВЫ И КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ!!!!!!!!!!!!!


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Вторник, 30.09.2014, 23:08
 
Roman69Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:30 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Красивый вагончик получился...
 
DIEversantДата: Вторник, 30.09.2014, 23:34 | Сообщение # 89
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата Roman69 ()
Красивый вагончик получился...

с вашим конечно не сравнить,я только учусь да и такую деталировку пока непотяну,жду недождусь когда вы приступите к окраски своей 6-осной платформы


давайте на ты) с уважением Алексей)
 
Roman69Дата: Среда, 01.10.2014, 01:36 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
с вашим конечно не сравнить,я только учусь да и такую деталировку пока непотяну

так если делать деталировку как у меня на вашей диораме, то потребуется лет десять... wink
Цитата DIEversant ()
жду недождусь когда вы приступите к окраски своей 6-осной платформы

я тоже smile
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей