[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
"ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35
ГлебДата: Четверг, 30.10.2014, 21:36 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
попробуй. Не пропитывает ничего. Я свои двери ей красил))
 
DIEversantДата: Четверг, 30.10.2014, 21:54 | Сообщение # 122
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
она продается в художественных магазинах????

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Четверг, 30.10.2014, 21:54
 
ГлебДата: Четверг, 30.10.2014, 21:59 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
да . И даже в канцтоварах она есть.
 
DIEversantДата: Суббота, 01.11.2014, 06:05 | Сообщение # 124
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
начал делать проводку на складе и в доме,довел электричество от столба к складу,покрасил пандус ,щас его обрабатываю пигментами,параллельно делаю забор из колючей проволоки,выключатели и розетки,фото процесса позже....вы пиливать изоляторы на столбах то еще удовольствие wacko %) wacko
как образцы для запила такие подойдут экземляры?






давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Суббота, 01.11.2014, 06:09
 
faraonДата: Суббота, 01.11.2014, 10:20 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Вот точно такой телефон оставался от деда. Не могу сказать, какого он года, но скорее всего войну пережил. Но слышимость по нему была превосходная, и слышимость и разборчивость. Выключатель поворотный - само оно. Дом, где я живу сорокового года, стояли именно такие, бабка моя все не давала менять. Да и менял, как говорится плакал. Как новые, никакого износа, ни каких глюков.
 
vadim55Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:37 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
в какой цвет красить полы склада?

я не кладовшик ни разу, но на тех серьезных складах (армейских, заводских и прочих) что бывал,
полы никогда не были дощатыми - либо бетон, асфальт, либо даже камень
дерево пожароопасно, да и живность под такими полами разводится....

и еще - а как с крыши вода у вас в водосточную трубу попадет? cry
там по низу крыши желоб делать надо обязательно!
smile

теперь по телефону - на вашем фото рижский телефон VEF модели 1950 года
на предвоенных (даже в германии и штатах) не было еще маленьких кнопочек отбоя в жесткой вилке (внутри).

тогда вся вилка была двигающейся и работала как одна большая "кнопка"
такие в союзе на "красной заре" тоже делали, но достаточно малыми партиями - для москвы и большого провинциального начальства
на такой вот захолустной станции, стоял бы, скорее всего, еще дореволюционный аппарат или из выпуска 20-х годов - гораздо более квадратный
и с металлическим рычагом
а если это не личный кабинет начальства, то тогда настенный скорее всего.

посмотрите фильму предвоенную "волга-волга" ... - вот где крупнейшим планом и кабинетный телефон и настенный - в эпизоде "гараж! заложите кобылу!" biggrin

ну и.... раз штаб, то обязательно и полевой телефон на столе (с трубкой) а может и несколько!
вряд ли немцы так безоговорочно доверяли старой городской (поселковой?) телефонной сети, особенно в вопросах связанных с
армейскими перевозками.....


Сообщение отредактировал vadim55 - Суббота, 01.11.2014, 12:05
 
DIEversantДата: Пятница, 14.11.2014, 18:07 | Сообщение # 127
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
спасибо Вадим и Фараон,про водосточный желоб я в курсе,я же стараюсь делать по фото ну или приближенно в силу технических возможностей,желоб щас сохнет,а полы на складе уже деревянные(

Добавлено (04.11.2014, 08:29)
---------------------------------------------
Ребят вынужден взять паузу на какое то время,вчера отказали ноги у моего кота(вместе 23года) сегодня пойду усыплять,морально убит,руки тресутся,проект будет продолжен чуть позже,спасибо всем кто следит

Добавлено (08.11.2014, 22:15)
---------------------------------------------
понемногу отхожу в ближайшее время проект продолжим

Добавлено (14.11.2014, 15:40)
---------------------------------------------
немного обновлю,щас ничего пока неделаю,это старые фото тогочто было сделано "до",пандус покрыт маслеными красками,позже обработаю пигментами,провода со столба к дому пока не натянуты,розетки ,выключатели как и распределительный щиток пока не установлены,склад еще будет захломлятся,на заборе еще добавлю рыды колючки как горизонтально так и диагонально, все будет но немного позже,морально еще тяжело,привычки,как же тяжело с ними бороться....до сих пор наливаю в миску воду зачемто,всетаки 23 года вместе были,тяжело




















Добавлено (14.11.2014, 18:07)
---------------------------------------------
пока смотрю разные видео по "багратиону",большинство конечно описывают действия очень поверхностно,но все таки есть что законспиктировать, я так понимаю моя "станция" должна распологатся гдето рядом с бобруйском-оршей-витебском...карту бы того времени нарыть,в этом месте сеть жд дорог очень развита была,витебск вообще крупной узловой станцией был между минском и москвой


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Пятница, 14.11.2014, 18:08
 
BoonieДата: Пятница, 14.11.2014, 18:59 | Сообщение # 128
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата DIEversant ()
витебск вообще крупной узловой станцией был между минском и москвой

Если верить географии, то между Минском и Москвой крупная узловая станция - это Орша. А Витебск - ощутимо севернее. А сеть ЖД в тогдашней Белоруссии была, действительно, очень развита, и многие даже небольшие станции еще с первой войны имели высокие воинские платформы.


С уважением, Вадим
 
DIEversantДата: Суббота, 29.11.2014, 14:20 | Сообщение # 129
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! Работа по диораме кипит .но конечно кипит громко сказано.но с полной увереностью могу сказать что продвигается.сделал свет на пандусе или пакгауз он вроде так назыаается.провел электрику установил диоды.все подключил.красота))))щас в доме свет монтирую+ делаю фальш проводку в доме.перекрасил столбы телеграфные щас смотрятся естественнее.начал делать крышу склада.пока тока деревянный каркас.шифер будет позже.фото всего будет позже.так как щас доступ в инет тока с телефона.

---------------------------------------------
А еще набил склад барахлом и переделываю крышу сарая так как там шифер не айс

Добавлено (29.11.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Приветствую всех! обещанный фото никак невыложу совсем нет времени,за прошедшее время приобрел 3 модели и скоро вы их увидете в сборке,это: опель блитц и кубельваген от тамии и форд 917 от айсиэм.недавно обнаружил недалеко от дома офигенский модельный магазин(название писать небуду,дабы не сочли за рекламу) там выбор просто шикарнейшей.цены немного завышены но зато много чего есть в наличии и ненадо ждать,увидел там свой модель-мечту! biggrin это RSO 470\01 от драгона,незнаю почему но приведе ее меня пробирают мурахи wink также там нашел вагоны от трубача,короче работа теперь точно закипит)))
p.s. тут еще Ромыч в соседней ветки платформу красит,при виде его творчества эмоции переполняют и хочется что нить такое эдакое забубенить


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Суббота, 29.11.2014, 14:22
 
лексеичДата: Суббота, 29.11.2014, 15:04 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Жалко, далековато друг от друга живёте! А то съехались-объединились! Бомба бы получилась! smile
 
Roman69Дата: Суббота, 29.11.2014, 15:36 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Жалко, далековато друг от друга живёте! А то съехались-объединились! Бомба бы получилась!

biggrin biggrin biggrin
 
DIEversantДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:50 | Сообщение # 132
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Бомба бы получилась!

biggrin :D biggrin ага у меня все как раз как после бомбежки) зато отмазка хорошая-эт некачество изготовления хромает ,это у меня тут что то рвануло
broken :broken: broken crazy :crazy: crazy
обещаные фото:
























Добавлено (30.11.2014, 15:50)
---------------------------------------------
светильники еще буду дорабатывать и красить,стены на фото почемуто с синевой или даже голубезной хотя в реале зеленые,снарядные ящики будут закрыты,щас крышки убраны чтоб непотерялись,ну и перекрашеный столб,в доме портрет сами видите кого+агит плакаты,сфоткал невсе

вопрос на засыпку: мог ли грузовик(в моем случае форд G917T) дожить до конца июня 1944 в сером цвете ? нехочется красить его в дункель,и так полно техники в нем будет,хотелось бы немного разбавить засилие желтизны, по легенде части в которых служил трудяга тыловые,заранее благодарю если кто откликнется


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Воскресенье, 30.11.2014, 16:14
 
faraonДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:14 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Блин, некоторые виды прямо отлично смотрятся. Вот провода толстоваты, и ролики изоляторы на стенах. На последнем фото у уличного фонаря светодиодные ножки ничем не будут маскироваться?
Если грузовик юзался по тылам - почему нет? Вполне мог остаться серым.
 
ГлебДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:39 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Классно, что ещё скажешь!
А кошка откуда ?
 
DIEversantДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:03 | Сообщение # 135
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
На последнем фото у уличного фонаря светодиодные ножки ничем не будут маскироваться?

будут и маскироваться и доделоваться +там я еще козырек делать булжунадвходной дверью
Цитата Глеб ()
Если грузовик юзался по тылам - почему нет? Вполне мог остаться серым.

Благодарю!!!!! wink
Цитата Глеб ()
А кошка откуда ?

в наборе тамии 35188 где немцы грузят снаряды там 2 кота лежат бонусом

пару "ночных фото"в живую только как то мягче и нет таких пятен и засветов,на фото почемуто пятна на полу под светильниками в реале их нет:









скоро сделаю свет в доме,а пока отдыхаю,собираю форда от айсиэм


давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Понедельник, 01.12.2014, 21:05
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "ПОПОЛНЕНИЕ", название пока рабочее)ж\д диорамка 1:35 (ж\д станция в масштабе 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей