[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Ремонтники" (Один день из жизни ремонтного отделения)
"Ремонтники"
faraonДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Закончил свою первую диораму с простым названием "Ремонтники".
Использовались наборы Dragon 6593 поздний Штуг 3, мотоцикл BMW-R12 от звезды, танковый экипаж за работой MiniArt, мотористы от Tamiya, и от нее же бочки с канистрами. Основание диорамы пенополистирол. Сами строения - собирательные Миниартовские на Францию/Нормандию тоже пенополистирол. Минимальной переделке подвергалась только самоходка. Сделаны рабочими углы горизонтальной наводки(УГН), соответственно пришлось сделать подвижную шторку прицела.
О сюжете. Место действия Нормандия, лето 1944 года, Штуг принадлежит 394 бригаде штурмовых орудий. Но это все весьма примерно, для сюжета. В этот раз вернуть самоходку в строй удалось, ремонт заканчивается.
Повторюсь, это моя первая диорама, жду замечаний\пожеланий.
С уважением, Валерий.





хостинг фотографий

Картинки вставляю на работе посредством Билайновского свистка. Очень все прискорбно. Возможно остальные выложу когда буду дома.





загрузить картинку









залить картинку на форум

Вроде ожил интернет.









хостинг картинок бесплатный









хостинг картинок без регистрации









фотохостинг png









фото хостинг









загрузить картинку в интернет

Слава Богу, все вставилось

По-поводу подсветки. Не нашел в нашем доблестном городе маломощных светодиодов теплого свечения. Взял холодный и покрасил его оранжевым лаком. Светит он приятно, как лампа накаливания, однако на фото вот такой страшный цвет. Если баланс белого выставлять по нему вся картинка становится оранжево-розовая. Пусть уж лучше светит зеленым.


Сообщение отредактировал faraon - Понедельник, 21.04.2014, 14:45
 
ЯнварьДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:13 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
faraon, Очень очень чисто, прям будто немцы перед сьёмкой метлой мели и даже щели не забыли biggrin .
Очень аккуратно собранно и покрашено только контраста не хватает стене и земле.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
faraonДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Вот Вы правильно говорите, мели, только не вставилась картинка (или я сбился) с метлой и лопатами в сарае. И в нем немец заканчивает уборку. К сожалению не видно, но он на стеллаж укладывает свернутый кольцами шланг. smile
Но я учел, спасибо, действительно стерильно как-то.





фото хостинг


Сообщение отредактировал faraon - Понедельник, 21.04.2014, 19:56
 
ЯнварьДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
faraon,
Набрасайте хлама в масштабе- щепки, гравий, ржавого метала и т.д. будет намного живее.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
лексеичДата: Вторник, 22.04.2014, 14:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ещё бы руки механикам испачкать, желательно по локоть. smile

Добавлено (22.04.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Да и одежонку тоже. Ведь елозят попами-коленками....

 
faraonДата: Среда, 23.04.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Спасибо лексеич, учту.
После небольшого тайм-аута исправлю. Сейчас пока активно оржавляю железки для накидать по углам.

Добавлено (23.04.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Добавил немного хлама, кирпичи, камешки, ржавое железо. Как смог попачкал мотористов.





фото хостинг







бесплатный хостинг картинок

 
ГлебДата: Суббота, 26.04.2014, 13:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Классная диорама! Мне очень понравилось. Особенно хочу отметить стремянку.
 
faraonДата: Суббота, 26.04.2014, 16:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Глеб, спасибо.
 
лексеичДата: Суббота, 26.04.2014, 19:03 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Вот теперь полная красотень! Сразу видно, что люди работают, а не позируют для стенгазеты. smile
 
AndreiiДата: Суббота, 26.04.2014, 22:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Валерий, в общем и целом вполне достойная работа, особенно посте доработок, все живо и на месте. Сугубо ИМХО, не хватает чуть потеков ГСМ на бочках (ну и при всем желании трудно не капнуть где нибудь), и на ступицах катков хоть на одном с каждой стороны (типа как масло подтекает). Так же немного дисгармонирует слишком чистый номер на самоходке (да весь верх корпуса) с ржавчиной за катками и ржавыми запасными траками. Хотя конечно не исключено что в ходе ремонта кто-то из экипажа разжился белой краской и обновил номер, а вот сколов бы в районе люков не не помешало бы. Но повторюсь, это сугубо мое мнение. Здания проработаны на отлично, понравился верстак со всем барахлом на нем, настоящий ремонтный беспорядок, даже при всей хваленой немецкой педантичности и тяге к порядку.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
faraonДата: Воскресенье, 27.04.2014, 11:41 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв, Андрей.
При работе над самоходкой я опирался на информацию по 394 бригаде штурмовых орудий по Ф. Куровски. Бригада была укомплектована машинами в апреле-мае 1944 года. Поэтому сколы я таки сделал, но по-минимуму. Правда шут их знает, что это были за машины: с завода, или после капремонта? Или и те, и другие. Доп. траки тоже не знаю откуда берутся, заржавел их сильно просто на всякий случай. Что запасные траки по бортам были характерным признаком на самоходках этой бригады почерпнул из книги: Fotos und Aufzeichnungen von Infanteristen der 277.ID/VGD aus den Kämpfen in Frankreich (Normandie) und in der Eifel 1944/1945. К сожалению нашел только кусочек этой книги sad . И вот где они брали столько траков? С трупиков?
А вот с бочками получилось странно. В живую они закаканы просто даже лишков, а на фото какие то нарядные.
Для себя делаю вывод - нужны контрольные съемки, и по-чаще.


Сообщение отредактировал faraon - Воскресенье, 27.04.2014, 11:41
 
reddДата: Пятница, 02.05.2014, 15:46 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Продуманный сюжет, отличная реализация техники и строений. Да и фигурки хороши с оговорками. В частности,
не понравилась рука у ремонтника с лампой на Штуге (8 фото). По виду у него 6 пальцев. Фошисткий мутант? Ж)


Мои работы
 
SALIVANДата: Пятница, 02.05.2014, 15:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Меня очень впечатлило! ИМХО, серьезная и профессиональная работа. Немного, на мой взгляд, подкачали фигуры, но так как я сам еще ни одной фигуры не покрасил, поэтому от комментариев воздержусь, понимая, насколько это сложный процесс. А в целом работа производит очень хорошее впечатление, все гармонично. Автору - респект!

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
faraonДата: Пятница, 02.05.2014, 23:13 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
redd, SALIVAN, спасибо за плюсики, мужчины, и за замечания. Фигурки с меня всю кровь выпили. Буду стараться расти над собой.
 
AptemikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 00:09 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
супер очень красивая и живая миниатюра)
респект cool автору)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Ремонтники" (Один день из жизни ремонтного отделения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей