[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » и снова на фронт (Драгон,солдаты из смолы..)
и снова на фронт
AriecДата: Пятница, 27.02.2015, 19:26 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата gron1000 ()
Отличная работа. Автор, а это видно, вложил душу в свое творение. А недостатки... А у кого их нет ? Лично я, на сегодняшний день, так сделать не смогу. Но,буду стремиться Автору- удачи и терпения в следующих диорамах!


Спасибо biggrin cool cool

Добавлено (27.02.2015, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата DIEversant ()
как вы делали грунт и балласт под жд?


Под рельсами просто пенопласт..Между шпалами насыпан гравий. Я еге покупал в модельном магазине для ж.д.. Можно купить комплект имитации угля. Тоже можно рассыпать и потом покрасить. Чтобы экономить я между шпалами ложил прокладку. Что бы делать меньше слой.Самое главное потом сделать высветление и пройти по верхам гравия.

Грунт - это совсем просто. Просеянная земля из огорода. Просеянная в трех пропорциях.Мелкая - пыль, средняя фракция и крупные ка мочки.
Сыпишь на основу слой, потом поливаешь все из шприца разбавленным клеем ПВА момент. При высыхании он становится прозрачным.Состояние клея должно быть как жидкое молоко. Но перебарщивать не надо. Если большой слой земли заливать много, тот после высыхания от может потрескаться. Хотя такой эффект иногда нужен,что бы показать высохшую землю.

Я тараюсь все экономить и поэтому подгоняю основу почти идеально.. Что бы только покрыть тонким слоем.... cool cool biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
ПоручикДата: Пятница, 04.09.2015, 08:08 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Просто браво!!!!!!!! beer clap

С уважением Владимир
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » и снова на фронт (Драгон,солдаты из смолы..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей