[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Морская Пехота РФ. Здание РесКома Чечни. (Конец штурма.)
Морская Пехота РФ. Здание РесКома Чечни.
МауглиДата: Среда, 03.06.2015, 14:26 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! Всегда с удовольствием следил за работами на Вашем сайте . Особенно за *Я видел Ад*. К сожалению сроки не позволяли получить полное удовольствие от своей работы , поскольку делалась она к дню рождения хорошего человека, в течении месяца . Технику делал Алексей Иванов, мой друг, пехота -смола, конверсия незначительная, броня- Трампеттер. Здание делал по фотографиям.
Занятием здания РесКома, в народе прозванным Дворцом Дудаева, закончился штурм Грозного...










Добавлено (03.06.2015, 14:23)
---------------------------------------------



Добавлено (03.06.2015, 14:26)
---------------------------------------------
Делали участок правой тыльной части здания.


Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 03.06.2015, 14:14
 
БайникДата: Среда, 03.06.2015, 22:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Отлично,Саня,вышло! И флаг "чеховский" вновь приладил biggrin cool
 
BecovДата: Среда, 03.06.2015, 22:35 | Сообщение # 3
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Очень достойное здание получилось ! Фигурки то же. А вот с техникой я бы конечно еще поработал.
 
Алекс056Дата: Четверг, 04.06.2015, 09:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Самостоятельная работа над диорамой конечно же ускоряет процесс, но не избавляет от ошибок и просчетов. И чем крупнее проект, тем их становиться больше.
С миру по нитке (С)

Понравилась работа над зданием, пробоины, разрушения и т.д., много общего с исходником.
Работе над фигурами тоже было уделено достойное внимание.

Из минусов, как уже сказали, конечно же техника. 80-ка "чистейшая", коей она не была даже после выхода с завода, начиная с зеленых траков и заканчивая макушкой башни.
Так же как мы видим танк стоит возле здания, и я вполне допускаю, что от попаданий по зданию на него сыпалась в обилии кирпичная крошка. Но возникает закономерный вопрос..откуда кирпич, если здание плитное?
Те же вопросы по окраске БТР-а.. так же смущает его положение. Если он оказался там буквально вот недавно, то почему он стоит в грунте по самое брюхо? Если предположить что он стоит давно, и его так "присыпало" от разрывов, то вероятность его выживания равна 0. Достаточно посмотреть фото со спутника, на котором отчетливо видно расположение и количество сожженной техники возле дворца Дудаева.
Так же не понял предназначения траншеи возле входа? Просто фото вида сверху нет и сложно додумать самому.
Есть еще ряд замечаний, но я их уже буду считать придиризмом.
Вы пожалуйста не обижайтесь на мою критику, мы ведь здесь не только для того чтобы хвалить друг другу, но и для того чтобы делать работу над ошибками и развиваться.
ПО ТРАДИЦИИ: Все вышеперечисленное является сугубо моим видением сюжета и мнением о проделанной работе, и не является обязательным руководством к действию.

Плюсую за идею, историческую привязку и проделанный труд.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
GrafinДата: Четверг, 04.06.2015, 09:49 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Отличное основание и здание (из чего решетки на окнах кстати?), неплохо покрашенные фигурки и такое пренебрежение к технике sad Очень жаль что не хватило времени хотя бы на тонировку.
 
МауглиДата: Четверг, 04.06.2015, 16:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за отзывы , особенно Диме Вологодскому (Байнику), так как он очень помог с изысканиями.
Цитата Алекс056 ()
Вы пожалуйста не обижайтесь на мою критику, мы ведь здесь не только для того чтобы хвалить друг другу, но и для того чтобы делать работу над ошибками и развиваться.

Алексей , ни в коей мере. На Вашем сайте я выложил первую работу, но кое-какой опыт в работе и ,главное, в общении на сайтах у меня есть, прекрасно понимаю адекватную критику , особенно если стук идет в открытую дверь и он вежливый. Абсолютно справедливое замечание по технике , руки таки тянулись обдирать ,тонировать и издеваться, но , повторюсь , работал по технике Алексей, я не в праве был что-либо делать, это его работа и его видение . Броню он делает прекрасно, но медленно , здесь его взаправду подкосила гонка. Ничего страшного , почитает Ваши отзывы , все на пользу.
По остальному , с Вашего позволения, поспорю, поскольку лично для меня в диораме важен даже не процесс ковырятельства , а скорее изучение материалов. Заранее благодарен , если и от Вас узнаю что-то новое..
Цитата Алекс056 ()
Так же как мы видим танк стоит возле здания, и я вполне допускаю, что от попаданий по зданию на него сыпалась в обилии кирпичная крошка. Но возникает закономерный вопрос..откуда кирпич, если здание плитное

Отнюдь. Здание облицовано плитами, основное заполнение кирпич. Выступы на колоннах верхних этажей армированый бетон.
http://postimg.org/image/fk74t77kr/
http://postimg.org/image/wlzyvamfv/
Цитата Алекс056 ()
Если он оказался там буквально вот недавно, то почему он стоит в грунте по самое брюхо? Если предположить что он стоит давно, и его так "присыпало" от разрывов, то вероятность его выживания равна 0. Достаточно посмотреть фото со спутника, на котором отчетливо видно расположение и количество сожженной техники возле дворца Дудаева.
Так же не понял предназначения траншеи возле входа? Просто фото вида сверху нет и сложно додумать самому.

Никто ничего не додумывал. В сети есть видеос*емка от 5-го февраля, я немного не понимаю, как ее выложить ,но постараюсь. С 12-ой минуты Вы сможете все увидеть, Ваши вопросы будут сняты. *Окоп*- видимо укрытие минометного расчета, судя по наличию ящиков. Это теплотрасса , сняли площадные плиты, получилось прекрасное укрытие с выходом в подземные коммуникации.
БТР. Смею предположить, что стоит он там очень давно, ибо чеченский. Опять же судя по фотосессиям и наличие его в том же месте на видео и аэрос*емке.
http://postimg.org/image/j8fi5i8xr/
http://postimg.org/image/536apv6ap/
Видимо, на ходу он не был, использовался , как НОТ. На видео - в правой скуле вход от гранаты, но чистый, не горелый... Положение ? Корпусом прикрывает укрытие .
С танком интереснее вышла история, так как первое предположение - естественно наш , так как 80 чеченцам не досталось, совершенно справедливо пишут на форумах. Положение с орудием в грунт, отвернутая башня предполагало таран с целью пролома и т.п и т.д..
Однако попалось вот это фото
http://postimg.org/image/9ms3h76xv/
А потом это
http://postimg.org/image/l1kut7wbp/
Машины были захвачены чеченцами в начале городских боев. На аэрос*емке они прсматриваются все три , а вот у здания кроме бтр ничего нет.
Номера машины видно на видео не было, однако искомая слева на первом фото, полагаю, что это о ней
.....Т-80БВ N171. Танк командира 1-го танкового взвода
7 танковой роты 3 танкового батальона 6 гв. танкового полка,
приданного 81 гв. мсп. 1 января 1995г., в промежутке времени
16.20-16.45 был отправлен от пл. Орджоникидзе на ж/д вокзал,
в составе 2-х БМП-2 81 МСП для эвакуации убитых, раненных и
остального личного состава. Захвачен Чеченцами 01.01.1995г.
(ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - при подъезде к ул.Рабочая). Повреждений
не обнаружено. Причина: на приводе управления подачей топлива,
вышел из строя 'мостик'. Машина встала на режим 'малого газа'
(нет выхода на максимальную мощность двигателя - танк едет со
скоростью не более 15 км/ч). Позже эвакуирован Московским
рембатом. Тело Аношина обнаружено перед, или после моста через
Сунжу.
Т-80БВ N171 (в районе кинотеатра 'Юбилейный) - момент перегона
захваченного танка 01.01.95г. Вероятно за рычагами сидел штатный
МВ принудительно - методов предостаточно...
Танк N171 слева, перегнан за Реском

КВ: ст.л-нт Аношин А.В. Погиб - расстрелян, опознан прапорщиком
Хусаиновым в Ростове, 3 пулевых ранения в сердце в упор, 2
касательных в шею, более поздние осколочные ранения.
НО: ряд. Байкатов А.Д. Погиб - расстрелян 02.01.95г., опознан
прапорщиком Хусаиновым в Ростове. Тело обнаружили на ул.Рабочая.
МВ: мл. с-нт Куклев В.Ю. Погиб, расстрелян....
Вероятно машину отогнали на *наше* место. Никакого тарана..
Цитата Алекс056 ()
Самостоятельная работа над диорамой конечно же ускоряет процесс, но не избавляет от ошибок и просчетов. И чем крупнее проект, тем их становиться больше.
С миру по нитке (С)


Простите , немного Вас не понял, но ошибки и просчеты бывают не только в работе , но ,иногда , и в Вашем собственном видении при отсутствии материала.
Еще раз спасибо, Алексей.


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 04.06.2015, 16:32
 
Алекс056Дата: Пятница, 05.06.2015, 07:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Здание облицовано плитами, основное заполнение кирпич. Выступы на колоннах верхних этажей армированый бетон. http://postimg.org/image/fk74t77kr/ http://postimg.org/image/wlzyvamfv/

Более чем убедительно. happy

Цитата Маугли ()
*Окоп*- видимо укрытие минометного расчета, судя по наличию ящиков. Это теплотрасса , сняли площадные плиты, получилось прекрасное укрытие с выходом в подземные коммуникации.

По поводу окопа было скорее не замечание, а вопрос. Т.к. на представленных фото его практически не видно. Версия с минометным расчетом кажется наиболее логичной.

Цитата Маугли ()
Смею предположить, что стоит он там очень давно, ибо чеченский. Опять же судя по фотосессиям и наличие его в том же месте на видео и аэрос*емке. http://postimg.org/image/j8fi5i8xr/ http://postimg.org/image/536apv6ap/

Ну в таком случае он должен быть сгоревшим, либо хоть как то поврежденным, ибо как я уже высказывался к моменту взятия дворца, вероятность его выживания нулевая.

Цитата Маугли ()
Машины были захвачены чеченцами в начале городских боев. На аэрос*емке они прсматриваются все три , а вот у здания кроме бтр ничего нет. Номера машины видно на видео не было, однако искомая слева на первом фото, полагаю, что это о ней

Ну вот то что машины могли быть захвачены Чеченцами и использоваться для обороны, я как то даже не допускал. У меня есть это фото, и я считал, что это НАШИ, потерянные при штурме дворца.

Цитата Маугли ()
Простите , немного Вас не понял, но ошибки и просчеты бывают не только в работе , но ,иногда , и в Вашем собственном видении при отсутствии материала.

Я имел ввиду ведение блога по стройке. Конечно же основная идея сидит в голове автора, и ты идешь по задуманному пути. Но зачастую бывает, что глаз замыливается на работе и не видишь на первый взгляд незначительных деталей, которые оказываются важными для общей картины. Собственно здесь зачастую и помогают коллеги указывая на промахи. Да и советы и мнения со стороны зачастую не бывают лишними.
Конечно же это мое личное мнение, т.к. не считаю себя опытным и на 100% самостоятельным моделистом.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
МауглиДата: Пятница, 05.06.2015, 08:22 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс056 ()
т.к. не считаю себя опытным и на 100% самостоятельным моделистом

Алексей,я в самом начале темы указал на работу,за которой слежу долго и с удовольствием.

Цитата Алекс056 ()
Ну вот то что машины могли быть захвачены Чеченцами и использоваться для обороны, я как то даже не допускал. У меня есть это фото, и я считал, что это НАШИ, потерянные при штурме дворца.

Ну, ..рад ,что помог, тема мне ЛИЧНО близкая, есть информация, обращайтесь, чем смогу поделюсь.

Цитата Алекс056 ()
Я имел ввиду ведение блога по стройке. Конечно же основная идея сидит в голове автора, и ты идешь по задуманному пути. Но зачастую бывает, что глаз замыливается на работе и не видишь на первый взгляд незначительных деталей, которые оказываются важными для общей картины. Собственно здесь зачастую и помогают коллеги указывая на промахи.

К сожалению, времени на блог не было, очень жаль. Однако замечу, что в данном случае он бы повредил. Коллеги-они.. добрые.. но перепиливать или доказывать свое видение (кирпич-не кирпич) требует времени. Была цель - 3-го числа подарить работу командиру группы. Не моделист . Простой Герой России.* По сотне раз ставил ногу на эту подножку, но никогда не пересчитывал на ней заклепки*.. как у нас говорят..
Я уже рад, человек счастлив. Недокрас ,недопил? Будет время,желание - сделаем лучше. Или кто-то сделает. Информация,формы- все есть.
На сайте Адамалла лет десять РесКом макетируют и восстанавливают.. Это символ их мужества и гордости. Это и наш символ.
Старались,коллега.. Что не получилось...ну.. потом получится.
 
Алекс056Дата: Пятница, 05.06.2015, 08:31 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
К сожалению, времени на блог не было, очень жаль. Однако замечу, что в данном случае он бы повредил. Коллеги-они.. добрые.. но перепиливать или доказывать свое видение (кирпич-не кирпич) требует времени.

Что правда, то правда. К этому нужно быть изначально готовым biggrin

Цитата Маугли ()
Была цель - 3-го числа подарить работу командиру группы. Не моделист . Простой Герой России.* По сотне раз ставил ногу на эту подножку, но никогда не пересчитывал на ней заклепки*.. как у нас говорят.. Я уже рад, человек счастлив. Недокрас ,недопил? Будет время,желание - сделаем лучше. Или кто-то сделает. Информация,формы- все есть.

Согласен. В данном случае люди получающие подобные подарки смотрят больше не на художественную составляющую, а историческую.

Цитата Маугли ()
На сайте Адамалла лет десять РесКом макетируют и восстанавливают..

Тоже часто использую его. Очень много материала "с той стороны". Но читать форум невозможно... dry

Цитата Маугли ()
Алексей,я в самом начале темы указал на работу,за которой слежу долго и с удовольствием.


Благодарю, весьма польщен!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.


Сообщение отредактировал Алекс056 - Пятница, 05.06.2015, 08:31
 
РыбаДата: Суббота, 06.06.2015, 11:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Саша, привет. Ну наконец-то.
Как я тебе уже писал. Понравилась, очень. Черно-белая так вообще как документальная. Следы огневого воздействия на архитектурное сооружение(это я глумлюсь как ты понимаешь) так одни из наиболее реалистичных из виденных мною. Композиция, позы, колористика отлично.
Остальное на мой взгляд не существенно, что-то я тебе уже писал. Да, я прикоптил бы стены просто с целью усиления эффекта боя, но это мое виденье, не более того. Да можно согласится и с техникой(хотя я в ней как слон в грамматике понимаю) и с мусором... А может и нельзя согласится, тк преврати броню в кучу сгоревшего металлолома...то сместился бы акцент... Короче.
Я рассматриваю эту твою работу уже как полноценное художественное произведение(только не загордись tongue ), в работе присутствует и идея и образы и пр и пр. Броня, мусор, стены, бойцы там как раз одини из образов, который работает на всю идею.
Давай, не ленись, выкладывай своих "фехтовальщиков".
PS На следующей недели буду в СПб(вторник-среда-четверг днем - домой). График будет плотный, но надеюсь будет окно в среду днем. Короче, созвонимся.
 
МауглиДата: Суббота, 06.06.2015, 14:20 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Здравствуй, Саша ! Очень рад, что тебе понравилось , а то после *фехтовальщиков* я приуныл.. Ну , да ладно , перережем..
Цитата Алекс056 ()
Да, я прикоптил бы стены просто с целью усиления эффекта боя, но это мое виденье, не более того.

Ага.. Ты бы меня первый и ..с*ел.. biggrin Если серьезно , то у РесКома очень интересная система дымораспространения на разной стадии повреждаемости. Где-то в районе 6-го этажа перекрытия от крыши сложились , большие лестничные пролеты рухнули и стали ( при такой высоте ) работать как вытяжные трубы у твоей печки biggrin . Гарь и копоть пожара с первых этажей всасывалась доходила до сложившихся перекрытий и вырывалась из разбитых окон 5-6 этажей. Из-за недоступности крыши флаги группы водружали где придется, максимум в районе 5 этажа. Вобщем , коптить руки тоже тянулись , но тут слишком логическое обоснование ее (копоти) отсутствия. Это фото еще раннее .. Наше место .
http://postimg.org/image/hd9wopb4v/

Цитата Рыба ()
Давай, не ленись, выкладывай своих "фехтовальщиков".

Стремно , простите за сленг. И Сергей Васильичу Войцеху бадья не понравилась. Я на себя чуть руки не наложил, от Вашей критики , но опомнился и в запой ушел. Творческий.

Цитата Рыба ()
На следующей недели буду в СПб(вторник-среда-четверг днем - домой). График будет плотный, но надеюсь будет окно в среду днем. Короче, созвонимся.

В среду ! У нас тут корпоративчик (пьянка, по-русски ,сиречь )намечается.. cool biggrin День Пограничника-то в работе прошел.. Готовь печень , пока жена в Белоруссии. wacko

Добавлено (06.06.2015, 14:20)
---------------------------------------------
Кстати , для Алексея 056.
У меня есть очень серьезное подозрение , думаю, что фотографы меня поддержат, что данное фото снято из именно того *окопа*. Черт, обернуться бы.. Уверен ,что БТР - сзади..


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 07.06.2015, 09:57
 
Алекс056Дата: Понедельник, 08.06.2015, 08:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Кстати , для Алексея 056. У меня есть очень серьезное подозрение , думаю, что фотографы меня поддержат, что данное фото снято из именно того *окопа*. Черт, обернуться бы.. Уверен ,что БТР - сзади..

Если вы про фото предложенное выше, то да, очень похоже что так и есть.

P.S. У меня есть таблица по потерям Бронетехники, где перечислены 3 этапа Новогоднего штурма, Августовский штурм Грозного (1996г) и потери Дудаевской бронетехники. Фамилии экипажа,дата, география гибели машины, бортовой номер и т.д. Таблица имеет много пустот, так что с ней еще много работы. Если вам нужно, пришлите в личку почту, я вышлю.


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
МауглиДата: Среда, 10.06.2015, 10:51 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Алекс056, .. конечно, если Вас не затруднит. Адрес выслал , спасибо , заранее..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Морская Пехота РФ. Здание РесКома Чечни. (Конец штурма.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей