[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
Порт-Артур. Подземная война
РыбаДата: Суббота, 23.07.2016, 21:45 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Кстати побалуюсь черно белыми глупостями
 
РыбаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 21:47 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Общие виды.







Немного детальнее
















Фууу, в первом приближении фсе...
Осталось, из крупного. Фундамент, с пяток мешков в галереи, входной портал японской галереи. Ну и все. Остальное обсыпка и продолжение высаживания зеленых насаждений, ну и доводка до ума деревянной(там подкарсиь, тут подмазать, и тд и тп) и бетонной части...


Сообщение отредактировал Рыба - Воскресенье, 31.07.2016, 22:10
 
РыбаДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:23 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ну вот и все. Так сказать, предварительный окончательный результат. Дальше дело за фигурками, но их делать буду уже не я.
Не все что хотел получилось. Сейчас бы я делал иначе. Но что есть, то и есть.
Есть несколько исторических допущений, которых реально на форте не было. Не было ставен, тут я пошел на поводу у собственной лени, не хотелось придумывать как были окна и амбразуры прикрыты. Нет данных за наличие битумного покрытия свода казематов, тут могло быть, а могло и не быть. Японский окоп в действительности был дальше, тут пришлось схитрить, иначе работа была бы вообще огромная. Не совсем верно идет галерея, она в действительности должна идти горизонтально, тут опять связано с тем, что гласис у меня короче.
Ну и по мелочам.




























 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 03.10.2016, 13:40 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Я уж подумал, что форум обрушился (затишье летнее).
По работе - я в замешательстве. Есть любовь к деталям, фактуре, и в то же время - необоснованное сжатие объекта до потери целостности. Что это - так и не читается. Смутила кривизна внешней стенки потерны. Это дефект врожденный (оригинальный) или допущенный?!
Александр!
 
РыбаДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:26 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата grigorevskiy74 ()
По работе - я в замешательстве. Есть любовь к деталям, фактуре, и в то же время - необоснованное сжатие объекта до потери целостности.

Василий, увы согласен, но тут я невольник ситуации. Я ограничен размерами и масштабом. Размер не более метра, масштаб строго 35. Кроме того, мне надо ее еще в Питер отвезти.
Задача была показать минные работы, все остальное было увы вторично.
Цитата grigorevskiy74 ()
Что это - так и не читается.

Думал об этом, придется в экспозиции давать схему сооружения, других вариантов я увы не вижу.
Цитата grigorevskiy74 ()
мутила кривизна внешней стенки потерны. Это дефект врожденный (оригинальный) или допущенный?!

Василий, поясните?
 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 03.10.2016, 14:34 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Потерна (?) в сечении (на кирпичном фундаменте) имеет бугристую внешнюю (обращенную в грунт) поверхность стены. Так должно быть?!
Аа. Не потерна, а капонир кажись!

http://i11.pixs.ru/storage/2/6/7/DSC02575JP_9132564_23528267.jpg


Сообщение отредактировал grigorevskiy74 - Понедельник, 03.10.2016, 14:36
 
РыбаДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:06 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата grigorevskiy74 ()
Потерна (?) в сечении (на кирпичном фундаменте) имеет бугристую внешнюю (обращенную в грунт) поверхность стены. Так должно быть?!

Все понял! Это напольная часть стены кофра или головного капонира, кому как нравится. Вот это место на чертеже.



А черт его знает, как на самом деле должно быть, я эти напольные стенки никогда в жизни не видел, а если видел, то уже в руинированном состоянии.
Вплоть до такого, это Осовец, пойми что там, на самом деле было... wacko

В источниках примерно так. Промежуток между бетонной стенкой и насыпным грунтом был забит всяким строительным мусором. Кроме того на глассе стояла бетономешалка(в источниках бетонный завод), правда чуток дальше, но земля там была пропитана цементном, в источниках преобрела свойство "тощего бетона". Есть у Шварца фотография где японцы прокопали галерею как раз в напольной части стены, там бетон корявый со следами опалубки, я просто не стал себе голову этим морочить.
 
grigorevskiy74Дата: Понедельник, 03.10.2016, 15:15 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Теперь понятно, спасибо!
 
РыбаДата: Вторник, 28.02.2017, 18:26 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Проект закончен.
Общие виды





Сценка называется. Спасение нижними чинами Порт-Артурской минной роты кота *Фугаса* при подрыве японского подкопа.





Остальное завтра
 
grigorevskiy74Дата: Среда, 01.03.2017, 13:16 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
ЗДОРОВО, Александр, событийно (классическая диорама)!
 
РыбаДата: Среда, 01.03.2017, 15:39 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата grigorevskiy74 ()
ЗДОРОВО, Александр, событийно (классическая диорама)!

Василий, приветствую. Спасибо! Тут заслуга не моя, а Александра Каранина, моего соавтора.
Продолжу. Название сценок дано Караниным
Сценка во рву. УСТАНОВКА КОНТРОЛЬНОГО ПОСТА ПОДРЫВА ВО РВУ РЕЙНБОТОМ И БЕРГОМ ПУТЕМ ОТКРЫВАНИЯ СТАВЕНЬ И КУРЕНИЯ ЗЕЛЬЯ.
Рейнбот Петр Ростиславович поручик минной роты

Оскар Фабианович Берг прапорщик один из прототипов Звонарева

Ну на портретное сходство не претендуем, но коне что у Александра Николаевича получилось





Работа в контрминной галереи
Прототип Дебогорий-Мокриевич Леонид Иванович

ПОДКЛЮЧЕНИЕ КАБЕЛЕЙ К ДЕТОНАТОРАМ В КОНТРМИНЕ ДЕБОГОРИЙ-МАКРИЕВИЧЕМ при подмоге нижнего чина с лампой.





Сценка ПРОКЛАДКА КАБЕЛЯ К ДУБЛИРУЮЩЕМУ ПОСТУ ПОДРЫВА НИЖНИМИ ЧИНАМИ ПУТЕМ ОТКРЫТИЯ ТЕХ ЖЕ СТАВЕНЬ И ТАСКАНИЯ КАТУШЕК.



Ну и японцы
ПРОСЛУШИВАНИЕ ПРОТИВНИКА МЛАДШИМ ГВАРДЕЙСКИМ ОХФИЦЕРОМ ПРОТИВНИКА С ПОМОЩЬЮ ЛОПАТКИ И ..СВЕЧКИ..









Ну и сценка в японском окопе.
НАБЛЮДЕНИЕ ЯПОНСКИМ СТАРШИМ ОФИЦЕРОМ ЗА ПЕРЕДВИЖЕНИЕМ ПОДКРЕПЛЕНИЙ В ..АНТУРАЖЕ..











Все заняла свое место в Питере
 
andreialiДата: Четверг, 02.03.2017, 22:26 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
respect
Работа по своему интересна,а также интересно ход работы в плане поиска информации и общение smile
 
РыбаДата: Пятница, 03.03.2017, 15:01 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

Спасибо, Андрей.
Мы с Караниным еще чего нето сваяем на ту же тему. В планах Электрический утес.
 
РыбаДата: Пятница, 03.03.2017, 15:03 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
PS С точки зрения классической диорамы, надо было делать фрагмент горжевой казармы Форта II. Но задача была показать именно минную войну.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Порт-Артур. Подземная война
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей