[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Отлетался
Отлетался
AriecДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. Вот еще одна работа.
Сюжет простой. Наши солдаты проезжая по дороге увидели упавший Юнкерс. Естественно захотелось сделать несколько фотографий на фоне самолета, да и просто полазить вокруг.
А за этим всем наблюдает местный житель. У которого не стало забора. Он, скорее всего хочет пожаловаться командиру, но боится…
За самолет прошу не заморачиваться. Это мой первый опыт в авиации. Я танкист…По поводу эмблемы тоже не могу утверждать , но авторы модели утверждают, что самолеты с такой эмблемой участвовали в боях на восточном фронте с 1942 года….. Другие источники это подтверждают. Хотя я могу ошибаться. Просьба. Если я ошибся , то пришлите ссылку на ваш источник или еще что то. Голословные заявления не годятся….
Ну а что дальше будет придумайте сами. Матчасть для меня не на первом месте….





















































бесплатный хостинг картинок


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:15 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Выглядит просто великолепно! И сюжет, и исполнение.
Особенно в сравнении, впечатляет размер птички и остальной техники

Кстати вспоминается похожее фото, там то же самолёт, въехал в деревню и подобным образом в какую то насыпь уткнулся,
почти не пострадав.


 
maxxДата: Воскресенье, 11.10.2015, 13:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Отлично!!! Очень зрелищно. Рассматривал с удовольствием. Углядел везение солдата, что наливает из канистры в бак, в том что командиры заняты фотосьемкой. Ибо при таком положении канистры в бак попадет не более процентов 20 содержимого wink
 
БайникДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Отличная задумка и исполнение ! Есть ,конечно,над чем и побубнить:
раненый солдатик явно не рад остановке для фотосессий,ибо хреново ему ,того гляди и ласты склеит,в санбат надо его срочно везти .Вряд ли боевые друзья так отнеслись б к товарищу (ну ,если он конечно тушенку в одиночку хомячил и крысятил в роте,тогда да-само то приостановиться по пути в лазарет ).Бочки тоже непонятно зачем измяли и кинули,однако полезны они всегда бывают .Да ,и самолетик характерные знаки имеет -был ли он сбит над огородом колхозника хозяйства ,с условным названием :"Сто лет без урожая" ,эт вопрос.
НО- при всем ворчании- отличное исполнение и вполне интересная зарисовка .
 
vanonnДата: Воскресенье, 11.10.2015, 14:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Как всегда отлично. Из брюзжания- винт погнуть надо, а то получается что садился с неработающим мотором, и в целом Юнкерс бы попотрепанней после такой посадки бы. А в целом восприятию просто потрясающее.
 
nikanДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Очень понравилось ! Понравилось все, особенно мелочи такие,как грибочки , отверстия от пуль на стекле
 
AriecДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Отличная задумка и исполнение ! Есть ,конечно,над чем и побубнить:
раненый солдатик явно не рад остановке для фотосессий,ибо хреново ему ,того гляди и ласты склеит,в санбат надо его срочно везти .Вряд ли боевые друзья так отнеслись б к товарищу (ну ,если он конечно тушенку в одиночку хомячил и крысятил в роте,тогда да-само то приостановиться по пути в лазарет ).Бочки тоже непонятно зачем измяли и кинули,однако полезны они всегда бывают .Да ,и самолетик характерные знаки имеет -был ли он сбит над огородом колхозника хозяйства ,с условным названием :"Сто лет без урожая" ,эт вопрос.
НО- при всем ворчании- отличное исполнение и вполне интересная зарисовка .


Вот это я понимаю обзор...... biggrin biggrin

Добавлено (11.10.2015, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата vanonn ()
Из брюзжания- винт погнуть надо,

Винт У Юнкерса из дерева..

Добавлено (11.10.2015, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата maxx ()
Отлично!!! Очень зрелищно. Рассматривал с удовольствием. Углядел везение солдата, что наливает из канистры в бак, в том что командиры заняты фотосьемкой. Ибо при таком положении канистры в бак попадет не более процентов 20 содержимого


Да. это проблема. К сожалению так сделаны фигурки. Как я только не пытался приладить фигурку, она не подходит. Хотя в рекламе все выглядит нормально....


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
DoctorДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:37 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Евгений, просто великолепно! Ваш стиль мне вообще очень импонирует - не в количестве болтиков дело, а в общем впечатлении. А это Вы прекрасно передаёте (и кол-во болтиков при этом выдерживаете в разумных пределах)!
Прекрасные "портретные" (и позы, и лица) всех героев.
И чуть личного - автоматчик в Виллисе портретно похож на моего (покойного уже) дядю - лётчика, штурмовика, писателя Артёма Захаровича Анфиногенова. Понимаю, что простое совпадение - но так тронуло...
Спасибо!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
AriecДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:41 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Doctor ()
Евгений, просто великолепно! Ваш стиль мне вообще очень импонирует - не в количестве болтиков дело, а в общем впечатлении. А это Вы прекрасно передаёте (и кол-во болтиков при этом выдерживаете в разумных пределах)!
Прекрасные "портретные" (и позы, и лица) всех героев.
И чуть личного - автоматчик в Виллисе портретно похож на моего (покойного уже) дядю - лётчика, штурмовика, писателя Артёма Захаровича Анфиногенова. Понимаю, что простое совпадение - но так тронуло...
Спасибо!


Этот солдат тоже очень похож на моего соседа по подъезду... Сам был приятно удевлен... cry biggrin biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
Tol1975Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:43 | Сообщение # 10
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Работа великолепная, я так понимаю работа в 35, в свези с этим вопрос чей Юнкерс?
Повторюсь, работа замечательная, впрочем как и остальные, приятно смотреть.
 
AnkayДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Присоединяясь ко всем прозвучавшим дифирамбам, не удержусь и всё же побрюзжу малость по поводу целости ероплана.
Бомбочки на таком Юнкерсе сбрасывались попарно с обоих крыльев, ну, чёб центровка в полёте не менялась.
Раз под задранным крылом они присутствуют, то и под зарывшемся в землю должны... Тогда почему они не бабахнули? Вопрос...
Да и перед заходом на посадку - тем более на вынужденную! - по всем инструкциям экипажу предписывалось избавляться от смертоносного груза...
 
НиколаичДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
У бойца, сидящего в кузове, обломан ствол винтовки. И, как мне кажется, его логичнее было бы развернуть к самолету - чай не каждый день пехота Юнкерс на земле видит. Кстати, а машины тоже прилетели? Следов от них что-то не видно... Впрочем, этому виной может моё плохое зрение.

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
AriecДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:28 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
У бойца, сидящего в кузове, обломан ствол винтовки. И, как мне кажется, его логичнее было бы развернуть к самолету - чай не каждый день пехота Юнкерс на земле видит. Кстати, а машины тоже прилетели? Следов от них что-то не видно... Впрочем, этому виной может моё плохое зрение.

С винтовочкой точно засада.. Но мы ее поправим.Следы конечно есть..Снимать сложно из за размеров. Сложно выбрать ракурсы. А по поводу солдата я не знаю . Судя по нему он просто боится... cool

Добавлено (11.10.2015, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Ankay ()
Присоединяясь ко всем прозвучавшим дифирамбам, не удержусь и всё же побрюзжу малость по поводу целости ероплана.
Бомбочки на таком Юнкерсе сбрасывались попарно с обоих крыльев, ну, чёб центровка в полёте не менялась.
Раз под задранным крылом они присутствуют, то и под зарывшемся в землю должны... Тогда почему они не бабахнули? Вопрос...
Да и перед заходом на посадку - тем более на вынужденную! - по всем инструкциям экипажу предписывалось избавляться от смертоносного груза...


Я уже писал, что я не авиатор... Как там обстояли дела в случаи чего я не представляю. Может все как Вы говорите.. Пусть это будет моя фантазия...


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
EdДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:35 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Шикарная диорама! Очень понравилась! thumbup
А по поводу бомб Ankay уже всё написал!


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
vadim55Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 23:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Ariec ()
Сюжет простой. Наши солдаты проезжая по дороге увидели упавший Юнкерс

не клеится.... cry
типа юнкерс уже давно упал и пилоты разбежались?
тем более явно не упал самолет, а управляемая посадка была до последней секунды, пока в канаву не уперлись)
и никто самолетом не поинтересовался, пулемет не снял, охрану не выставил? - вроде как целая машина-то?
кабина стрелка прикрыта - или он там и лежит который день и пахнет (пока колхозник забор поправляет), или за собой, при уходе, фонарь аккуратненько задвинул biggrin
ну и солдатики непонятные - вроде не снабженцы и не санитары, и что там с ними оператор делает?

ну и по окраске - угол заднего и бокового борта изнутри запылен так, как будто кузов монолитный и никогда в жизни задний борт не откидывался
кстати ппш у товарища в плащпалатке немного странный - шибко скоба над спусковым крючком злоровенная cry

а так прикольная диорама - как раз на стыке ббт и авиации smile


Сообщение отредактировал vadim55 - Воскресенье, 11.10.2015, 23:51
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Отлетался
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей