[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вторая работа (Освобождение Эльбруса)
Вторая работа
kipyachenkovДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Приветствую, уважаемые форумчане-моделисты! Приступили с товарищем к созданию второй диорамы! Выслушав наставления и советы по поводу первой постараемся быть более точными, в техническом и историческом вопросе построения данной работы! Планируется диорама на тему войны на Кавказе, а именно штурм Эльбруса (вторая волна, при участии уже более опытных альпинистов, собранных по фронтам для данной операции), освобождение отеля "Приют одиннадцати". Но, т.к. опыта очень не густо, (хотя стараемся изучать различные уроки, предоставленные Вами и разными интернет ресурсами и т.д.) и помогают в создании дети, в некотором количестве, просьба сильно не пинать, и наставлять на путь истиный! Ибо качество окраски фигур и моделей будет еще очень далеко до совершенства!


Будут использованы фигурки егерей "Эдельвейс" и советские горные стрелки от "Звезды"

Начали работу по созданию горного ландшафта.

Добавлено (23.11.2015, 14:02)
---------------------------------------------
Приветствую всех форумчан!
Работа над Эльбрусом пока приостановлена, в промежутке выполняется вот такая работа!



Приступили к покраске водного пространства:



Приветствуются мнения, по поводу данного проекта!


Меня окружают хорошие люди, все плотнее сжимая кольцо!
 
DIEversantДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:20 | Сообщение # 2
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
а сверху водная гладь чем будет покрываться?

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
kipyachenkovДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
по урокам, предоставленным тут, будет покрываться силиконовым герметиком

Добавлено (29.11.2015, 12:17)
---------------------------------------------
Заправили герметиком, осталось облагородить основание и убрать под стекло



Меня окружают хорошие люди, все плотнее сжимая кольцо!

Сообщение отредактировал kipyachenkov - Воскресенье, 29.11.2015, 12:33
 
grigorevskiy74Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:32 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kipyachenkov ()
Заправили герметиком, осталось облагородить основание и убрать под стекло

Здесь можно было поработать отвердевающей на жару массой: аккуратно сделать выемку/слепок под модель судна и тщательно вылепить поверхность воды. Полученную "материю" запечь при 180 град., раскрасить под Айвазовского и вставить модель на место. Сверху - акриловым лачком под кисть или губку. Цены бы не было!
 
kipyachenkovДата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата grigorevskiy74 ()
Здесь можно было поработать отвердевающей на жару массой: аккуратно сделать выемку/слепок под модель судна и тщательно вылепить поверхность воды. Полученную "материю" запечь при 180 град., раскрасить под Айвазовского и вставить модель на место. Сверху - акриловым лачком под кисть или губку. Цены бы не было!


Спасибо за рекомендацию! Попробуем в следующий раз! Работа создавалась впервые, по советам и урокам здешних форумчан. Все приходит с опытом! Дальше будем пробовать различные метода, в том числе и Ваш.
С ув. Дмитрий.


Меня окружают хорошие люди, все плотнее сжимая кольцо!
 
grigorevskiy74Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Мне так же придется в своих работах соприкоснуться с т.с. мокрой темой. Но, волнения в них не предусмотрено и водный штиль под лед буду имитировать специальной полуматовой пленкой с намеком на льдины. Есть специальная химия, очень корректно имитирующая пластику воды. Поройтесь в соответствующих магазинах.
 
kipyachenkovДата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата grigorevskiy74 ()
Мне так же придется в своих работах соприкоснуться с т.с. мокрой темой. Но, волнения в них не предусмотрено и водный штиль под лед буду имитировать специальной полуматовой пленкой с намеком на льдины. Есть специальная химия, очень корректно имитирующая пластику воды. Поройтесь в соответствующих магазинах.


Здесь не будете публиковать процесс? Хотелось бы взглянуть на проведение работы!


Меня окружают хорошие люди, все плотнее сжимая кольцо!
 
grigorevskiy74Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 17:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата kipyachenkov ()
Хотелось бы взглянуть на проведение работы!

Да, конечно. В соответствующей теме о ДОТе. Скорее всего к концу следующей недели придет время ландшафтных работ.
 
kipyachenkovДата: Понедельник, 01.02.2016, 10:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ок, мы эту закончим, будем уже плотно Эльбрусом заниматься, по ходу буду выкладывать наши старания

Добавлено (01.02.2016, 10:36)
---------------------------------------------
Всем доброго дня! Наконец дошли руки до продолжения работ по диораме. По советам форумчан и указанных ими урокам была произведена попытка превратить гипс в камень. Вот результат:



Добавлено (01.02.2016, 10:46)
---------------------------------------------
P.S. Раскрашиванием фигурок занимаются пионеры, поэтому сильно не пинайте!
+


Осталось добавить снег, камней, ну и создать место стоянки егерей. Приму к сведению советы по обустройству лагеря! Палатка из цельтбанов, костерок, укрепления огневых точек...


Меня окружают хорошие люди, все плотнее сжимая кольцо!

Сообщение отредактировал kipyachenkov - Понедельник, 01.02.2016, 15:05
 
nemezДата: Вторник, 10.05.2016, 10:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех форумчан! С праздником Великой Победы, уважаемые! Подошла к логическому завершению работа по обороне Эльбруса! Остались еще мелкие недоделки, вроде следов жизнедеятельности егерей в лагере, следов от разрывов гранат и т.д. Хотелось бы узнать мнения более опытных моделистов! Еще интересует вопрос по поводу применения палатки цвета "осколок" егерями, или же были брезентовые? Как вариант сделал обе, хочу узнать мнения по этому поводу, какую расцветку оставить? С уважением, Дмитрий!

Добавлено (10.05.2016, 10:06)
---------------------------------------------
+

Добавлено (10.05.2016, 10:10)
---------------------------------------------
P.S. странно, не смог войти под своим аккаунтом "kipyachenkov" sad

Добавлено (10.05.2016, 10:44)
---------------------------------------------
Фигурки красить помогали пионеры, поэтому просьба сильно не пинать! Это пока максимум, что от них можно добиться))

 
МауглиДата: Вторник, 10.05.2016, 11:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата nemez ()
С праздником Великой Победы,
Спасибо, Вас также ! Ведущем специалистом по теме егерей у нас является Коровяковский Сергей Леонидович. Вот Вам ссылка на его блог, попробуйте задать вопросы..
http://www.diorama.ru/workshop/reviews/137/
С палатками.. Мне попадались материалы, что в горной местности ценились палатки из парашютного шелка, не уставные ,что логично-легче.
Вот фото Вам из ссылки ..

Добавлено (10.05.2016, 11:06)
---------------------------------------------
Попросите пионеров добавить ремни к оружию, стимулирует к творчеству и смотрится ..лучше..

 
nemezДата: Среда, 11.05.2016, 08:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот, спасибо! Приму к сведению! А недоделок мелких еще масса, старались общий вид к 9-му мая успеть! Заказали тумбу со стеклом под этот макет, пока привезут успеем дополнить!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вторая работа (Освобождение Эльбруса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей