[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вечный Зов. 1906 год. (Русско-Японская Война.)
Вечный Зов. 1906 год.
МауглиДата: Четверг, 24.03.2016, 09:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! Чтобы немного отвлечься от самой войны , попробовал немного поэкспериментировать с беженцами от Сталинграда, да и макетные изыскания Александра Рыбакова .. вдохновили, что ли.. Да и Сергей Васильевич Войцехович , оказывается , не только артиллерией занимался, прислал фото своих макетов.. Сюжет прост - первые пять минут фильма Вечный Зов.. Солдаты идут с войны..

Добавлено (24.03.2016, 09:32)
---------------------------------------------
Естественно, все в.. процессе.. Что-то будет меняться . Прикинул ..пока.

Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 24.03.2016, 09:26
 
faraonДата: Четверг, 24.03.2016, 10:55 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Александр, а чего с лицами то у людей? А травка еще будет?
Вот очень понравился серо-серебристый цвет обветренной древесины на строениях. Но если это сосна, чуточку бы коричневого, ну прямо намек на него. А вообще мне нравится, вот лица, Саша, как бы, да... даже не знаю, будто не живые они. А?
 
РыбаДата: Четверг, 24.03.2016, 12:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет.
Ну с идеей мне все нравится.
Теперь что не очень нравится. Цвет домов, по мне так же добавить коричневого, на крышах зеленого(мох), в общем поиграть цветами.
Второе, просится дорога, деревенская улица выглядит в принципе совершенно стандартно, говорю о деревнях среднерусской равнины, в южных мало бывать приходилось.
Вот примерно так выглядит улица. Дому этому чуть больше чем 100 лет, за ним дом постройки годов 20-х

Ну и для цвета, этим домам так же около 100 лет

И еще просится травка, тут Валерий прав.
 
faraonДата: Четверг, 24.03.2016, 12:27 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Вот. Точно. Под самой крышей древесина коричневей, ее почти не мочит дождями, удачное фото Александр (Рыба) выложил.
 
МауглиДата: Четверг, 24.03.2016, 15:21 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Валера, Саша , привет !!
Цитата faraon ()
Александр, а чего с лицами то у людей? А травка еще будет?
Нет, мля, так и оставлю.. biggrin На вот тебе дедулькина законченного , рассматривай.. Вообще от ..Вас , такого вопроса не ожидал..в процессе же..


Цитата Рыба ()
Цвет домов, по мне так же добавить коричневого, на крышах зеленого(мох), в общем поиграть цветами

Барин, а можно я желтенького зае.. добавлю ? Хотел красненького конечно.. А если серьезно гляньте на нижнюю фотку повнимательней, крайние дома .. Мореных и крашенных домов не подсовывайте, новостроя...

Добавлено (24.03.2016, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Рыба ()
Вот примерно так выглядит улица
Фильм включи, да рассматривай.. Там не новодел , Ефим Копеллян (верно ли фамилию написал, не знаю) рассказывал ,как его в эту деревню закинули на с*емки..* Двести лет стояла ..и еще простоит..** Там как раз таки не новодел, не декорашки, не *Даурия..*


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 24.03.2016, 15:12
 
faraonДата: Четверг, 24.03.2016, 15:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Да-а-а, дедулькин славный. Правда, здорово.
А вот изба таки темновата. После дождя - да, а так, посуху, она светлее должна быть. Вот как лавка, Саш. Лавка тоже деревянная.
А на нижнем фото новострой разве? Вроде натурпродукт...
Не, ну дед офигенный, браво.
 
МауглиДата: Четверг, 24.03.2016, 15:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Да-а-а, дедулькин славный. П

Слава Богу, Валера , я тебя успокоил.. По-своему я крашу , отстаивается то, что ..нужно, не пугайся..
Цитата faraon ()
А вот изба таки темновата. После дождя - да, а так, посуху, она светлее
Хоть убейте.. Специально избы живьем смотрел - светло-серый, черный, серый.. Я имею ввиду очень старые постройки. До коричневого еще колупать надо.. Ладно поживем -увидим..
 
РыбаДата: Четверг, 24.03.2016, 17:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, не шуми. Оба эти снимка мои, так что дома эти я знаю. Ни кто их не красил, имею ввиду стены и уж тем более не коптил, это канэчно новодел, которому 100 лет...и более лет. Фото из музеев разного там деревянного типа зодчества у меня извини затерялись. Так что тут самый что ни есть натюрлих.
Тот что два этажа, Владимирская губерния, деревня Родионово, предположительно дом отца моего прадеда. Второй это снимок с пожарной вышки Костромская губерния деревня Торзать. А вот то о чем ты немного забыл, так о том что в разном климате бревно ведёт себя по разному, кстати зависит и от того, жилой дом или нет. На последнем снимке все дома не жилые, съёмка вечером была. Цвет брёвен примерно одинаковый. От освещения сильно зависит. В том климате где живу я дерево через 100 лет выглядит как "старая бронза", в вот там где ты живёшь, действительно цвет " старого серебра", в деревнях мне не мало приходилось быть, за южные повторяюсь говорить не буду, но за то что видел отвечаю.
Теперь по улицы, Александр Николаевич, уж ты мене поверь они все примерно одинаковые, опять же говорю за тутошние места, ты бы эту деревенскую улицу просто пясочком то отсыпь и тележными колесиками пройдись... Фильму Сань я действительно давно смотрел тут есть такое дело

Добавлено (24.03.2016, 16:53)
---------------------------------------------
Кстати, цвет забора полисадника и лавочки, как раз примерно то что надо, для верхних венцов, по крайней мере. Как ведёт себя бревно в Сибири не в курсе, но раз ты настаиваешь tongue сейчас посмотрю

Добавлено (24.03.2016, 17:15)
---------------------------------------------
Так посмотрел я этот момент в фильме... Насяльника, я таких деревень видал...мало мало... tongue приезжай однако покажу в живую однако... Будем шашлык малые кушать, комар кормить, чай пить разговоры говорить. Правленая деревня однако в фильме снимали. Улицу отсыпь и лужу сделай, в лужу свинья клади...
Ну а так сценка у тебя получилась, а вот цвета поправь все таки


Сообщение отредактировал Рыба - Четверг, 24.03.2016, 17:42
 
faraonДата: Четверг, 24.03.2016, 17:48 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
а вот цвета поправь все таки

Да, да
 
ВойцехДата: Четверг, 24.03.2016, 20:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
У Александра изба из осины наверно. Надо высветлить серебристо-белым цветом. А вообще мне тема нравится. Много мелочей можно сделать.Когда-то собирал материал по деревянному срубному домостроению России, Белоруссии и Украины. Хотел большую статью написать. Фотографий много собрал. Если надо, могу помочь. Вообще по архитектуре много материала собрано.

Желаю, чтобы всё...
 
МауглиДата: Четверг, 24.03.2016, 22:59 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Войцех ()
А вообще мне тема нравится.
Вот. Спасибо Сергей Васильич , а то заклевали демоны и то не так и это плохо.. biggrin
 
РыбаДата: Пятница, 25.03.2016, 12:01 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
а то заклевали демоны и то не так и это плохо..

Привет, горемышный и заклеванный... tongue
Сань, мы с тобой раз дцать обсуждали, что на вкус и на цвет товарищей нет.
Сценка Дед на завалинке, вызывает только положительные эмоции, как и вся работа в целом.
Спорить, за цвет смысла нет, в конечном итоге у каждого из нас в голове есть свое идеальное представление о цвете "Русской избы"...
Цитата Войцех ()
Если надо, могу помочь. Вообще по архитектуре много материала собрано.

Сергей Васильевич, было бы очень интересно.
 
vadim55Дата: Пятница, 25.03.2016, 14:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
И еще просится травка


Все улицы Шантары как бы стекают вниз, к Громотухе. Улицы разъезжены в пыль, а кривые переулки, по которым редко-редко проедет телега или грузовик, крепко затравенели, иные так поросли репьем и полынью, что через них едва можно было продраться. (с) вечный зов

Цитата Маугли ()
.. Мореных и крашенных домов не подсовывайте, новостроя...

Цитата Рыба ()
Дому этому чуть больше чем 100 лет

т.е. в 1906-м был новостроем как раз.

Цитата Войцех ()
У Александра изба из осины наверно.

алтай... там как раз из осины-то и строили (как в башкирии и калмыкии) - климат позволяет,
осина там не гниет.
да и растет ее очень много.
 
РыбаДата: Пятница, 25.03.2016, 16:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
т.е. в 1906-м был новостроем как раз.

Ну, в принципе да, тогда он как раз был "новостроем", он примерно 1898 года постройки, но очень примерно.
Те которые костромские, в кадре примерно 20-х годов, "ядро" деревни несколько левее и в кадр не попала, там дома примерно 1910х годов попадались.
Цитата vadim55 ()
Все улицы Шантары

Если читать дальше, а честно скажу, никогда не читал роман, то мы видим, что это скорее большое село.
"И только главная сельская улица - шоссейка, как её называют, - выложена булыжником, по бокам её выкопаны канавы для стока вод, густо насажены тополя и проложены деревянные тротуары."
Но не так важно. Дорогу я бы акцентировал, разездил ее побольше и добавил бы всякой растительности по обочине, можно и "мостки" бросить там же. Алтайские села я не знаю, может там и строят из осины, сейчас быстренько посмотрел, да бывало подобное на ДВ. В Центральной полосе России(Ивановская, Владимирская, Костромская, Ярославская, Вологодская губернии) где приходилось бывать такого не видел, прочитал, что строили бани, вполне возможно, но не помню, что бы видел.
А так вот Сане подборка, ему в конечном итоге решать как делать, может, что годное найдет.
http://gallery.ykt.ru/galleries/history/2012/10/1147191_0.jpg
http://www.gorno-altaisk.info/news/1378
http://www.ded-altai.ru/photogallery/otkrytki/selo-altaja/
http://www.ps-spb2008.narod.ru/images/03984v.jpg
А картинку с поросятами я списывал вот с этой фотографии (это пермская губерния)
http://samoderzhavnaya.ru/media....719.jpg
Ну и тут еще коне что есть
http://samoderzhavnaya.ru/pages/fotografii_prokudina_gorskogo
Это как раз тот самый период времени 900-е годы


Сообщение отредактировал Рыба - Пятница, 25.03.2016, 20:03
 
faraonДата: Пятница, 25.03.2016, 18:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Да-а, Саша. Вот они тебе насыпали. Особенно они, Божьей милостью Александр Рыбаков biggrin
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вечный Зов. 1906 год. (Русско-Японская Война.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей