[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вечный Зов. 1906 год. (Русско-Японская Война.)
Вечный Зов. 1906 год.
DoctorДата: Четверг, 31.03.2016, 19:08 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
Повторяюсь, не уникально и реалистично.

Убедили! Согласен!
Цитата Рыба ()
А кроме того, мое мнение, работает на образ.

Тут-то и сомнений не было! Безусловно!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
МауглиДата: Четверг, 31.03.2016, 22:22 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Великолепная работа!
Всё такое живое.

Игорь , от тебя очень ..лестно , откровенно говоря..

Цитата Doctor ()
но в целом "по этнографии" выбивается.
Извините, не знаю Вашего имени-отчества , но надеюсь ,Александр Рыбаков, Ваши сомнения развеял немного, спасибо за внимание..
Цитата Рыба ()
Не соглашусь и защищу коника...
Вам, барин отдельное ..мерси. Стакан за мной..

Цитата Рыба ()
Не надо Сань, ничего двигать. На местах они своих.

Я таки рада ..

Цитата faraon ()
а девка будет так себе....

Валера, надеюсь..
 
vadim55Дата: Четверг, 31.03.2016, 23:28 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
На диораме, скорее всего вариант "Ярмарка", коник ближе к "городскому" варианту


угу - именно качалки, вполне городское изделие - удобно для квартиры,
а для сельского пацаненка предпочитали покупать на колесиках - чтобы по двору братьев и сестер катать да и просто.... места хватало :)
и колеса не самим ногам прикручивали а к доске - надежней и крепче.

а сама игрушка была вполне доступной поскольку не отдельными мастерами изготавливалась,
а вполне серийно и массово.

" Стали смотреть - и ахнули: лошадками двор заставлен! Стоят рядками, на солнышке, серенькие все, в яблочках... игрушечные лошадки, а как живые, будто шевелятся, все блестят! И на травке, и на досках, и под навесом, и большие, и маленькие, рядками, на зеленых дощечках, на белых колесиках, даже в глазах рябит,- не видано никогда. Одни на солнышке подсыхают, а другие - словно ободранные, буренькие, и их накрашивают. Старичок с мальчишками на корточках сидят и красят, яблочки и сбруйку выписывают... один мальчишка
хвостики им вправляет, другой - с ведеркой, красные ноздри делает." (с) И.Шмелев. "Лето Господне"

вот и про размах и объемы оборота такого дела-

"...Входим, а старичок сердитый, кричит на нас, чего мы тут не видали? И тут же смиловался, сказал, что это только подмастерская Аксенова, а главная там, при доме, и склад там главный . а работают на Аксенова по всему уезду, и человек он хороший, мудрый, умней его на Посаде не найдется" (с)...

это книга воспоминаний о деревенском быте ребенка в начале века - как раз в тему smile


Сообщение отредактировал vadim55 - Четверг, 31.03.2016, 23:44
 
МауглиДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:09 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
именно качалки, вполне городское изделие - удобно для квартиры,
а для сельского пацаненка предпочитали покупать на колесиках - чтобы по двору братьев и сестер катать да и просто.... места хватало :)
и колеса не самим ногам прикручивали а к доске - надежней и крепче.


Вадим, в принципе , и заменить можно..
Однако добрался до Кунсткамеры , и немного помучил дурацкими вопросами людей знающих. Интересная вещь получается . Во первых, Как ,впрочем и сейчас, многие *импортные* американские, китайские, японские штучки появлялись на Сибирских ярмарках быстрее ,чем в центре метрополии.. Оторванность Сибири,захолустность и глухомань полная- отождествляется с раскольничьими скитами , каторжными поселениями. И это не совсем верно. Не Европа, конечно , но производство, мануфактуры и очень богатые села и станицы вполне не редкость.
С качалками-коняжками. Оказывается , и тем же китайцам не была чужда.. Принцип ..раскачивания тот же , что в детской колыбели, только продольный. Колыбелек самодельных было не мало , как и обычных плетеных люлек ,подвешивавшихся к стропилам.. На коняжках игрушечных, в следствии рефлекса , выработанного колыбелькой , дети, действительно ,засыпали..
С самой игрушкой . Качалка в избе , с деревянным полом , не менее привлекательна, чем в городской квартире. Технологичней, согласитесь, сделать ее проще. На улице , при распутице в деревне , играть с колесной еще проблематичнее ,чем в городе..
По вердикту Кунсткамерному -использовались и те и другие.. Мне качалка .. симпатичнее ..


Сообщение отредактировал Маугли - Воскресенье, 03.04.2016, 00:16
 
BarnsДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:26 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Маугли, шедевр, снимаю шляпу.
Что же в итоге в целом будет, молодец!
 
МауглиДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:24 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Что же в итоге в целом будет, молодец!
Игорь , спасибо огромное !! Очень надеюсь , что понравится.. Сам , честно говоря, просто получаю удовольствие от процесса .. как дите .. :D

Добавлено (04.04.2016, 23:24)
---------------------------------------------
Подкинул .. садового инвентаря..

Поставил .. лошадку с колесиками .

Прикинул историю у колодца с георгиевским кавалером..


Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 05.04.2016, 09:09
 
faraonДата: Вторник, 05.04.2016, 07:46 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Что то солдатка вроде как и не рада... Да и солдат удивлен как будто? Детки то по замыслу чьи, Саш?

Добавлено (05.04.2016, 07:46)
---------------------------------------------
Да, вдруг заметил: на иных избушках появилась коричневица....

 
DoctorДата: Вторник, 05.04.2016, 10:57 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
По фото - впечатление, что солдат и др.персонажи разных масштабов - он чуть не в полтора раза больше. Эффект съёмки?

Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
РыбаДата: Вторник, 05.04.2016, 11:13 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет.
По сельскохозяйственному инвентарю. Посмотри тут
http://shtish.livejournal.com/4874.html?thread=41226
И тут
http://kushva-online.ru/blog/archive/Traveler/2011/11/
Может что еще интересное найдешь. Там много.
Кстати может кому еще пригодится. Если кто будет делать диорамы на "деревенские" темы.
Кстати отмечу, что в реальности примерно так в деревнях все это и выглядит.


Сообщение отредактировал Рыба - Вторник, 05.04.2016, 11:33
 
vadim55Дата: Вторник, 05.04.2016, 14:41 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Что то солдатка вроде как и не рада...

дык, кормилец без ноги... непростая ситуация.
и потом женщинам и дОлжно быть скромными в проявлении эмоций,
тем более на обществе.
Цитата faraon ()
Да и солдат удивлен как будто?

ну.... вы просто уж немыслимого просите от миниатюры 1\35 (в пластике)
насчет джоконды вон сколько веков спорят улыбается она или нет, так и тут -
можно поспорить, удивлен солдатик или просто смущен
biggrin
фигурки шикарно смотрятся, но вот дети..... просто нет слов - ведь как живые!

и последнее по крайним фото -
возле колодца сырость, ведра споласкивают, проливают... так и трава должна быть обильна.
вокруг колодца конечно повытопчут, но вот под самым забором и в отдалении трава в рост
быть должна бы, а не как в каменистой пустыне.
 
faraonДата: Вторник, 05.04.2016, 15:17 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
ну.... вы просто уж немыслимого просите от миниатюры 1\35 (в пластике)

Но согласитесь, дружище, у солдата даже фигура выражает сильную эмоцию. И она - удивление, как мне ИМХУЕТСЯ, конечно же smile
 
РыбаДата: Вторник, 05.04.2016, 16:46 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сань, привет.
Да травкой там вокруг колодца стоило бы побаловаться, тут я согласен. Ну крапивой, лебедой...коноплей и маком... biggrin
Цитата faraon ()
Но согласитесь, дружище, у солдата даже фигура выражает сильную эмоцию. И она - удивление, как мне ИМХУЕТСЯ, конечно же

А почему бы и нет :D. Срок срочной службы - 5 лет. Это если призвали по призыву. А тут еще война, госпиталь...уж дети выросли...Удивишься тут.
Да и по мобилизации 1904 года, совсем не проще, два года же прошло...
А вот что меня в композиции смущает, так это женская фигурка в зеленом хм, пиджаке. Сань, если успеешь, потом подумай над фигуркой, посмотри фотографии, эта одежда скорее для 30-х годов, а вот для того периода скорее кофта и передник бы нужен.
Но это так мысли в слух. Тут тебе решать. А так мне нравится, но вот травки бы побольше
 
МауглиДата: Вторник, 05.04.2016, 18:35 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Здравствуйте , коллеги.. Попробую ответить .
Цитата Doctor ()
По фото - впечатление, что солдат и др.персонажи разных масштабов - он чуть не в полтора раза больше. Эффект съёмки?

Почтенный Эскулап , по-прежнему не знаю Вашего Имени/Отчества , с*емка производится неким подобием фотоаппарата , поэтому могут быть ..какие-то нежелательные эффекты , обещаю в конце процесса отснять достойным человеком с достойной камерой.. Сейчас - процесс работы и совета с ужасно ДОБРЫМИ людьми , поскольку одна голова хорошо , а две ..тоже.. Не беспокойтесь , вроде нормально с размерами , хотя именно от Сталинграда держал в руках комплект детей -беженцев ( на мешках сидят) , да простит меня эта достойная фирма, в масштаб 35 не попадающих.. Чтобы развеять Ваши сомнения (опять) попробую - так..
[url=http://postimg.org/image/iaheb7s3x/]

Цитата Рыба ()
если успеешь, потом подумай над фигуркой, посмотри фотографии, эта одежда скорее для 30-х годов, а вот для того периода скорее кофта и передник бы нужен.

Саня , а то ты мне Америку открыл .. Процесса переодевания с этой фигурой не будет. Ровно как и с инвентарем ( спасибо !!) -хватит . Ты то как никто в курсе сроков , не издевайся , а то ведь ..встречу..
Цитата faraon ()
у солдата даже фигура выражает сильную эмоцию.

Валера , а допустим , что пока он возился со своими костылями троица подошла неожиданно ? Или ,действительно, ..выросли..Вообще хотел .. смущенного (Вадим правильно слово подобрал ) .. Удивленный .. тоже пойдет .. Дети по возрасту под анекдот *а он четыре года не был дома..* не подпадают.. Баба не радостная .. Так то коллеги ответили.. Не Джоконды,( Вадим, это уж .. больно круто..) но если ты увидел именно те эмоции , что описал, то я доволен - их и хотел..
Цитата vadim55 ()
возле колодца сырость, ведра споласкивают, проливают... так и трава должна быть обильна.
вокруг колодца конечно повытопчут, но вот под самым забором и в отдалении трава в рост
быть должна бы, а не как в каменистой пустыне.


Цитата Рыба ()
А так мне нравится, но вот травки бы побольше

Коллеги .. ну подождите Вы с этим .. Я ж еще и не сажал практически..
А так , спасибо всем , конечно.

Добавлено (05.04.2016, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата Рыба ()
Срок срочной службы - 5 лет.
Он мог оказаться (призван) на войне в 1905 . В 06 комиссован , после госпиталя..


Сообщение отредактировал Маугли - Вторник, 05.04.2016, 18:41
 
РыбаДата: Вторник, 05.04.2016, 19:22 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Саня , а то ты мне Америку открыл .. Процесса переодевания с этой фигурой не будет. Ровно как и с инвентарем ( спасибо !!) -хватит . Ты то как никто в курсе сроков , не издевайся , а то ведь ..встречу..

А не ты ли мне говорил, что диорамы можно делать вечно. biggrin
Или ты деревню больше делать никогда не будешь... Ой не зарекайся. Да и форум я использую иногда как копилку, а то потом искать забодаешься.
Да и не одни мы тут этим добром занимаемся, уж русская деревня сама на диораму просится...
 
МауглиДата: Вторник, 05.04.2016, 21:43 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
А не ты ли мне говорил, что диорамы можно делать вечно.
Полковнику это скажи..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вечный Зов. 1906 год. (Русско-Японская Война.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей