[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вечный Зов. 1906 год. (Русско-Японская Война.)
Вечный Зов. 1906 год.
vadim55Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:18 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Рыба ()
диорамы можно делать вечно

эт точно!

кстати... костыль (правый) я бы переставил за спину солдату к срубу или даже на землю .
типа от удивления (смущения и т.д.....) он его оборонил и за сруб схватился.
а так получается, что он его поперед себя выбросил surprised

и еще - то, что левый костыль в отведенной вбок руке типа и вызывает
впечатление удивленности (ну не по лицу же читать в 1\35) вроде как руки развел от удивления

если поджать руку ближе к корпусу и костыль подмышку, то спорный эффект удивления пропадет напрочь
smile
 
МауглиДата: Среда, 06.04.2016, 08:40 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
а так получается, что он его поперед себя выбросил
Вадим, здравствуйте ! Точно . Выбивается. Даже ближе к скатке его.
Цитата vadim55 ()
вроде как руки развел от удивления

если поджать руку ближе к корпусу и костыль подмышку, то спорный эффект удивления пропадет напрочь

Пусть с Валериной подачи будет удивленным.. Я не против. Если немецкий горный егерь вписался в русскую деревню то.. удивление на лице в 35 масштабе - не самое страшное.. наверное..


Сообщение отредактировал Маугли - Среда, 06.04.2016, 08:53
 
faraonДата: Среда, 06.04.2016, 11:22 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Пусть с Валериной подачи будет удивленным.. Я не против. Если немецкий горный егерь вписался в русскую деревню то.. удивление на лице в 35 масштабе - не самое страшное.. наверное..


Ну, блин. Читаю и не оставляет ощущение, что я несправедливо обругал работу, а все заступаются. Да в чем же обругал то? Фигурки супругов получились эмоциональными. Так это же крайне здорово, что я и отметил в свое время. Что плохого, что солдат удивлен (как девчонки то выросли, на пример). И потом, я же осторожненько приписал, что это ИМХО. Саш, если обидел, прости окаянного. Может задумка была в корне другой...
 
МауглиДата: Среда, 06.04.2016, 12:43 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Саш, если обидел, прости окаянного.
Ты с ума сошел.. Для того и выкладывал , что-то сам-то и не вижу.. Твое внимание важно , какие обиды-то ?
 
faraonДата: Среда, 06.04.2016, 14:04 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Ты с ума сошел.. Для того и выкладывал , что-то сам-то и не вижу.. Твое внимание важно , какие обиды-то ?

Все. Спокоен smile
 
МауглиДата: Среда, 06.04.2016, 22:14 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Прикинул еще две фигуры , надо еще дорабатывать ., но встанут как-то так..
 
vadim55Дата: Среда, 06.04.2016, 23:17 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
а это кто там лежит?



похоже крокодил мумифицированный :'(

деды-то на солдатиков совсем ноль внимания



один подругу подзывает (уточнить наверно, что там за шум у колодца?)
а второй так и продолжает дремать на солнышке :)

ну и в окошко пошто никто не выглядывает?


семьи-то большие, не все на улице греются, кто-то и обед готовит и детей нянчит
должны бы хоть занавеску отдернуть, прореагировать на шум уличный!

детишек бы побольше на улице (даже соседских) они ведь издали солдат срисовать должны были -
не так уж в селе много развлечений
:)

:) кстати.... поза бабушки почему-то очень напомнила знаменитый проход леонова в камере - "много я зарезал....много перерезал.... "
из джентельменов удачи, следующим шагом так и ждешь, что кофтенку рванет на груди biggrin
это не критика, так.... навеяло smile


Сообщение отредактировал vadim55 - Среда, 06.04.2016, 23:21
 
МауглиДата: Среда, 06.04.2016, 23:55 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Вам бы, Вадим, книжки писать научно-фантастические сексуально -оздоровительные ( это так, навеяло ,касательно поз бабушек ) - больше бы проку было бы полезного , глядишь в определенных кругах , обрели бы неведомый Вам покой.. И с кофтенками на грудях аккуратней в фантазиях - ночью бессонница может замучить..

Цитата vadim55 ()
а это кто там лежит?
Понятия не имею . Я туда еще не добирался. Только , упаси Бог, не фантазируйте , дети этот почтенный сайт тоже просматривают..

Цитата vadim55 ()
деды-то на солдатиков совсем ноль внимания
С возрастом и слепнут и глохнут .. Вам ,судя по фантазиям - 14 , не понять..

Цитата vadim55 ()
один подругу подзывает
Опять -двадцать пять..

Цитата vadim55 ()
должны бы хоть занавеску отдернуть,
Боюсь представить , что бы Вы написали , если бы отдернута была..
Вобщем ..навеяло.. Я поначалу подумал , что человек Вы взрослый..


Сообщение отредактировал Маугли - Четверг, 07.04.2016, 00:07
 
vadim55Дата: Четверг, 07.04.2016, 07:05 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Боюсь представить , что бы Вы написали

может и так, может и так... biggrin
хорошая диорама всегда фантазию стимулирует.
хочется еще лучше, а предела совершенству нет.
вот плохую диораму и рассматривать неохота, а тем более, в детали вникать!
tongue

Добавлено (07.04.2016, 07:05)
---------------------------------------------
а если серьезно, то вы правда считаете, что деды работают на сюжет?
имхо нет.
и что выглядывающая из окошка женщина и пара детских мордашек над забором ухудшат композицию?
может и так...
дело зрителей давать советы (часто абсурдные) а вот дело автора,
из принять или отбросить
cool

 
faraonДата: Четверг, 07.04.2016, 08:21 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Молодка в красных сапожках понравилась smile
А вот у солдата не понял почему так вывернута кисть левой руки. Если он кому то машет вдаль - то да. Отпилить кисть и приклеить, что бы ладонь была вертикально? Ну вот кажется мне так... Но в целом очень все нравится
 
BarnsДата: Четверг, 07.04.2016, 08:48 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Молодка в красных сапожках понравилась

И мне тоже, только бы платочек ей поцветастей, поузорчатей, парадно-выходной так сказать.
А вот идея с лицом в окошке, мне кажется очень интересной.
Всё интереснее и интереснее, жду продолжения.
 
faraonДата: Четверг, 07.04.2016, 13:03 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Всё интереснее и интереснее, жду продолжения.

Аналогично, с большим удовольствием. А лицо в окошке тоже можно, и фикус какой нибудь. Хотя мне и так очень нравится.
 
DoctorДата: Четверг, 07.04.2016, 14:16 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Почтенный Эскулап , по-прежнему не знаю Вашего Имени/Отчества

Андрей Козлов я. Там в личных написано... не скрываюсь...
Прошу иметь в виду, что мои комменты - не проявления вредности и критиканства, а невнятно/ м.б. неудачно сформулированные выражения удовольствия от Вашей работы и желание быть полезным (просто стиль письма у меня какой-то витиеватый). Вот.


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
МауглиДата: Четверг, 07.04.2016, 18:20 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Коллеги, здравствуйте ! Ничего себе.. Спасибо, конечно , за внимание . Сани Рыбакова только не хватает , наверное , подкоп копает.. biggrin
Цитата Doctor ()
мои комменты - не проявления вредности и критиканства,
Извините , Андрей , наверное и мой тон вызвал у Вас ощущение отрицательных эмоций с моей стороны , но это не так , у Вас возникли сомнения , я их постарался развеять , может не совсем вежливо , извините. Ваши вопросы по ..лошадкам заставили .. заняться небольшим самообразованием , за что спасибо.

Цитата faraon ()
А вот у солдата не понял почему так вывернута кисть левой руки. Если он кому то машет вдаль - то да.
Валера , у тебя познаний в .. анатомии гораздо больше , я тут безусловно, прислушиваюсь , поскольку твои изыскания в фигурах римлян - это очень серьезно.. Вообще задумано следующее - боец правой рукой прихватывает мамзель за .. ну за .. ( Я за Вадима немного уже опасаюсь с его фантазиями ..!!), а левой машет мамане , кояя и бежит по лужам к нему, раскинув ,собственно, руки в стиле* джентельменов удачи..* , как навеяло почтеннейшему Вадиму.. Валера.. не знаю, переделать , естесственно не сложно , но может дело в самой кисти - она не расслаблена , как мне кажется , как при помахивании. Стоит то , помоему, верно ? Присмотрись , тебе-то виднее , а я .. исполню..

Цитата faraon ()
А лицо в окошке тоже можно, и фикус какой нибудь.

Цитата Barns ()
А вот идея с лицом в окошке, мне кажется очень интересной.

Цитата vadim55 ()
что выглядывающая из окошка женщина и пара детских мордашек над забором ухудшат композицию

Валера ..типа фикусов что-то почти в каждом окне , а на окошке у крыльца крынка и чашка с молоком , погляди фотки.. Игорь, Вадим - с лицами за окошками идея прекрасная , практически рву на себе волосы ( не вынимая руки из карманов (Вадим !!)), что не допер.. Однако , увы поздно - изба стоит.. монолитом , через печную трубу произвести процесс установки квартирос*емщиков не хватит сноровки. Вадим , окна закрыты по совершенно простой причине - изба пустая , как барабан . Открывать стекла - думать над внутрянкой. На момент изготовления строения , увы , я не был знаком с Сергеем Васильевичем Войцеховичем , который поведал мне .. притчу про старого друга моделиста , сажающего в кубрик боцмана с чаркой водки и .. накрывающего весь шедевр палубой.. Простите , Сергей Васильевич , .. ну .. виноват .. Однако Рыбаков прав , может еще когда избенку делать придется , обязательно сделаю как надо. Первый блин - комом. Хотя может , кому-то поможет - идея и впрямь хороша и выполнима. Увы , для меня, на этой работе - поздно.. Короче , где Вы раньше были . biggrin Неделю назад можно еще было..

Добавлено (07.04.2016, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Barns ()
только бы платочек ей поцветастей, поузорчатей, парадно-выходной так сказать.

Игорь, мне бы твои таланты - я б ее всю под хохлому бы расписал .. Что-то попробую сделать , мне пояс точно не нравится , но чудес не ожидай.. уровень не тот..
Цитата vadim55 ()
хорошая диорама всегда фантазию стимулирует.
Спасибо , Вадим ! Так .. вот оно ..как .. БЬЕТ,ЗНАЧИТЬ ЛЮБИТ ! ( Вам в коллекцию - международную женскую поговорку)

Цитата vadim55 ()
а если серьезно, то вы правда считаете, что деды работают на сюжет?
имхо нет.
ИМХО (кто это ?) да.

Цитата vadim55 ()
пара детских мордашек над забором
Зверь. Игру Престолов не смотрите ? .. И голова лорда Старка на пике..
Вадим , я достаточно долго искал подходящие фигуры, сам ,увы , не леплю.. И то, Саня Рыбаков - прав , кое где пробиваются по одежке-то 30-е годы.. С детишками у производителей ( я имею ввиду фирмы biggrin ) еще хуже - про Сталинград я уже отписывался , у остальных - либо Европа , либо неразмерность.. Использовал практически всех. Лежат пара пацанов в загашнике , можно подумать ,.. подумаю. Обещаю. Я уже привыкаю следовать Вашим рекомендациям. Спасибо !!
 
РыбаДата: Четверг, 07.04.2016, 19:46 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет, тут он я но времени пока нет, ответить, читаю по мере возможности.
Не бушуй, раз работа обсуждается, значит она ХОРОШАЯ!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Вечный Зов. 1906 год. (Русско-Японская Война.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей