[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Серия диорам моего проекта "Память"
Серия диорам моего проекта "Память"
Родман76Дата: Четверг, 26.01.2023, 04:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Небольшая примерка второй диорамы. Фигурки окрасил базовыми цветами и немного по другому будут расположены, они пока без штифтов и малость не устойчивы.




 
Родман76Дата: Вторник, 07.02.2023, 02:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Промежуточный окрас фигурок.


 
Родман76Дата: Четверг, 16.02.2023, 09:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
На основание диорамы установил жд/пути, постарался сделать более аутентично, присыпав текстурную пасту мелким отсевом.

Так же добавил эдакий перрон, за основу взял 4-х метровые доски, да и благо пилмата после парусников предостаточно.
 
Serg7Дата: Четверг, 16.02.2023, 12:04 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё очень даже неплохо, только фигурки немного блестят.
 
LtnDanДата: Четверг, 16.02.2023, 23:06 | Сообщение # 20
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
а фигурки - это близкий к финальному вариант?
 
Родман76Дата: Пятница, 17.02.2023, 14:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
По фигуркам, конечно еще поработаю, но из меня еще тот художник. Посмотрел кучу видосов по разной росписи фигур, но что-то никак не получается добиться хоть немного похожего, как делают мастера.
 
LtnDanДата: Пятница, 17.02.2023, 21:28 | Сообщение # 22
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
для "не-художников" (типа и меня тоже) старый известный "способ баннермана" маслом вполне работает для лиц. Хотя, как мне кажется, с помощью акрила и влажной палитры у меня уже лучше даже получается.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 02:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Родман76 ()
Посмотрел кучу видосов по разной росписи фигур, но что-то никак не получается добиться хоть немного похожего, как делают мастера.
Для росписи фигур мало иметь соответствующий набор красок и кистей, надо ещё опыт...  и не малый. Ну и, естественно, художественные навыки и немного таланта. Доводить до ума фигурки, которые продаются, тоже обязательно. Продаются, чаще всего, просто заготовки для дальнейшей работы с ними.


Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 19.02.2023, 02:50
 
Родман76Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 04:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ребята полностью согласен с вами. На нынешнем этапе развития моделизма это больше художество, нежели как раньше покрасил танк в базовый цвет и поставил на полку, а на фигурах и тогда это не работало. И уж тем более сейчас, а что делать если хочется (ведь это любовь с детства и верх блаженства, когда в 80-х тебе дарят "вьетнамцев" прямиком из Сингапура) или надо фигурки для диорамы сделать. Буду тренироваться и набивать опыт, хоть и рисовать вообще не умею, мне ближе черчение. Кстати да приобрел влажнуюю палитру, вроде получше и поинтереснее. Еще один промежуточный вариант фигурок, глянец потом уберу, на этих попробывал какой-то микст росписи с прменением техник окраски техники с использованием смывок и прочего.




Что-то мне грунт на диораме не понравился, заменил на другой. Так же добавл сходню с вагона на перрон.



 
Serg7Дата: Воскресенье, 19.02.2023, 12:20 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Вагон и жд полотно смотрятся очень натурально.  up
 
HartДата: Воскресенье, 19.02.2023, 16:44 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я конечно может не в курсе, но ИХМО раненых везли в санитарном поезде, а не теплушках. Тем более после 1943 года. А вот вагон окрашен как по мне так идеально.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
STEINERДата: Воскресенье, 19.02.2023, 18:16 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Родман76, мне кажется что угол наклона сходни очень большой . А перрон не близко к рельсам ?

С уважением Алексей
 
Родман76Дата: Понедельник, 20.02.2023, 02:04 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Работаю докером во Владивостокском Морском Торговом Порту, железно-дорожная тема под боком, всегда есть что подсмотреть. Когда узнал что моя бабушка не только в госпитале служила, но и на сан.поезде, наткнулся на эту модель вагона-теплушки с вариантом санитарным. Как то сразу в голове нарисовалась картина этой диорамы. Извиняюсь не сильно вдавался в подробности о их использовании, пусть это будет художественный вымысел. А так конечно же диорам в работе и я рад что подсказывают дельные советы. Пожалуй да, надо наверно немного другим грунтом выделить перрон и заодно приподнять и может отодвинуть немного, трап можно и новый сделать подлиннее. Кстати вагоны-теплушки как и во время войны переделанные из крытых вагонов используются и сейчас, в частности для сопровождения эшелонов с военной техникой.
 
Родман76Дата: Вторник, 21.02.2023, 07:40 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Доработал трап и приподнял перрон.
 
Родман76Дата: Пятница, 03.03.2023, 03:46 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Объектов достаточно много на диораме, так что буду наверное порционно выкладывать их. Поработал еще над вагоном, так же добавил ведро с углем и наверное окончательный вариант.










 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Серия диорам моего проекта "Память"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей