[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Серия диорам моего проекта "Память"
Серия диорам моего проекта "Память"
Родман76Дата: Пятница, 25.11.2022, 08:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн



Всем привет. Это записи моего деда Православнова Александра Дмитриеивча, прошедшего всю Великую Отетечественную Войну, был командиром взвода 38 и 30 отдельного аэросанного батальона. Так же информацию почерпнул на сайте "Память народа". Они вернули меня в прекрасный мир моделизма. Захотелось создать модели и диорамы в память о моих родственниках воевавших в ВОВ. Выбор пал на три модели боевых аэросаней фирмы Трумпетер плюс разные фигуры.








Первая диорама с НКЛ-16-41 и лыжниками, пока это тестовый вариант под названием "В разведку". Пока в раздумиях как лучше оформить, может кто подскажет дельную мысль
 
shermanm4Дата: Пятница, 25.11.2022, 16:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Очень  хорошая работа.
Снег чем  делали?
 
Родман76Дата: Суббота, 26.11.2022, 02:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Техника изготовления диорамы практичеки новое для меня дело. Когда-то очень давно делал по игре "Операция Silent Storm" (может быть её и восстановлю). За основу взял технологию использования соды, на основу нанес не клей ПВА, а текстурную пасту с эффектом снега. Во время нанесения понял что зернистость у нее очень крупная, кстати наверное подойдет для каменистой поверхности, если её потом покрасить. Сверху обильно присыпал содой и пока состав еще не застыл проложил следы лыж аэросаней и бойцов, а также немного натоптал возле саней.
 
MerinДата: Суббота, 26.11.2022, 09:13 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Работа отличная. Все на очень качественно проработано и исполнено. Диорама смотрится как единое целое, фигурки и модель только подчеркивают друг друга. все лаконично и не перегружено. Снег выглядит как снег smile Из придиризма, как по мне, структура "дерева" на заднем винте смотрится не совсем реалистично.... ну или фото так передает.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Родман76Дата: Воскресенье, 27.11.2022, 08:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Спасибо за оценку и повышение репутации. Винты, лыжи, палки и деревянные части оружий окрашивал не краской, а маркерами на спиртовой основе, они оставляют разводы, похожие на структуру дерева. Согласен винт можно и подправить, недавно прикупил еще таких маркеров разных тонов кричневого.
 
Родман76Дата: Четверг, 01.12.2022, 07:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Пока кубатурю как оформить первую диораму. Потихоньку готовлю модели для второй. О том что моя бабушка Православнова (Смирнова) Лидия Ивановна была медсестрой во время войны я знал с детсва, но о том что она числилась при санитарном поезеде узнал благодаря все тому же сайту Память Народа.





Увидев в одном из магазинов модель "Теплушка", в голове четко нарисовалась картина - прибыл сан.паезд и за ранеными приехала санитарная машина. К вагону прикупил ГАЗ-05-194 и фигурки санитаров. Собрав раму автомобиля примерно прикинул схему расположения объектов на диораме.



Если кому интересно, могу отдельно ветку постройки сделать по ГАЗ-05-194.
 
shermanm4Дата: Четверг, 01.12.2022, 14:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Конечно интересно.
Обязательно надо выложить.
 
ШвейкДата: Четверг, 01.12.2022, 16:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Идея диорамы с аэросанями - супер! Воплощение - на отличном уровне. Особенно приятно, что диорамы из жизни ваших предков - спасибо, что не забываете их подвиг!
 
ШвейкДата: Четверг, 01.12.2022, 16:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Родман76 ()
Если кому интересно, могу отдельно ветку постройки сделать по ГАЗ-05-194.
Очень интересно, давайте!!
 
MerinДата: Четверг, 01.12.2022, 20:39 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Многим интересно... тем более диорамы не частые гости у нам на форуме, тем более высокого уровня  wink  и тут даже не в руках дело, а в своей тонкостях при их создании, да и время, и места на них надо много  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Родман76Дата: Пятница, 02.12.2022, 10:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Ребята большое спасибо за оценку и поддержку, сам не ожидал, что получится что-то отличное. Мне почти 47, родился и живу во Владивостоке. Родители с Пензы, оба родились в 1939, отец служил и помотало их изрядно по стране, пока не осели во Владивостоке. В 80-х каждые 2 года мать ездила в отпуск к родителям в Пензу (это и есть вот эти дедушка и бабушка). Конечно, как и практически любой советский подросток, я любил тему войны (какие мы наивные были). Конечно я их спрашивал как они воевали, но практически ничего не рассказывали, как и современники где-либо воевавшие, которые тоже уходят от ответов. Но я их прекрасно понимаю, видя что сейчас происходит. Вся эта ситуация как-то всколыхнула меня и захотелось создать что-то на память потомкам. Да и слава Богу моделизм уж точно вне политики, можно создавать любые виды техники любой страны.
 
Родман76Дата: Воскресенье, 22.01.2023, 09:15 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Финальная фотосессия первой диорамы. Выехал на дачу, вчера было достаточно морозно и фотал как говорится на скорую руку, которые отмерзли в процессе фотографирования.










 
panzererДата: Воскресенье, 22.01.2023, 13:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Онлайн
Хорошо получилось, мне понравилась работа.
 
LtnDanДата: Воскресенье, 22.01.2023, 14:06 | Сообщение # 14
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
хорошо сделано и атмосферно.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 22.01.2023, 18:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Работа мастерская.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Серия диорам моего проекта "Память"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей