[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Где-то под Коломбелем (немного конверсии и вторая работа просит критики....)
Где-то под Коломбелем
VetasДата: Четверг, 20.05.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В работе использовал Звездинский набор. Конверсировал защиту гусениц, ручки люков, некоторые болты, держатели запасных траков на башне, лопату и пр. Попытался сделать инструментальный ящик и инструмент. Водичку сделал из эпоксидки.... Люди АйСиЭм-овские. Чуть доработал рукава, станины, клапаны карманов и складки формы....
Думаю работу и так видно.
Покритикуйте, а??????
Спасибо!!!!!!
Прикрепления: 1087398.jpg (136.5 Kb) · 3468395.jpg (134.5 Kb) · 5529336.jpg (140.2 Kb) · 5049626.jpg (141.0 Kb) · 0620042.jpg (133.5 Kb)
 
BundeswehrДата: Четверг, 20.05.2010, 23:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
http://www.panzer35.ru/forum/4-7-1 вот как правильно вставлять фото,нужно что б они свми открывались

Добавлено (20.05.2010, 23:26)
---------------------------------------------
А что тигр делает у воды?Непонравилась земля не похожа ,нехватаетна ней мелочей всяких выглядит как кусок глины.Еще хотел спросить модель имеет прототип ?Есть фото тигра с номером 332?

Добавлено (20.05.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Тросы и антенна тоже не понравились

 
BundeswehrДата: Четверг, 20.05.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8270865.jpg (102.6 Kb)
 
AndreiiДата: Четверг, 20.05.2010, 23:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Трава идеально ровная и однотонная, если растет у дороги нужно немного больше выбор цвета и разнотравье. Если танк стоит на дороге то где следы от другой техники или он первопроходец? И деревце, если это весна, листочки пробиваються - хорошо, тогда трава уже слишком зеленая, если осень и все облетело, опять же трава - скорее желтая. И еще, если народ слез с танка в грязь да дошел до кормы следы будут? По окраске танка - хорошо, видно что работа проделана довольно таки серьезная. Извини, может резковато высказался, но логика вещь упрямая.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 20.05.2010, 23:57
 
MarcusДата: Пятница, 21.05.2010, 08:13 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
В целом видно что работа сделана не на колене, а значит человек приложил к ней какой некакой труд и это требует уважения. лично мне понравилось, да можно было бы поживее грунт изобразить, ну так не чего в следующей работе будет лучше)

Добавлено (21.05.2010, 08:13)
---------------------------------------------
для второй работы вообще нормик)


Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
StenKohriДата: Пятница, 21.05.2010, 08:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Vetas, Виталий, думаю над основанием еще можно поработать. Подтонировать (оно окрашено как то однотонно), может засыпать мелким чем нибудь, чтобы закрыть следы работы с гипсом. Камней добавить, травы пятнами. Если это дорога (переправа) то акцентировать колею, следы от техники и людей.
Трава кстати мне понравилась,( из чего делал, по фото не поймешь?). Только для луга весене-летнего супер, а вот для военной придорожной как то мультяшно. Запылить, что-ли..


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
ToXaДата: Пятница, 21.05.2010, 10:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Vetas, для второй работы весьма неплохо. Полностью согласен с Михаилом насчет доработки основания. И перекрась бока бока диорамы в другой цвет(черный) она сразу приобразится, а то действительно как обрыв смотрится smile

Травка с цветочками понравилаль, из чего делал?

 
ivan123Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
согласен, что в целом не плохо, видно, что вложено много труда
НО 332 машина машина имела моноблочный ствол, на поршевских башнях не было крепления для запасных траков и цвета, по моему, должны быть по темнее, номера не много не на том месте

Прикрепления: 3028254.jpg (43.4 Kb)
 
4egevaraДата: Пятница, 21.05.2010, 13:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Vetas, для второй работы я считаю результат неплохой...нелюблю критиковать, но если просите...то мне резко бросилось в глаза малое колличество оттенков..трава - только зеленая, грунт -только коричневый... везде должна присутсвовать различная цветовая гамма. Благо сейчас диорама находистя на таком этапе, что все это можно еще реализовать... на траву можно нанести точечки масляной краски (желтой, красной, зеленой, коричневой), а потом взяв крупную кисть и смочив её в растворителе (Пинен или Уайт-спирит) размыть эти точки...после высыхания трава станет разных оттенков и будет выглядетьпредпочтительней...также можно поступить и с грунтом(только использовать цвета - песочный, коричневый, немного черного) . Послевысыхания масла, грунт можно обработать "сухой кистью"На мой взгляд эти несложные приемы придадут диораме более выйгрышный вариант... ну и кромку травы можно немного припылить с аэра...

Мой канал на youtube:
 
anarhistДата: Пятница, 21.05.2010, 14:14 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Vetas, Замечаний высказали много,от себя пожелаю удачи в будущих работах.Не останавливайся,успех придет с опытом smile

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
srednaskelazДата: Пятница, 21.05.2010, 16:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Vetas, здесь уже много сказали.Позвольте и мне добавить.
На сколько я помню эти фигуры(сам собирал) и на сколько я разглядел на фото,офицер из СС.
Поэтому у него не может быть нагрудного орла,как и у второго танкиста в чёрной форме-экипаж то один.


С уважением,Александр.
 
BundeswehrДата: Пятница, 21.05.2010, 16:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
И еще забыл спросить что они делают сзади танка ?Что чинят там?Вроде там и чинить то нечего ,на то что пробуют запустить движок ручным пускачем не похоже.
 
UlisДата: Пятница, 21.05.2010, 17:59 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
для втрой работы результат неплохой.. а недостатки - ошибки такие же, как и у всех на данном этапе...

С уважением, Олег..
 
VetasДата: Пятница, 21.05.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, братцы!!!!
То что касается земли - эт засада. Крутил вертел, сразу вышло аж лучше, но потом употол косяка и пришлось перекрашивать землю.... Вышло неахти. По этому поводу особо ждал совета. За траву скажу так: брал кисточку для побелки (та, что из натурального волокна), распотрошил ее и волокна распускал иглой. Связывал в пучки и красил. Честно говоря старался использовать несколько оттенков и тонов зеленого, но вот видимо сливается в один тон. Исправлю...
По дереву: оно стоит сломанным. Та часть что сломана - обсыпалась, ну а уцелевшая живая веточка - с листьями. Жаль, но все фотки не засунешь...
Про воду - когда начал собирать Тигру идеи диорамы небыло. Начал читать. В источниках много писалось, что очень часто вых-ли из строя движки (особенно при преодолении водных преград, тут и родилась идея. По форме спасибо. Чет за орла не учел. В коробке предлагался вариант с черепушками, но это 503 танковый б-он.
По поводу запасных траков с понтолыку сбила вот эта картинка на одном из сайтов (прикрепил).
А вообще ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
Критика очень помогает biggrin
 
UlisДата: Суббота, 22.05.2010, 10:48 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vetas)
Критика очень помогает

не как критика, а как совет...В ближайшее время лучше сосредоточиться на простой сборке-тонировке танка, машины и т.п. с целью отработать максимально навыки. И забыть на время про диорамы..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Суббота, 22.05.2010, 10:48
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Где-то под Коломбелем (немного конверсии и вторая работа просит критики....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей