[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » В прицеле! (моя первая виньетка..)
В прицеле!
4egevaraДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Всем привет!Это мой первый опыт постройки виньетки.Солдатики взяты из набора фирмы "Звезда".От себя добавил лишь следующее:заменил им головы на более "людские " от фирмы Dragon,также заменил звездовское оружие и снаряжение.В процессе работы были добавлены ремни из фольги для касок и оружия.Основание-гипс,трава имитирована с помощью мха,искусственной травы и распущеной веревки.Т.к. в нашем городе очень проблематично найти что-то приемлимое для окраски моделей-окрашивал модели солдатиков гуашью.Да уровень конечно низковат..ноо я и не думал что с первой попытки у меня получится мегашедевр biggrin

Теперь о сюжете.Солдаты расположились на окраине леса,оборудовав себе прозицию за стволом поваленого дерева.Наблюдатель,просматривая горизонт в поисках цели, засек очередную жертву в бинокль,и дал орентир напарнику,после чего снайпер захватил цель в оптический прицел и замер перед единственным выстрелом...



Прикрепления: 8057847.jpg (189.8 Kb) · 6736833.jpg (185.2 Kb) · 1418942.jpg (170.8 Kb) · 2062076.jpg (202.2 Kb) · 7361794.jpg (153.2 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 02.11.2009, 20:40
 
panzer35Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:42 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Симпатично получилось.
Растительность очень натуральная, сюжет хорош, и бойцы колоритные... smile


Ваш, Евгений Гречаный.
 
UlisДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:43 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
С появлением,тебя Брат, на этом сайте! Работу эту я видел с самого ее начала творения и до ее окончания... smile Больше всего поразила в ней тщательная работа над рельефом и растительностью.. Поэтому повторюсь что мини мастер класс был весьма полезен... biggrin biggrin biggrin

С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
народ попросит- покажем, не вопрос!! cool к тому же сейчас есть задумка по поводу новой "лесной" виньетки ..но пока еще всего лишьзадумка..:)

Мой канал на youtube:
 
panzer35Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:49 | Сообщение # 5
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
С удовольствием бы блог посмотрел и этой виньетки, и следующих...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
kolcheДата: Вторник, 03.11.2009, 01:34 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Симпотично вышло,не подумал бы,что фигуры звезда. smile
А бревнышко из чего?очень симпотично смотрится


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
4egevaraДата: Вторник, 03.11.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
спасибо за хорошие отзывы коллеги cool
kolche, а бревнышко это простая веточка, причем веточка от сухой вишни.Именно с неё и началось создание всей виньетки.прошолся по улице и осмотрел массу кустов,но все было не то ...то кора слишком не масштабная, то сучки.. то просто видно ,что это ветка cry и никапли не похоже на бревнышко...и уже было развернувшись домой увидел стоящую сухую вишню..и о чудо! cool проблема деревца на виньетке решилась! smile Как бы сказать dry её природная корявость чтоли biggrin позволяет найти ветки любой сложности, кора на веточках до того замечательно смотрится ,что и даделывать её нехочется...а ведь на сухой вишне растет и мох..причем различный и тоже довольно масштабный...вообщем всем "лесозаготовителям" советую обратить внимание на это деревце-и именно на сухое smile так что бревнышко фактически таким и выросло ..с мхом и корявое. От себя лишь немножко проработал рельеф методом заливки и прошолся сухой кистью..


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 03.11.2009, 18:59
 
SUBARIKДата: Среда, 04.11.2009, 10:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Отличная работа!

С уважением Эдуард!
 
4egevaraДата: Среда, 04.11.2009, 14:17 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
С удовольствием бы блог посмотрел и этой виньетки, и следующих...
ну блог данной виньетки создать неполучится т.к. нет поэтапного фото работы,а вот насчет следующей - попробую постаратся ... happy

Quote (SUBARIK)
Отличная работа!
спасибо спасибо smile


Мой канал на youtube:
 
RommelДата: Четверг, 17.12.2009, 00:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 212
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Роспись неплохая очень.

Тактически расположены фигуры не верно.
Снайперы, тем паче немецкие в таком положении НИКОГДА бы на огневой позиции не находились бы.


С уважением
 
UlisДата: Четверг, 17.12.2009, 11:19 | Сообщение # 11
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Rommel)
Снайперы, тем паче немецкие в таком положении НИКОГДА бы на огневой позиции не находились бы

Простите, а вы снайпер? Скажу за себя, проходя обучение в одном из учебных заведений, волею судьбы был вунужден заниматься-проходить 4 месячную подготовку по борьбе и выявлению подобных стрелков..Естественно, изучали их тактику, методы и тому подобное...да, существуют определенные каноны-законы как и где и с кем... biggrin Но бывают и отступления от правил, и они наиболее сложны при выявлении..
В данном случае в исполнении Чегевары автор пошел по пути художественного воплощения задуманного...А не буквального следования тактических задумок..
Мне кажется первое в оценке модели-фигурок и т.п следует основное внимание уделить качеству сборки и окрасу, а не рассуждениям могло это быть или не могло....Мог он там присесть или нет...А видно будет или невидно.. biggrin И т.п.
Так что так категорично говорить "никогда" я бы не стал..На войне всякое бывает и случается и Тому есть масса подтвержений...
Например, изучая маршрут-курс движения Российской эскадры при битве при Цусиме увидим полное не соблюдение всех законов морских сражений (непонятные перестроения, пересечения курсов боевых порядков, шатания отдельных кораблей и т.д) Да результат печальный, но это ведь было..... cool


С уважением, Олег..
 
YuraMalerДата: Четверг, 17.12.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Кирилл очень красиво вышло, живая такая виньетка! biggrin

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
4egevaraДата: Четверг, 17.12.2009, 18:35 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Rommel)
Роспись неплохая очень.

Спасибо за оценку Алексей.

Quote (Rommel)
Тактически расположены фигуры не верно. Снайперы, тем паче немецкие в таком положении НИКОГДА бы на огневой позиции не находились бы.

Если вдаватся в такую науку как военная тактика, то соглашусь, что фигуры расположены неверно, но это если опиратся на военный устав и тактические действия личного состава при ведении боевых действий. Но ,мне кажется ,что на войне есть и такая немаловажная вещь как случайность..Ну вот почему нельзя предположить , что к примеру эта двойка вышла вообще на первое задание в своей жизни? сказалось волнение..и возможно они что то позабыли из науки под названием тактика...просто вылетело из головы (а такое ой как возможно - сам этим летом был на военных сборах и командовал отделением, поверьте вся эта наука забывается когда выходишь в поле ..такое волнение ух...поэтому оплощности не исключены (так называемый человеческий фактор)) Да и к тому же ,если бы все действовали всегда в рамках устава- потери во время войны были еще больше.. так как было бы достаточно изучить одну науку для 100% ликвидации противника, а так параллельно с военной тактикой приходится изучать то , чему нас учил славный полководец Суворов - Военную хитрость! А это не что иное как отступление от установленых норм...
Так что можно считать этот расчет либо неопытными переволновавщимися новичками, либо матерыми стрелками Гитлера.. которые применили военную хитрость.... wink

Quote (YuraMaler)
Кирилл очень красиво вышло, живая такая виньетка!

Да уж...неожидано ah ah услышать такой коментарий от Вас Юрий чертовски приятно...просто от уровня исполнения ваших моделей я в восторге..буду гордится что есть такой положительный отзыв от вас по поводу моей работы smile

Quote (Ulis)
Да результат печальный, но это ведь было.....

вот и я про тоже... везде есть место случайности... cool а еще военной хитрости! smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 17.12.2009, 18:37
 
НиколаичДата: Четверг, 17.12.2009, 21:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
4egevara, лежащее сухое дерево - обАлдеть!!! Полный натюрель! По сюжету не буду - не спец, но в целом понравился. Вот морда лица наблюдателя показалась какой-то инфантильной что-ли... Может из-за выдающейся вперед нижней челюсти... Но, с другой стороны - показалась, значит похож! biggrin

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
4egevaraДата: Четверг, 17.12.2009, 21:29 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Николаич, спасибо smile
Quote (Николаич)
Вот морда лица наблюдателя показалась какой-то инфантильной что-ли... Может из-за выдающейся вперед нижней челюсти..

Ну не всем же быть фотомоделями..... biggrin biggrin biggrin


Мой канал на youtube:
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » В прицеле! (моя первая виньетка..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей