[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » ЗАСАДНАЯ «РАПСОДИЯ» осень в Европе 1944 ого (диорама)
ЗАСАДНАЯ «РАПСОДИЯ» осень в Европе 1944 ого
BMVikДата: Пятница, 17.12.2010, 19:07 | Сообщение # 31
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Юра молодец великолепная работа, что бы там не говорили стендовые моделисты и историки второй мировой. Лучше делать ТАК пусть и с некоторыми просчетами чем ....... в общем миллиметровая достоверность и 100% историческое совпадение, может быть далеко не главным. От меня однозначный плюс.

С уважением, Михаил
 
masloffДата: Пятница, 17.12.2010, 19:40 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Юра, тут как в том анекдоте: "Я-то завтра протрезвею, а у вас ноги как были кривые, так и останутся..." Работа замечательная, все замечания - ступенька к новым, еще лучшим работам. Удачи тебе! По части окраски научился у тебя многому и, надеюсь, уроки не окончены:)

С уважением, Дмитрий
 
YuraMalerДата: Пятница, 17.12.2010, 21:05 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Quote (vik69)
Шедеврально!
Но ,про следы-может еще рядом сделать?типа не сразу припарковался
А так,мне бы так,когданибудь....
"..идем дорогой трудной,дорогой не простой"

Виктор, все было сначала, smile осваивая тока как это работать с почвой, но следы вышли не глубокие, я брал прямо саму модель танка, и пытался проворачивая гусеницу(сейчас смешно это вспоминать, до сих пор на самих траках остался тот самый керамопластик), но увы не получилось как надо, нестыковки преследовали там и тут. А после часть следов просто пропало под слоем песка. Ну уроки все равно сделал. Так что конечно в другой раз все учту. Спасибо!

BMVik, Спасибо Михаил, не ошибается тот, кто ничего не делает smile

masloff, Спасибо Дима, всегда готов поделится тем, что освоил нового smile сам же тока учусь, но наверно тока через лички. biggrin


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
PostmenДата: Пятница, 17.12.2010, 22:50 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (mpm1972)
Вот ещё фотки, это имеет отношение к Арденской операции?

Не знаю smile
 
stormikДата: Суббота, 18.12.2010, 00:20 | Сообщение # 35
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
YuraMaler, Юра , замечательную диораму собрал Молодец , мне очень понравилось smile
Quote (Postmen)
Вовсе нет. Снега не было, вот грязюка это да!

И снег был и грязь !
Книга от куда взяты фотографии :

И сами фото

если нужно могу ещё выложить smile

Прикрепления: 3332117.jpg (67.5 Kb) · 8888365.jpg (160.9 Kb) · 3329028.jpg (107.3 Kb)


Сообщение отредактировал stormik - Суббота, 18.12.2010, 00:21
 
AriecДата: Суббота, 18.12.2010, 01:05 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Да. Прочитал я посты и просто диву даюсь. Кругом одни "географы ", военные историки - одним словом профессора... blahblah :blahblah: blahblah
А форум у нас МОДЕЛИСТОВ. И на первом месте обсуждаться должны модели и их сборка и покраска..... Тем более когда речь идет о сборке диорамы......
По мнению пользователя из " Антарктики " диораму можно просто собирать :раз и все, а легче просто на куске фанеры расставить фотки из нужных книг и все готово.....
Очень хотелось бы посмотреть на работы критиков и посмотреть их поближе. Оценить мастерство. А то языком мы все можем хорошо работать, а как доходит до дела , тут начинаются непонятки..... cool B)
Возможно кто то испытывает личную неприязнь к автору - это его дело. Но для личных счетов есть личка. Я не берусь судить автора как человека , но работа у него получилась классная. Пусть не все получается сразу, тем более когда строишь диораму , где нужно сочетать множество мелочей, но мы все учимся мастерству и варимся в собственном соку.....
И мне глубоко вофиг как и в каком месте происходят события, а вот как сделан камо на солдатах- вот это меня очень интересует....
А если кто то из критиков может сделать лучше - будьте любезны на всеобщее обозрение......

На западных форумах есть очень хорошая традиция.. Те участники форума , которые достигли хороших результатов в моделизме , отмечаются определенным цветом.И каждый форумчанин на определенном уровне может иметь такую пометку. Вот тогда все сразу будут видеть кто ,что и как. ...

Может быть Евгений захочет сделать так же. Хотя можно и проголосовать........... cool B)


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Суббота, 18.12.2010, 01:19
 
BMVikДата: Суббота, 18.12.2010, 09:26 | Сообщение # 37
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Postmen)
С Ваших слов выходит, что диорама на Курскую дугу с циммериченной Пантерой и Т-34-85 это в порядке вещей?

Да ну нет конечно, Вы правы, НО если она будет выполнена на подобном уровне и с подобным наполнением, мне лично будет безразлично название, соответствует оно или нет, для меня это будет художественное произведение. Главное что бы сама Пантера с 34- кой косяков не несли. А на счет сведения счетов, Женя правильно написал, давайте в личку, или на другой ресурс, автор признал ошибку, а некоторые продолжает его тыкать, простите - мордой в грязь. У нас тут народ адекватный, критику нормально воспринимает. А на счет знаний, скажу на своем опыте, даже точно зная какой либо факт, бывает что то мешает его воплотить в работу и причины могут быть разные. Я предлагаю рассматривать эту работу безотносительно названия и места действия, а только с технической и художественной стороны.


С уважением, Михаил
 
andbendДата: Суббота, 18.12.2010, 12:17 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Мне работа очень понравилась.Есть отличный сюжет.Все персонажи "в ролях".Качество окраски фигур,техники и элементов зданий на очень высоком художественном уровне.О качестве презентации (фотоматериал) у меня просто нет слов.Супер.Я считаю творчество автора скорее исключением в модельном сообществе.В одном моделисте сочитается отличный художественный вкус,умелые руки в отношении сборки-окраски и бесподобный фотохудожник.
В отношении того могло это быть или не могло это быть и в какую неделю октября или ноября 44-го,считаю не совсем к месту....
Юрий,камрад.От меня + в репутацию,однозначно smile


С уважением,Андрей.



 
LobsterДата: Суббота, 18.12.2010, 16:24 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
О, началось...

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
andbendДата: Суббота, 18.12.2010, 16:44 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Началось .... happy

Quote (barsik)
Андрей, а когда это будет к месту?

Толя.Если пишут книгу о тех событиях или фильм снимают и предупреждают типа "по реальным событиям..." тогда это к месту.Когда рисуют картину или делают виньетку без особой привязки-это уже не к месту (ИМХО).

Quote (barsik)
В чем его исключительность?

Так я вроде написал чуть выше:

Quote (andbend)
...автора скорее исключением в модельном сообществе.В одном моделисте сочитается отличный художественный вкус,умелые руки в отношении сборки-окраски и бесподобный фотохудожник.

Часто моделитсы пишут "...фото не мой конёк" или "...в сборке слабоват".В конкретном случае полная универсальность,причём добротная.(ИМХО)


С уважением,Андрей.



 
mooncatДата: Суббота, 18.12.2010, 16:47 | Сообщение # 41
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Добрый вечер.
Quote (andbend)
Качество окраски фигур,техники и элементов зданий на очень высоком художественном уровне.О качестве презентации (фотоматериал) у меня просто нет слов.Супер.

Согласен полностью. Но я вижу здесь не одну диораму, а две (с разных сторон забора), каждую из которых можно рассматривать в отдельности
Название мне кажется не соответствует действию.
Не касаясь именно этой работы считаю, что лучше когда есть привязка к истории, географии и т.п. Хуже точно не будет.
Quote (andbend)
Я считаю творчество автора скорее исключением в модельном сообществе.

Не понятен смысл фразы.
 
panzer35Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:52 | Сообщение # 42
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Postmen, анонимность здесь не приветствуется, хотя бы имя указали, прятаться за ником на модельном форуме и писать что из Антарктики - по-моему странно.

barsik, Анатолий, от тебя идет все больше флуда последнее время, такой подход не приветствую.

Юра отличная работа, на мировом уровне.
Не все понимают, что моделирование - это искусство, и копание в мелочах часто не имеет смысла...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
SawДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:38 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 450
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Юрий, работа потрясная, прям европейский уровень thumbsanta веточки, правда, немного неестественно на танке смотрятся, и в количестве ИМХО их надо было бы побольше сделать, но это так, придиризмы от зависти biggrin

С уважением, Николай
в работе: БА-6 от "Восточного экспресса"
 
ФедорДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:48 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Диорама очень понравилась!
Юрий, снимаю каску! (грызть её не буду, она довольно прочная, а зубов у меня мало осталось wink )
Несколько вечеров рассматривал, действительно очень здОрово!

Немецкой матчасти не знаю, времен года и прогноза погоды тоже(да и не возникало желания), поэтому только радовался при просмотре(хорошие работы радуют).

Юрий, помимо замечаний озвученных тут(про выбор позиции и следов от "Пантеры") хочу отметить ещё: нет следов от "кентавра" и нет упоров под бочкой с "овсом", коей кормят свое животное немцы(кусок кирпича, камень или брусок).
Но это скорее не табуретки, а желание подсказать на некоторые мелочи. Хотя с бочкой я может и не прав - ни разу не качал таким насосом, может и без упоров нормально.
---------------------------------
PS: не к автору, а обсуждающим:
Други, пожелание: "а ты покажь свою письку!"(с) выглядит действительно немного смешно.
Господа практики, не стоит забывать откуда мы(вы) черпаете свои знания!
Не буду приводить примеры, но... без советов этих Мастеров, практики не знали бы как правильно устроен танк, или как он был покрашен в данное время...

С уважением ко всем.
"Давайте жить дружно!"(с)
(писать "целую всех" посчитал перебором biggrin )


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
YuraMalerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:53 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Quote (Saw)
Юрий, работа потрясная, прям европейский уровень веточки, правда, немного неестественно на танке смотрятся, и в количестве ИМХО их надо было бы побольше сделать, но это так, придиризмы от зависти

Николай, конечно согласен, листьев маловато, если было бы больше оно было лучше, biggrin но если бы ты знал как я их пинцетом каждый приклеивал biggrin жуть... листьев в запасе ещё остались, кстати много и отлетело пока они полгода долеживали. Клеил я их на акриловый лак матовый. Хотя можно скидку сделать что все таки осень, а осенью как известно они опадают. Спасибо за комент.

Quote (Федор)
Юрий, помимо замечаний озвученных тут(про выбор позиции и следов от "Пантеры") хочу отметить ещё: нет следов от "кентавра" и нет упоров под бочкой с "овсом", коей кормят свое животное немцы(кусок кирпича, камень или брусок).
Но это скорее не табуретки, а желание подсказать на некоторые мелочи. Хотя с бочкой я может и не прав - ни разу не качал таким насосом, может и без упоров нормально.

Спасибо Федор, да так же и со следами от китена они есть он на них собственно стоит а большие сделать просто места не хватило smile Изначально не очень мне нравятся диорамы в которых естественно правда жизни и огромные пространства, в первую очередь для себя делаю, а потому хранить её просто негде. Потому и пытался выделенную область максимально заполнить объектами. По бочке, да, думал да кто то вроде из парней и даже тут мне уже об этом говорил, долго искал че бы подложить biggrin да так и не нашел. Местные коллеги в том числе и бывшие военные, говорили мне когда сила тяжести постоянно внизу она не перевернется. Ну это с их слов, я сам тоже не проверял, оставил так, траву я тоже не зря там сделал, она как известно имеет не ровную поверхность. Спасибо за советы.

Всем спасибо за комментарии, ! smile


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » ЗАСАДНАЯ «РАПСОДИЯ» осень в Европе 1944 ого (диорама)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей