[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Польша. Первая кровь. (чистая изкоробка)
Польша. Первая кровь.
ftДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
пока не придет травленка на ба-6, продолжу старый вялотекущий проект.
pzIIc старая модель от алана.
На даный момент зашпаклеваны утяжелины и чуть доработаны полуоси( добавлена имитация шпилек) и убраны следы толкателей с корпуса.

доработан верх корпуса (пытаюсь более правильно расположить заклепки)
интересуют выделеные области как правильно
Прикрепления: 1147285.jpg (140.6 Kb) · 0878337.jpg (143.2 Kb)


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
reddДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Такое фото есть:

Прикрепления: 3836550.jpg (92.3 Kb)


Мои работы
 
ftДата: Среда, 09.02.2011, 19:46 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
продолжаю издеваться над моделью
лобовая плита так выглядит на фотографии

это мой ужас

попытался переделать
1 . поменял шило на мыло, те срезал переразмереные конические болты поставил обычные сферические заклепки.
2. маленький лючок - срезал старый и сделал новый и перенес на пару мм правее
3. попытался изготовить уголки-держатели троса
Прикрепления: 9196872.jpg (6.1 Kb) · 8071405.jpg (104.0 Kb)


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
RSДата: Четверг, 10.02.2011, 01:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
чертёж нужен на данную модификацию (приведенный вид сверху-стрёмный какойто, там правый бортовой ящик от позних моделей влепили...); исторических фоток даной модели сейчас полно-изучить полезно было бы; буксирные крюки слишком толстые и вообще переразмерены, доработки не очень аккуратные (ИМХО), крепёж новодельного лючка кривоват явно, жолтая вставка недошпаклёвана...
у меня при строительстве возникли, помнится некоторые проблемы: оси поддерживающих роликов оказались короче, чем нужно; оси опорных катков-толще, чем нужно; бандажи опорных катков-толще, чем соответствуюхие пазы между гребнями траков cry
для копийности необходимо много мелочёвки добавить...


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Четверг, 10.02.2011, 03:15
 
RSandrДата: Четверг, 10.02.2011, 09:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
чертёж нужен на данную модификацию (приведенный вид сверху-стрёмный какойто, там правый бортовой ящик от позних моделей влепили...); исторических фоток даной модели сейчас полно-изучить полезно было бы; буксирные крюки слишком толстые и вообще переразмерены, доработки не очень аккуратные (ИМХО), крепёж новодельного лючка кривоват явно, жолтая вставка недошпаклёвана...
у меня при строительстве возникли, помнится некоторые проблемы: оси поддерживающих роликов оказались короче, чем нужно; оси опорных катков-толще, чем нужно; бандажи опорных катков-толще, чем соответствуюхие пазы между гребнями траков cry
для копийности необходимо много мелочёвки добавить...

RS твоя двойка просто шикарная!


Лёгкие танки - это моя тема!
 
ftДата: Четверг, 10.02.2011, 10:17 | Сообщение # 6
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Сергей, чертеж из военных машин №88. все подборки фотографий умерли вместе с диском. конечно востанавливаю информацию, но медлено. пока пользуюсь твоей(?) работой с alfamod.ru и еще парочкой вещей
на счет косяков, дык руки у меня растут из того места


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
RSДата: Четверг, 10.02.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
RSandr, no
Quote (ft)
дык руки у меня растут

Однако мало кто берётся за этот набор(и ему подобные), раз начал, старайся. Фотоподборка у меня имеется, если какие вопросы-постараемся помочь; моя двойка и на форуме имеется(там правда кратенько, без освещения процесса)...


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ftДата: Четверг, 10.02.2011, 19:57 | Сообщение # 8
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
RS, а ты каким образом эти держатели троса делал? и вопрос на чертеже под цифрой один интересует

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
RSДата: Четверг, 10.02.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Держатели гнул из консервной жести, но не простой(она жестковата), есть у меня лист жести, отбракованный, она там почему то мягче, пластичнее, но можно и обыкновенную обжечь; на надмоторной плите ничего не менял, люк(№1) на чертеже как то сомнительно выглядит, да и подтверждения на фото не нашол, оставил без изменений. обрати внимание на неверное взаиморасположение кормовых монтажных рымов на подбашенной коробке( я их вроде бы переносил); а вот решотку(№2) желательно переделать на более тонкую и ажурную, сам поленился.

Добавлено (10.02.2011, 20:13)
---------------------------------------------
кстати, на левой скобе-держателе троса есть ещё и крюк, на который трос коушем навешивался


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RSandrДата: Пятница, 11.02.2011, 09:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
RSandr, no

Я о Вашей двойке которая выставлялась на Дише. У нас небольшой диспут правда по ней возник, но каждый вроде при своём мнении остался biggrin


Лёгкие танки - это моя тема!
 
ftДата: Пятница, 11.02.2011, 18:25 | Сообщение # 11
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
RSandr, давайте вы в другой ветке будете петь дифирамбы RS,.

Добавлено (11.02.2011, 18:25)
---------------------------------------------
RS, как сумел переделал косяки на листе только, про держатель крюка не понял.
можно фотоподборку скинуть? если да то вот адрес ftgad@ya.ru
да тут натолкнулся на такой блог http://www.kvim76.ru/blogs/postroika-diany/cat-6 , правда по pzIIb, но думаю что особой разницы в корпусах нет, думаю на него так же опираться.


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Пятница, 11.02.2011, 18:26
 
RSДата: Пятница, 11.02.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Хороший блог, корпус тот же, в принципе ничё больше и не нужно, фото кое какие соберу, скину на днях.

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
SerGO_IvДата: Воскресенье, 13.02.2011, 08:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
тоже начал собирать эту машинку, но возникла проблема: оси поддерживающих катков вроде как коротки и поэтому катки упираются в рессоры, да и сами катки толсты в гусянку не встают
Прикрепления: 0702290.jpg (53.6 Kb)


Сообщение отредактировал SerGO_Iv - Воскресенье, 13.02.2011, 08:17
 
RSДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
SerGO_Iv, об этом выше уже писали

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ftДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:09 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
RS, ты в геометрии башни ни чего не менял?

Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Польша. Первая кровь. (чистая изкоробка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей