[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Африканская фельджандармерия (Маленькая диорамка по Африке)
Африканская фельджандармерия
КамуфляжДата: Вторник, 22.02.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, товарищи!
Вот собираюсь сделать маленькую диорамку посвященную теме фельджандармерии в Африке.
Хочу задать вопрос: были-ли в Африке города с дорогами(точнее асфальтированые, выложенные и т.п )?
Спасибо!
 
maharishiДата: Вторник, 22.02.2011, 21:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
думаю были,а вот были ли там фельджандармы!-можно если есть фото посмотреть как они выглядели?
Вот фото если помогут


Прикрепления: 9139119.jpg (33.2 Kb) · 7923520.jpg (72.3 Kb) · 6416222.jpg (34.0 Kb)


http://e-rommel.livejournal.com/
 
UlisДата: Вторник, 22.02.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Камуфляж)
были-ли в Африке города с дорогами(точнее асфальтированые, выложенные и т.п )?

были определенно...странный вопрос.. wink

Quote (Камуфляж)
теме фельджандармерии в Африке

и эти были в частности, 613-я рота фельджандармерии при 566-й комендатуре тыла в Африке в 1943 году

http://feldgendarmerie.com.ua/history/org.htm


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 22.02.2011, 22:00
 
КамуфляжДата: Вторник, 22.02.2011, 22:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Были-были...
Вот хотя-бы:
под цифрой два

Добавлено (22.02.2011, 22:03)
---------------------------------------------
Ulis, насчет фельджандармов я знал, но никогда не встречал фотографии DAK-а где были асфальтированные дороги

Прикрепления: 3711479.jpg (72.5 Kb) · 0377214.jpg (34.4 Kb)
 
maharishiДата: Вторник, 22.02.2011, 22:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
и эти были в частности, 613-я рота фельджандармерии при 566-й комендатуре тыла в Африке в 1943 году

просто никогда не встречал фото и тд!
Quote (Камуфляж)
но никогда не встречал фотографии DAK-а где были асфальтированные дороги

теперь есть пара фото)


http://e-rommel.livejournal.com/
 
КамуфляжДата: Вторник, 22.02.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо
 
maharishiДата: Вторник, 22.02.2011, 22:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Буду следить за темой т.к. тема Африки нравится!
если чтото надо будет то спрашивай-собирал информацию так что кое что есть)
удачи в постройке!


http://e-rommel.livejournal.com/
 
PashaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
А что за машина на первой фотографии?
Это не Крит ли?



Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
КамуфляжДата: Вторник, 22.02.2011, 22:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По-моему нет. На номерах иероглифы, на Крите другие буквы, не так-ли?
 
AndreiiДата: Среда, 23.02.2011, 08:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Камуфляж)
На номерах иероглифы

Сдается мне что это арабские буквы ИМХО, но вот форма бойцов смутила, не разбери поймешь кто они? Вроде что-то около немецких десантников судя по каскам и брюкам... Но тогда что они делают в Африке? Они там были? За рулем то точно немецкий солдат, да и в кузове видно у солдата немецкую нашивку нарукавную... Странный компот... smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
maharishiДата: Среда, 23.02.2011, 08:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
но вот форма бойцов смутила, не разбери поймешь кто они? Вроде что-то около немецких десантников судя по каскам и брюкам... Но тогда что они делают в Африке?

это фото Ramcke Parachute Brigade-Fallschirmjäger-Brigade Afrika

Прикрепления: 3719255.jpg (83.2 Kb)


http://e-rommel.livejournal.com/

Сообщение отредактировал maharishi - Среда, 23.02.2011, 08:38
 
DocДата: Среда, 23.02.2011, 09:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Посмотрите книжку: Г.Вильямсон, Р.Вольстад. Части военной полиции Германии, 1939-45. Изд-во АСТ (год не знаю).

Оттуда в помощь - некоторые описания (в т.ч. к рисунку в посте 4).

Е1. Лейтенант, фельджандармерия; Северная Африка, 1941 год.
Лейтенант, только что прибывший в Ливию, носит стандартную полевую куртку для тропических регионов, бриджи и полевое кепи из оливково-зеленой хлопчатобумажной материи. Голубовато-серые петлицы на коричневой подложке и такой же нагрудный орел полагались всем чинам. Отличительные знаки различия включают погоны на красновато-оранжевом основании и нарукавную ленту. Нарукавного орла и горжета нет (офицеры вообще редко носили горжеты, на каком бы театре военных действий они не находились). Знаки различия на кепи, также единые для всех чинов, дополнены шевроном прикладного цвета и серебряным офицерским кантом. Матерчатый ремень с округлой офицерской пряжкой. Высокие брезентовые сапоги со шнуровкой, отделанные кожей, обычно носили с бриджами тропической униформы.

Е2. Оберфельдфебель, фельджандармерия; Северная Африка, 1942 год.
Этот опытный ветеран боев в пустыне одет в рубаху с закатанными рукавами, шорты и короткие ботинки. Его полевое кепи почти добела выгорело под солнцем. Унтер-офицерские погоны тропического образца – из оливковой хлопчатобумажной ткани, со ржаво-коричневым шелковым галуном (трессе), звездочками согласно воинскому званию и кантами прикладного цвета. При такой форме одежды нарукавного орла и ленту, как правило, не носили. Брезентовый солдатский ремень с выкрашенной в оливковый цвет пряжкой поддерживает подсумки для магазинов к MP38.

Гауптман Ганс Хаузер в качестве командира 498-й группы фельджандармерии во время инспекционной поездки на Сицилию в 1942 году. Обратите внимание, что на надетой по этому случаю униформе тропического образца на его статус военного жандарма указывает только прикладной цвет подложки погон. Ни нарукавного орла, ни ленты нет. Судя по фотографиям, можно заключить, что ношение нарукавных знаков фельджандармерии на униформе для тропических регионов было крайне редким явлением.

Асфальтированные/мощёные дороги в Северной Африке, конечно, были (по крайней мере, в городах). Парашютисты на фото 2 Поста 2 - из бригады Рамке, как уже сказали. Некоторые специфические отличия характерны были для униформы военной полиции дивизии Герман Геринг в Африке (в той же книжке можете посмотреть).

 
Кот-матросДата: Среда, 23.02.2011, 13:02 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ну вот вроде бы

Прикрепления: 6381765.jpg (6.7 Kb)
 
КамуфляжДата: Пятница, 25.02.2011, 16:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги!
У меня еще один вопрос: были ли нашивки фельджандармерии(оранжевые на левом рукаве) у фельджандармов в Африке?
Собственно по фигурам: собираюсь использовать фигуры из двух миниартовских наборов, а также италовский кубель. Будет конверсия двух фигур: офицера (под цифрой 1) и рядового(2).
Буду переделывать ноги
Прикрепления: 3480401.jpg (91.0 Kb) · 9513415.jpg (139.2 Kb)
 
DocДата: Пятница, 25.02.2011, 18:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Камуфляж)
были ли нашивки фельджандармерии(оранжевые на левом рукаве) у фельджандармов в Африке?

см.пост 12

Quote (Камуфляж)
Буду переделывать ноги

Вообще-то получается несколько сложнее. Официально запрещалось смешение элементов основной и тропической униформы, а если трансплантировать только ноги, получится, что полевая куртка "основная", а брюки "тропические". Это более вероятно (и характерно, но скорее не в Африке, а в Италии) для "обычной" пехоты, но жандармы по определению должны быть "строгими уставниками". Правильнее будет просто перестановка рингкрага на кого-нибудь из ребят с "нижней" коробки (правда, с цепью придётся заморачиваться).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Африканская фельджандармерия (Маленькая диорамка по Африке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей