[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Где-то в Киренаике.....1941г.
Где-то в Киренаике.....1941г.
SALAHADDINДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В работе использован набор от "МВ" №3564 и "Akademy" №1399. Масштаб 1:35
Доработана упряжь дромадера,бедуин вооружён "маузер"с нестандартным ремнём.
У "HONEY" добавлена антена из струны,флажки-фольга.Канистры,скатка.Карта-от TAMIYA.
Танкистам-гарнитура связи у командира,рассверлена кружка у Смита.
Окрас-нитро,акрил.Камо взят из коробки.
Рамка-дуб, пустыня-подручные материалы.
Сюжет: "разведка встретила осведомителя из местных и ведет разговор......"






Другие работы можно посмотреть тут :http://modelsclub.at.ua/ smile
Прикрепления: 5830638.jpg (172.9 Kb) · 5484371.jpg (151.0 Kb) · 0555048.jpg (133.1 Kb)


Сообщение отредактировал SALAHADDIN - Понедельник, 30.05.2011, 22:16
 
T30Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не гуру в АБТТ Великобритании, но почему то сильно сомневаюсь в принадлежности данного Стюарта к 41 году....
 
NICEДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
T30, именно такие там и были.ранний стюарт м3 тип 2 со сварной башней.окрас тоже похож.
щас строю такой же вот http://panzer35.ru/forum/52-6234-1


Мой видеоканал
 
T30Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Роман, все,вопросы отпадают,перепутал данный вариант с американцем.
 
MeisterДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
SALAHADDIN, Первый пост подкорректировал. Ставьте фотографии не в строчку, а в столбик.
 
SALAHADDINДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Meister)
SALAHADDIN, Первый пост подкорректировал. Ставьте фотографии не в строчку, а в столбик.

Принято. smile
 
SALAHADDINДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (T30)
Не гуру в АБТТ Великобритании, но почему то сильно сомневаюсь в принадлежности данного Стюарта к 41 году....


Да нет,коллега.Как раз были. Вот к примеру....
Прикрепления: 0210417.jpg (10.8 Kb)


Сообщение отредактировал SALAHADDIN - Воскресенье, 29.05.2011, 15:39
 
AndreiiДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:46 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
В принципе проработка достаточно на уровне. Один нюанс, танкист с кружкой, точнее его поза. Это же как-бы Африка, что-то около +40, я бы не рискнул голым коленом на раскаленную броню вставать, да и руками просто, без нужны за нее браться.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
4egevaraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:01 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Рад видеть нового участника на форуме! smile
Что сказать по диорамке..Лучше всего на мой взгляд получился Стюарт, но и над ним необходимо еще поработать. В частности добавить эффекты внешних воздействий: следы от дождевых потеков, имитировать выветривание, добавить совсем немного ржавчинки на металлические детали, потеки гсм и т.п. все это сделать очень деликатно и лаконично, чтобы все это замечалось лишь при пристальном рассмотрении и не разрушало целостный образ машины...Но поскольку данная работа являет собой уже завершенный проект, то полагаю, что всему этому следует уделить внимание на последующих работах...
Одно видно точно, работа выполнена аккуратно и это огромный плюс, теперь осталось поднажать на художественную составляющую и в итоге получатся работы крепкого уровня. wink Удачи!


Мой канал на youtube:
 
SALAHADDINДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
В принципе проработка достаточно на уровне. Один нюанс, танкист с кружкой, точнее его поза. Это же как-бы Африка, что-то около +40, я бы не рискнул голым коленом на раскаленную броню вставать, да и руками просто, без нужны за нее браться.

smile Благодарю за внимание к моей работе. По поводу танкиста,то вообще он не касается коленкой,это я его сильно наклонил что бы показать что он галетой дромадера дразнит.....(а погода,так сейчас в Ливии,.г. Бенгази +23С)

Добавлено (29.05.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Quote (4egevara)
Рад видеть нового участника на форуме!
Что сказать по диорамке..Лучше всего на мой взгляд получился Стюарт, но и над ним необходимо еще поработать. В частности добавить эффекты внешних воздействий: следы от дождевых потеков, имитировать выветривание, добавить совсем немного ржавчинки на металлические детали, потеки гсм и т.п. все это сделать очень деликатно и лаконично, чтобы все это замечалось лишь при пристальном рассмотрении и не разрушало целостный образ машины...Но поскольку данная работа являет собой уже завершенный проект, то полагаю, что всему этому следует уделить внимание на последующих работах...
Одно видно точно, работа выполнена аккуратно и это огромный плюс, теперь осталось поднажать на художественную составляющую и в итоге получатся работы крепкого уровня. Удачи!

Благодарю за приветствие как новичку форума и за комменты по работе!
Для меня это просто хобби и что получилось,то получилось,особенно не заморачиваюсь. smile
Рад что коллеги не обделили вниманием,всем спасибо! smile


Сообщение отредактировал SALAHADDIN - Воскресенье, 29.05.2011, 18:26
 
4egevaraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (SALAHADDIN)
Для меня это просто хобби и что получилось,то получилось,особенно не заморачиваюсь.

И это самое главное, если результат достовляет положительные эмоции, то основная цель достигнута!!! smile


Мой канал на youtube:
 
AriecДата: Пятница, 03.06.2011, 00:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Хочется обратить внимание на глаза у людей. Как бы не хорошо будут покрашены люди , но такие глаза просто все портят.
Я не видел крупнее фото , но даже на тех , что есть, видно "башенные "взгляды... biggrin biggrin cool


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
AndreiiДата: Пятница, 03.06.2011, 08:56 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (SALAHADDIN)
что бы показать что он галетой дромадера дразнит.

Хорошая мысль. smile Значит танкист не смотрел "Джентльмены удачи" и не знает что верблюдов ни дразнить, ни обзывать нельзя. Обидчивые они.... biggrin


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ISLANDДата: Пятница, 03.06.2011, 19:36 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Вопрос к автору - карта на броне откуда? Если самодел, то можно узнать как делалась?
 
SALAHADDINДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Хорошая мысль. Значит танкист не смотрел "Джентльмены удачи" и не знает что верблюдов ни дразнить, ни обзывать нельзя. Обидчивые они....


Откуда им британцам такую классику знать? biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin

Добавлено (13.06.2011, 00:28)
---------------------------------------------
Quote (ISLAND)
Вопрос к автору - карта на броне откуда? Если самодел, то можно узнать как делалась?


Готовая. Из ТАМИЕВСКОГО набора осталась,а тут в тему:)


Сообщение отредактировал SALAHADDIN - Понедельник, 13.06.2011, 00:31
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Где-то в Киренаике.....1941г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей