[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти
S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти
Neo48Дата: Суббота, 15.10.2011, 18:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Скучно. В ожидании доставки моделей от нашего любимого ruscale (на которые у меня наполеоновские планы) хочу показать вам свою нехитрую диораму по вселенной Сталкера.
Основная идея диорамы-набор символов Зоны, объединённых в одну композицию. Попавший в аномалии и рухнувший вертолёт без опознавательных знаков, которому уже не суждено подняться в небо, город Припять (пусть и в виде стелы), сталкеры у костра...
Дополнительный мини-сюжет- одинокий сталкер с СВД, отошедший от догорающего костра, у которого его товарищи занимаются обычными для сталкеров делами (выводят радиацию из организма, травят анекдоты и играют на гитаре), и задумчиво глядящий на заброшенную стелу, зарастающую деревьями, стоящую посреди Зоны как осколок былой цивилизации.
В работе использовались звездовский Ми-24, окрашенный, как вертолёт из игры, набор "Российские солдаты в Чечне" от Orion'а, переделанные в сталкеров, сама стела-собрана по бумажным развёрткам с доработками. Деревья сделаны из туи (если не путаю), трава-укроп и пакля, кустарник-корешки. У пары фигур изменены позы, сделал, как смог, гитару, заменил бутылку на вырезанную (как уж получилось) из прозрачного пластика. Окраска-звездовский акрил.
Работа делалась с апреля до сентября с перерывами.
P.S. Вертолёт именно такой, как полагается-ему оторванные лопасти и т.д. не нужно, фотография вертолёта из игры прилагается.








Добавлено (15.10.2011, 18:39)
---------------------------------------------








Добавлено (15.10.2011, 18:41)
---------------------------------------------






 
АрчелДата: Суббота, 15.10.2011, 18:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Так-то прикольно - мне нравится smile плюсану в репу
 
SCUDДата: Суббота, 15.10.2011, 19:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
не хватает чего-то, все слишком "свежее"... и мрачности мало.. как я понимаю год там не 90 даже на диораме...стела чистая... и вертолет будто с консервации, отсек десанта как новый.. я бы доработал, и жаль что не в 35 это все smile

monster-model
С уважением Денис ;)
 
МАЕСТР0Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Neo48, Работа впечатляет, но стеллу стоило сделат как на оригинальном фото, с дорогой, а не возле какой-то алейки.

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
kapiton88Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (МАЕСТР0)
стеллу стоило сделат как на оригинальном фото, с дорогой, а не возле какой-то алейки.

Причем стелла стоит на Х-образном перекрестке (стоял я у этой стеллы не раз).


 
VSДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
И "прототип с игры" ???
 
NovadДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:20 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сюжет странноват dry
Боялись сталкеры к припяти подходить,мозги выедало и фанатики там хозяйствовали)Так что в такой экипировки(я смотрю по кастюмам)радиация,пси-излучения всякое их-бы уже давно сожрало)А так очень понравилось! biggrin
 
Neo48Дата: Суббота, 05.11.2011, 03:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (VS)
И "прототип с игры" ???

Ага. С игры. В смысле, что вертолёт-то реальной модели, а из игры я взял окраску (несколько похоже, не находите?), примерный внешний вид (характер повреждений при падении, точнее, их отсутствие).

Quote (Novad)
Сюжет странноват

Quote
набор символов Зоны, объединённых в одну композицию

Сюжета, как такового, нет...


Сообщение отредактировал Neo48 - Суббота, 05.11.2011, 03:48
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей