[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Охотник и добыча
Охотник и добыча
AndreiiДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:05 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А где буксировочный трос? surprised

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
reddДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:01 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Смотрится приятно! Единственное, режут глаз швы корпуса. Уж больно они академичные,но это уже не исправить.


Спасибо. Там швы не самое печальое. По хорошему, корпус должен быть выше в районе надгусеничны полок. Миллиметра на 2 надо наращивать. 2 года назад я об этом не знал, сейчас бы собирал тщательнее.

Интересует, что можно исравить/дополнить в окраске, сборка уже останется как есть.

Quote (Andreii)
А где буксировочный трос?


Андрей, так и фары еше нет, и другого барахлишка. Будут, дай срок! smile


Мои работы
 
NeoДата: Вторник, 01.05.2012, 00:00 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Мне кажется доп траки выглядят слишком монотонно,сами траки абсолютно одинаковы по цвету с крепежом. Думается,что побелка должна быть и на задней плите. Судя по обильным комьям грязи на гусеницах, было бы неплохо добавить её побольше на катки и ролики.


С уважением
А.Николаев
 
AnkayДата: Вторник, 01.05.2012, 17:24 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Интересует, что можно исравить/дополнить в окраске


Позвольте высказать некоторые сомнения. По воспоминаниям деда (увы, покойного) их начальство крепко дрючило за маскировку, причем от аэроразведки особенно. Это первое. Второе, опять же по его рассказам, дизеля на танках коптили просто жутко. После войны, когда пошли придирки к внешнему виду машины, они с экипажем затрахивались отмывать корму от черноты после каждого запуска мотора.
Применительно к данной САУ, надо бы добавить остатков побелки на верх корпуса и МТО. Понятно, что она быстро стиралась десантом и экипажем, но вокруг выступающих частей (головок болтов и т.д.) должны были остаться следы белого. ИМХО.и копоти бы чуть добавить. Заодно и окраска станет чуть-чуть разнообразнее, не будет выглядеть "плоской".
 
reddДата: Среда, 02.05.2012, 11:49 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Мне кажется доп траки выглядят слишком монотонно,сами траки абсолютно одинаковы по цвету с крепежом. Думается,что побелка должна быть и на задней плите.


Верно, согласен. Сам пришел к такому же выводу.

Quote (Ankay)
Позвольте высказать некоторые сомнения.

Сомнения - наше все. Конечно выказывайте!

Quote (Ankay)
По воспоминаниям деда (увы, покойного) их начальство крепко дрючило за маскировку, причем от аэроразведки особенно. Это первое. Второе, опять же по его рассказам, дизеля на танках коптили просто жутко. После войны, когда пошли придирки к внешнему виду машины, они с экипажем затрахивались отмывать корму от черноты после каждого запуска мотора.


Вот тут не понял: надо интенсивней закоптить или отмыть копоть стараниями экипажа?

Quote (Ankay)
Применительно к данной САУ, надо бы добавить остатков побелки на верх корпуса и МТО. Понятно, что она быстро стиралась десантом и экипажем, но вокруг выступающих частей (головок болтов и т.д.) должны были остаться следы белого. ИМХО.и копоти бы чуть добавить. Заодно и окраска станет чуть-чуть разнообразнее, не будет выглядеть "плоской".


Тут такой момент. Зимник только на рубке, видел такое фото. Могу поискать, если надо подтвердить. Поэтому его остатков на корме и нет в принципе.

Если это скорее нонсенс - постараюсь исправить, добавив зимник и на корму.


Мои работы
 
AnkayДата: Среда, 02.05.2012, 12:59 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Если это скорее нонсенс


Стучать себя пяткой в грудь и утверждать, что моя точка зрения -- истина, я не стану. Сам я при тех событиях не присутствовал, что вспомнилось из дедовых рассказов, то и повторил. Но ведь есть ещё и логика. У Т-34 выхлоп в сторону от кормы свободный, а на Вашей САУ он утыкается в бак. Значит, подтормаживается, может быть подхвачен боковым ветром и снесён на крышу МТО. Логично? Значит, на корме чуть больше копоти не помешает. А насчет фото с зимником на рубке, тут может быть вот что: на горизонтальные поверхности налипает пыль, таже копоть. смотриш по углом к поверхности - кажется тёмной, а глянешь перпендикулярно - виден цвет краски. Я это откуда знаю, у нас цех отапливается солярной печкой, а труба выходит из стены. сбоку на стену смотришь - она вся чёрная, а отойдёшь и под прямым углом посмотришь - обычная синяя. Такой вот "опчический обман знения быват" - как говорил король из мультика.
 
PanzermannДата: Четверг, 03.05.2012, 18:49 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
И не плохо было бы внутреннюю часть ствола "зеркальной" сделать.

warthunder.ru
 
reddДата: Среда, 23.05.2012, 11:29 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Еще один боец на броню!
Слеплен из эпоксилина и термопластики. Кисти рук и автомат из наборов "Звезды".
Фигурок, пожалуй, хватит.



Не нашел ни в одном наборе открытого ящика для дисков пулемета ДП. Есть в смоле у "Танка", но закрытые. Сделал из пластика и латуни:



Мои работы
 
AndreiiДата: Среда, 23.05.2012, 13:02 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Замечательный боец получился. thumbup И поза неординарная, хотя вполне нормальная, естественная. Молодец Сергей!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
reddДата: Четверг, 24.05.2012, 12:43 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Замечательный боец получился. И поза неординарная, хотя вполне нормальная, естественная. Молодец Сергей!


Спасибо, Андрей!
Рад, что понравилось, хотя, конечно, не скажу, что полностью удовлетворен результатом.


Мои работы
 
pavka-sДата: Пятница, 25.05.2012, 06:46 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Боец хорош, но вот короб самодельный - это что-то. specool

С Уважением, Павел.
 
reddДата: Пятница, 25.05.2012, 12:02 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (pavka-s)
Боец хорош, но вот короб самодельный - это что-то.


Спасибо, Павел!

Самоход + бойцы:



















Мои работы
 
пупсикДата: Пятница, 25.05.2012, 16:02 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Самоход и бойцы ПЯТЬ баллов!! Бойцы все удмурты или чукчи )))

С Уважением, Эдуард
 
reddДата: Пятница, 25.05.2012, 19:45 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (пупсик)
Самоход и бойцы ПЯТЬ баллов!!


Спасибо, Эдуард!

Quote (пупсик)
Бойцы все удмурты или чукчи )))


Они прирожденные охотники, так что все в тему.

PS Справедливости ради: артиллерист в переднем люке на Карцева похож. tongue


Мои работы
 
DonaldДата: Суббота, 26.05.2012, 16:40 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Сергей,очень понравилось!
Только вот странность одна,такое ощущение,что ребята сначала долго катались по грязи,а потом стырили где-то чистый трос и повесили smile


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Охотник и добыча
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей