[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Повезло!
Повезло!
smit8832Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!Хочу показать вам свою диораму.Начнём.
Сюжет:Франция,1944 год.Немцы осматривают дом,в котором жил английский шпион(он планировал саботаж на завод),который смог сбежать до прихода немцев,но немцы еще не знают какой сюрприз он им оставил.....
Экипаж самоходки использовался возможностью сыграть партию в карты,так как боя не произошло.
Наборы:
Дом:Миниарт
Штуг 4 от академи
Картежники:Мастер Бокс
Офицеры:Драгон.
Карта,Обой,Игральные карты,картина:распечатаны на бумаге.
Окрас:Тамия и Темпера.
Тонировка:Масло.
Трава:Гамес форкшоп smile
Буду рад критике и комментам smile





















 
КуЗяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
smit8832, добрый вечер! Из всей работы более менее понравились фигурки и сама улочка (хотя и фигурки и улочка требуют не малой дороботки), ну а Штуг и интерьер в доме не очень... поработайте над этими моментами в дальнейшем! Так же не слишком хорошо прослеживается связь между частями всей композиции. Удачи в дальнейшем творчестве.

Добавлено (22.12.2011, 21:14)
---------------------------------------------
А почему бы Вам сначала не потренироваться поделать допустим танки или САУ отдельно (без диорам), потом отдельно фигурки пособирать, ну а потом ужэ когда набирётесь опыта и если останется жилание, то построить диораму лучшего качества? smile


С уважением, Вячеслав...
 
ФедорДата: Четверг, 22.12.2011, 21:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Сюжет:Франция,1944 год.Немцы осматривают дом,в котором жил английский шпион(он планировал саботаж на завод),который смог сбежать до прихода немцев,но немцы еще не знают какой сюрприз он им оставил.....


Прошу прощения, но аналогия всплыла сразу, единственная и жирная:

"...Внезапно во дворе заурчал мотор. Штирлиц посмотрел в окно. Из подъехавшего бронетранспортера вылезал Борман. Дача была оцеплена эсэсовцами. Эсэсовцы сидели на всех деревьях, в кустах, на крыше и в других интересных местах. Практичный Шелленберг хотел застичь Штирлица врасплох и еще за неделю приказал окружить дачу. Из бронетранспортера выползли Гиммлер и Геббельс, Штирлиц смачно плюнул на только-что вымытый пол. Гиммлер, уже порядочно набравшийся (по дороге они заехали в женский концлагерь, и комендант угостил их наливочкой), убеждал Геббельса, что Штирлицу будет в три раза приятней, если их бронетранспортер заедет прямо в дом."(с)


С уважением!
Фёдор Соротокин.


Сообщение отредактировал Федор - Четверг, 22.12.2011, 21:34
 
AndreiiДата: Четверг, 22.12.2011, 21:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Как там говорил почтальон Печкин: "Они бы еще с чемоданом за грибами пошли" smile
Немного нарушена логика. Внимательно подумай, из штаба отправляют захватить шпиона. На чем группа поедет? Ну конечно же на самоходке! А вдруг у шпиона ПТО стоит в комнате? Надо будет штурмовать....
Дальше, сама самоходка, не клятая - не мятая, по ней ходят танкисты в тапочках войлочных, и ноги вытирают перед тем как подняться на самоходку?
В комнате бардак, нормально, но неужели не будет каких-нибудь обрывков газет, одежды брошенной, бутылок, еще чего нибудь когда шпион сбегал?
Шпион-саботажник планировал совершить акт саботажа с винтовкой, прямо с чердака? Тогда это шпион-двоечник. А английские МИ-5, МИ-6 далеко не дилетанты в этом деле. Да и в любой разведке есть неписанное правило: "Шпион который достал оружие - мертвый шпион! Сперва работай головой. Ищи варианты".
Да и группа захвата расслабленная какая-то, (или офицер у них - "шляпа"), ну не удалось захватить шпиона, давай тогда в "дурачка" перекинемся. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
UlisДата: Четверг, 22.12.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Накручено-то ка..Аж водевиль какой-то.. dry

С уважением, Олег..
 
ФедорДата: Четверг, 22.12.2011, 22:01 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Да и группа захвата расслабленная какая-то, (или офицер у них - "шляпа"), ну не удалось захватить шпиона, давай тогда в "дурачка" перекинемся.

Андрей, дык, вспоминая нетленку... :
"Было похоже, что в Центре уже отметили день рождения, надрались и спят. Штирлиц огорчился, что там надрались без него. И выключил рацию.
“Понавешали тут!” - он дернул за веревочку, бачок заурчал.
Английский агент за дверью сменил кассету. Неудовлетворенный Штирлиц пнул дверь ногой, дверь ударила агента по носу, и Штирлиц, забыв бутылку портвейна, пошел к столу.
Агент, потирая распухший нос, вошел в туалет. “Где он прячет рацию?”
Агент стал искать и сразу нашел бутылку порвейна.

Борман, напоив пастора Шлага так, что тот упал под стол, привязал его шнурки к ножке стола и, потирая руки, по привычке пошел в туалет. В туалете английский агент пил портвейн..."(с)


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
UlisДата: Четверг, 22.12.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
smit8832, могу сказать одно..По первости лучше отказаться от диорам..И сосредоточиться просто на моделях и фигурках..Потренироваться. а приобретя опыт попытаться сделать - просто подставку основание..
Ведь брусчатка неплохая получилась.. dry


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 22.12.2011, 22:13
 
AndreiiДата: Четверг, 22.12.2011, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Ведь брусчатка неплохая получилась.

Олег, это Мини-Арт, http://miniart-models.com/index.htm?/35116.htm Вот тебе дом (либо вот этот) http://miniart-models.com/index.htm?/35116.htm кстати с брусчаткой.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
UlisДата: Четверг, 22.12.2011, 22:28 | Сообщение # 9
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
да я про окрас..вполне получилось...А вот дом простоват..В смысле тонировки..

С уважением, Олег..
 
ЯнварьДата: Четверг, 22.12.2011, 22:46 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
smit8832,
Вобще то такую богатую фантазию нужно поощерять, хотя Андрей и прав
Quote (Andreii)
Немного нарушена логика.
.
Фёдор что за произведение
Quote (Федор)
"Было похоже, что в Центре уже отметили день рождения

, где можно прочесть?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
PoganecДата: Четверг, 22.12.2011, 23:32 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Не слушай их ни фига ,их наслушаешся жить неохота становится ,не только моделизмом заниматься . То делай ,это не делай .Нравиться делай.
Нормальный сюжет .И окрас и исполнение. Даже картина на бок висит. (Что,где,когда кто не смотрел ,заминирована рассчитана на немецкую педантичность)
 
AndreiiДата: Четверг, 22.12.2011, 23:41 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Poganec)
Даже картина на бок висит. (Что,где,когда кто не смотрел ,заминирована рассчитана на немецкую педантичность)

Ну да, и чисто из английской педантичности убрано со стола и подметено перед внезапным бегством?
Я не говорю что все плохо, есть и хорошие моменты, но есть и неувязки слишком явные, не-до-продуманности по логике вещей.
Вот над ними и надо работать, перед тем как ставить тот или иной объект на диораму лучше продумать, а уместен ли он тут? Есть ли какая-нибудь связь с другими предметами?
На чердаке лежит ящик, на нем автомат (английский), хорошо, рядом снайперская винтовка, ладно, могло быть, НО вопрос, реально ли шпион (агент, диверсант, саботажник) готов был отражать нападение в одиночку на чердаке? Сколько шансов у него было бы выиграть этот бой?


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
smit8832Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:52 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Andreii Поправка:автомат не английский(был бы тогда стен мк 3),а американский.Томпсон м4а1(http://coduo.ya1.ru/print.php?type=N&item_id=3) на 30 патронов.В ящике у которого упала крышка,лежат еще 3 винтовки м1 гаранд.Но они в кадр не попали.
Я подумаю чем можно Интерьер разнообразить,только не знаю из чего сделать...
Poganec Спасиб.Думал что не кто не догадается по поводу картины smile
Я рад что работа критикуется. Буду мотать на ус....


Сообщение отредактировал smit8832 - Четверг, 22.12.2011, 23:53
 
AndreiiДата: Четверг, 22.12.2011, 23:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Поправка:автомат не английский(был бы тогда стен мк 3),а американский.Томпсон м4а1

Извини, качество фото далеко не идеальное для возможности рассмотреть марку автомата.
А по поводу картины. Скажи пожалуйста, на стене у выхода что-бы лучше повесил нормальный хозяин, картину или зеркало? Опять же логика, выходя из дома глянуть все ли у тебя в порядке с одеждой наверное было бы правильнее. Или вешалка для одежды, но не картина. Картин у двери не видел ни разу нигде.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Четверг, 22.12.2011, 23:58
 
ПравшаДата: Пятница, 23.12.2011, 00:17 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Январь)
Фёдор что за произведение
Quote (Федор)
"Было похоже, что в Центре уже отметили день рождения

, где можно прочесть?


Если не изменяет память-"Операция "Игельс",или как размножаются ёжики" wacko

" на стене уборной Штирлиц увидел надпись:
"Штирлиц-скотина и русский шпион!" Зачеркнув слово "шпион",написал:"разведчик". И ниже:
"Борман-сам скотина"
smile

Прошу прощения у автора диорамы,совсем не в тему...


Сообщение отредактировал Levscha - Пятница, 23.12.2011, 00:20
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Повезло!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей