[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Сталинградская Мадонна
Сталинградская Мадонна
Kar-BorДата: Четверг, 05.01.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Хочу представить Вашему вниманию очередную свою диораму. На этот раз я обратился к теме Сталинграда.

"Сталинградская Мадонна" была написана немецким военным врачом и священником Куртом Ройбером в рождественскую ночь с 24 на 25 декабря 1942 года углем на куске советской географической карты. К этому моменту немецкие войска под командованием генерала Паулюса были уже окончательно окружены в сталинградском «котле» частями Красной Армии и несли большие потери, усугубляемые суровым зимними условиями. 13 января 1943 года «Сталинградская Мадонна» была вывезена из окружения на последнем самолёте в руках тяжелораненого полковника. В дальнейшем икона была передана в Церковь памяти кайзера Вильгельма в Берлине, где находится и сейчас. Ее автор погиб в советском плену.
В 1990 году икона «Сталинградская Мадонна» была освящена церковными иерархами трёх европейских городов, сильно пострадавших во время Второй мировой войны: настоятелем англиканского собора в Ковентри, епископом из Берлина и архиепископом РПЦ Вольским и Саратовским Пименом (Хмелевским).

Теперь о самой работе. В постройке дирамы использовал "бюджетные" наборы доставшиеся мне в качестве приза за победу в конкурсе на сайте "Навигатор моделизма" от магазина e2rd за что хочу еще раз поблагодарить организаторов и спонсоров конкурса. Т-34-76 производства СТЗ от Макета, ПАК-36, набор немецкой пехоты от Звезды и фабричное здание от МиниАрт. Подробнее о процессе создания работы можно прочитать здесь..

Фотосессия была для меня достаточно трудной задачей, т.к. раньше я не имел опыта фотографии в городской черте. Тем не менее удалось справиться всего из тремя дублями (из которых последний не пригодился). Буду рад услышать Ваше мнение о работе и в свою очередь хочу поблагодарить всех кто помогал мне при ее создании своими советами и участием.

С уважением, Борис.





















 
gustavДата: Четверг, 05.01.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Все как всегда на высшем уровне! Впечатляет!
beer


С уважением, Сергей.
 
AndreiiДата: Четверг, 05.01.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Так, все, полез под стол искать челюсть.... shock
Браво Борис! clap Вот что значит "Эти руки откуда надо руки". Мои поздравления! И "+" за полученное удовольствие от просмотра.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
LartofДата: Четверг, 05.01.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Супер.Очень нравятся Ваши работы.МАСТЕР!!!

 
AlyДата: Четверг, 05.01.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Ой, а можно фото без заднего плана? Просто чтобы понимать, где собственно заканчивается диорама. wacko
 
Kar-BorДата: Четверг, 05.01.2012, 23:09 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за отзывы! Специльно без фона фотосессию не проводил. Но есть фото работы в процессе, и блог по ее постройке. Если интересно, то можно посмотреть здесь

 
maxx-companyДата: Пятница, 06.01.2012, 01:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Борис, отличная диорама!

Спасибо за внимание.
С Уважением Александр.
 
nikanДата: Пятница, 06.01.2012, 01:15 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, классная работа.Все на уровне .
Единственно мне показалось,что у советского бойца (который падает ) не окрашен ремешок ,ну или возможно это все из-за ракурса съемок.
С уважением.
 
AlyДата: Пятница, 06.01.2012, 04:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, Ух ты, спасибо за ссылку! Я делал вот только-только Макетовскую Т-34, и потому представляю себе немножко, что это было. Есть только одна штука, которая режет глаз, и странно, что Вы ее оставили без изменений: это три отверстия на люке механика-водителя. В жизни их не было, непонятно, почему Макет там их сделал.

Сообщение отредактировал Aly - Пятница, 06.01.2012, 04:17
 
ПравшаДата: Пятница, 06.01.2012, 16:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Нет слов! Снимаю шляпу,коллега. wacko

з.ы.На предпоследнем фото в кадр попал фрагмент современного забора (из бетонных панелей).Косячок...
 
reddДата: Пятница, 06.01.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Здорово!

И сюжет, и исполнение - на высочайшем уровне!
И, как всегда, отличные фото.


Мои работы
 
smit8832Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:18 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kar-Bor Хорошие у вас работы!Смотришь,прям туда переносишься и дух захватывает!
Как в кино....


Сообщение отредактировал smit8832 - Пятница, 06.01.2012, 23:19
 
Kar-BorДата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:12 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Еще раз спасибо за отзывы!

 
hetzer19444Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 01:15 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Оочень понравилось! атмосферно!
 
дронДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:10 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Смотришь на фото и думается, что это стоп-кадр со съемочной площадки фильма про ВОВ. Нет других слов кроме одного-МАСТЕР! Ну и + в репу. Классная работа!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Сталинградская Мадонна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей