[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » железный крест
железный крест
smit8832Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый коллеги!Хочу представить вам свою диораму.
Сюжет:Франция,1944 год.Американцы продвигаются в глубь страны не встречая сопротивления,но все рано или поздно заканчивается....
Используемые наборы:
Шерман-тамия:
Десантники,Американцы-драгон
Снайпер-Звезда.
Здание и основание:Мини-арт.
Кирпичи:Пластилин.
Окрас:здание,танк,основание-акрилом тамия.
Фигурки:Темпера.
Вот.









































Добавлено (19.01.2012, 16:40)
---------------------------------------------









Сообщение отредактировал smit8832 - Четверг, 19.01.2012, 16:42
 
AndreiiДата: Четверг, 19.01.2012, 20:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Как по мне то прогресс на лицо. Уже больше внимания на мелочи (хотя есть еще упущения) и это хорошо. Однако если почитать историю то станет известно что высадка американцев происходила летом. Что на диораме делает солдаты шинели, ему не жарко? Еще несколько нюансов:
Снайпер на второй этаж разрушенного дома как забрался? С помощью человека-паука, или Бэтмена?
Почему возле танка некоторые бойцы присели? Заподозрили опасность я так понимаю, тогда что рядом делают потенциальные мишени (стоящие в полный рост солдаты)?
Здание проработано хорошо (в котором немцы сидят) но если уж оно разрушено то под стеной будет битого кирпича как минимум по окно первого этажа а не 3-4 штуки.
Что с танком, под дождь попал? Впечатление что он мокрый, наверное это глянцевый лак.
Повторюсь, сдвиг в лучшую сторону есть, но логика и внимание к мелочам "хромает".


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
UlisДата: Четверг, 19.01.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
просто совет...Забудь-те ПОКА про диорамы..Мягко говоря, слабенько..

Сфокусируйте внимание на окрасе-тонировке БТТ...Заполучите опыт. .
Потом простенькую попробуйте соорудить подставочку..

А коробочки с фигурками спрячьте..До лучших времен..Они наступят нескоро... dry


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 19.01.2012, 21:55
 
ArvarДата: Четверг, 19.01.2012, 22:07 | Сообщение # 4
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
А коробочки с фигурками спрячьте..До лучших времен..Они наступят нескоро...

Почему так, пускай человек пишет и делает как может, все придет с опытом!
Я бы посоветовал с росписью, но сам еще пока не пробывал свои возможности в этом деле ;(

Smit молодец неплохо, большая работ проделана!



Можно просто, Евгений!
 
UlisДата: Четверг, 19.01.2012, 22:18 | Сообщение # 5
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Arvar)
Почему так, пускай человек пишет и делает как может, все придет с опытом!

вот и я о том же.. Не следует сразу бросаться во все тяжкие..Сосредоточиться на одном надо...

Quote (Arvar)
Я бы посоветовал с росписью, но сам еще пока не пробывал свои возможности в этом деле ;(

вот я и советую..Сначала танки дорабатывать и красить научиться...

А фигурки...Хм.. Ну, если забросить танки и все время лишь над ними работать, изучать труды по амуниции и форме, оружию, найти "свою" краску (темпера, нитра, акрил и т.п.), познать лессировки - то можно достичь определенного результата..Короче, купите книгу В.Демченко "Делаем солдатиков"..
А пока сплошной сумбур: танки едут, человечки бегут, домики стоят..
И название...Вообще "ни в какую Красную Армию"..(с)


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 19.01.2012, 22:21
 
smit8832Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:00 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ulis с цветами униформ я знаком.Крашу фигурки я давно.Если вам не нравится мой работы чисто из-за того что на них изображены немцы с американцами,то это странно.....
Работа с Красной армией у меня тоже будет,не волнуйтесь-с.


Сообщение отредактировал smit8832 - Четверг, 19.01.2012, 23:01
 
xexsusДата: Четверг, 19.01.2012, 23:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
smit8832, ...Если ты выкладываешь свою работу на форум, будь готов услышать не только похвалы...У Олега грубоватый конечно получился комментарий, но по сути правильный...Нельзя нарисовать Мону-Лизу, первый раз взявшись за кисть (каким бы талантом ты не обладал)...диорама сложный жанр...и не научившись хорошо собирать и красить технику, не научившись росписи фигур, не освоив общую композицию не надо браться за эпические полотна....всё нужно делать постепенно...от простого к сложному...

 
smit8832Дата: Четверг, 19.01.2012, 23:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
xexsus я понимаю,для меня диорамы это что то новое,так как просто сборки из коробки,немножко приелись....
Что про работу скажите?


Сообщение отредактировал smit8832 - Четверг, 19.01.2012, 23:53
 
xexsusДата: Пятница, 20.01.2012, 00:54 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Что про работу скажите?

Довольно сыро...и фото не слишком хорошего качества, что тоже не добавляет зрелищности....
Выше, коллеги уже обратили внимание на некоторые не соответствия сюжета и некоторые нюансы сборки/окраски....добавить мне нечего - всё по делу, всё правильно.
За скобками форума у меня возник спор с коллегой, нужно или не нужно жёстко критиковать слабые работы, подобные Вашей...я считаю что нужно, коллега со мной не соглашается считая, что нужно искать и позитивные моменты в работе...тема эта уже горячо обсуждалась тут...и конечно никакого консенсуса по этому вопросу найдено не было...
В этой связи было бы интересно узнать Ваше мнение на этот счёт. Нравится ли Вам самому ваша работа?...обижает ли критика?
... и в заключении повторюсь - диорама сложный жанр, не нужно пытаться сделать всё сразу и хорошо...есть масса сюжетов (не таких масштабных) в которых можно многое сделать...многому научиться....нельзя познать высшую математику, не освоив элементарную...Дорогу осилит идущий...надеюсь моя писанина Вас не обидела и скоро мы все сможем увидеть Ваши новые работы, на новом (более высоком) уровне мастерства.
Формат форума таков, что может быть имеет смысл, в следующий раз открывать блог с самого начала работы, что бы иметь возможность получать информацию, советы, подсказки и пр. в реальном времени постройки...что бы иметь возможность что то исправить, или улучшить....а не выкладывать законченную работу, когда поправить уже ничего нельзя....


 
smit8832Дата: Пятница, 20.01.2012, 01:32 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
xexsus все правильно.только через критику и советы моделист может дойти до совершенства.
Критика нужна любой работе.Свою работу я слабой не считаю,так как это всего 4 попытка сделать диораму.Здания для меня это новое в покраске.
Мне работа самому нравится.К критике отношусь спокойно.
 
xexsusДата: Пятница, 20.01.2012, 01:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Мне работа самому нравится.К критике отношусь спокойно.

Когда самому нравится - это главное, и в этом случае не так уж и важно что думают по этому поводу другие biggrin
Поработайте над фото, допускаю, что живьём работа смотрится намного лучше...а вот презентована не ахти...


 
udgin69Дата: Пятница, 20.01.2012, 03:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Могу только посоветовать-не спешить.Вы куда то торопитесь?Жванецкий как то говорил"на Дерибасовской не спешат,на Дерибасовской гуляют постепенно..." biggrin Это хорошо,что Вы перешли на диорамы,вот только пытаетесь быстрей закончить и поставить дио на полку.Либо у вас полок много,либо потом ,когда с практикой у Вас придет умение,Вы будете все переделывать...Зачем?
Ведь есть у Вас желание и определенный опыт,но где Вы видели такую черепицу?На сайте Миниарта есть хорошая инструкция как красить дома.Смотрели ее?На этом форуме и других можно под черпнуть массу опыта,было бы желание читать.Вархамеровская трава диковато смотрится.Ее бы смешать с высушенным зеленным чаем.Внутренности домов не покрашены. и т.д.
Без обид;отложите на недельку модели и почитайте нет(ссылки могу подкинуть)Уверен,что через недельку Вы подойдете к своим работам более взвешенно,с новыми идеями.Главное,что у Вас есть желание,а это половина успеха biggrin
 
UlisДата: Пятница, 20.01.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
с цветами униформ я знаком

простите, но не вижу.. Достаточно посмотреть камо немецких солдат на Вашх фигурках..
Quote (smit8832)
Крашу фигурки я давно

пока до победы далеко..
Quote (smit8832)
Если вам не нравится мой работы чисто из-за того что на них изображены немцы с американцами,то это странно.....

мне вообще "по барабану" принадлежность к какой-либо армии.."Перевариваю всех".. dry
Quote (smit8832)
Работа с Красной армией у меня тоже будет,не волнуйтесь-с.

"ни к какую Красную Армию" сие есть часть оборота одного высказывания...Привести его не могу...Нецензурно..Но смысл прост: никуда не годится.. dry
Quote (smit8832)
я понимаю,для меня диорамы это что то новое,так как просто сборки из коробки,немножко приелись....

понимаю, но, к сожалению, на данном уровне моделизма Вам еще рано "уходить в диорамостроение", если, конечно, не хотите снова подвергнуться критике... cool Ваша даже "изкоробочная сборка", увы, пока не на высоте.. sad Поэтому
Quote (smit8832)
Что про работу скажите?

Quote (smit8832)
.Свою работу я слабой не считаю

ух ты.. biggrin странно.. biggrin
ИМХО Каждый раз оглядываясь на свои работы по завершению, я постоянно нахожу в них недостатки... а здесь такая уверенность..
Quote (smit8832)
Мне работа самому нравится

и это хорошо... dry Делаем для себя и получаем удовольствие..В этом суть моделизма..Без всякого сарказма.. cool
Ну, а если ВДРУГ и НЕОЖИДАННО найдете что-то "не то" в своей работе, то мои Вам поздравления - Вы перешли на НОВЫЙ уровень моделизма.. Чего Вам искренне желаю.. dry

Ну и, в заключении, своего спитча, как некая черта,"планка" - желаю достичь Вам когда-нибудь подобного уровня.. dry



взято с сайта http://www.little-norway.org/forum....=371.60
Прикрепления: 0912996.jpg (112.7 Kb)


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 20.01.2012, 18:12
 
NeoДата: Пятница, 20.01.2012, 18:28 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Уважаемые аксакалы моделизма! А что вы на коллегу то накинулись? Хочет коллега диорамы делать - пускай делает. Он получает от этого удовольствие,а это самое важное. Попоутно, хоть и медленно развивает навыки, и это хорошо. А может все у нас сразу становились профи? Нет конечно. Только после таких отзывов желания уже не будет. Недостатки нужно указывать и чем конкретнее, тем лучше.
Почитав вас так точно надо перед занитием диорамами экзамены сдавать уважаемому сообществу по 3 дисциплинам (техника,фигуры,строения) и только потом диорамы строить, после благоволительного разрешения. Зачем писать,что в работе ВСЕ плохо? Так можно любому написать не объясняя причин. Сказать, мол читай книжку. А вы укажите их! Причины эти,аспекты. А то очень брезгливо выходит. Зачем вы выставили ЭТО,как посмели?!. Написав попунткно и разобрав моменты намного больше шансов, что человек прислушается и усвоит. Скажет вам спасибо и будет совершенствоваться с удвоенной энергией.
Да и диорама Волкера в качестве примера очень развеселила. Это уровень, достижимый только единицами, причем в мировом моделизме.

Напоследок. Все это мое ИМХО, но все же нужно быть добрее и последовательнее. Не стоит одних отправлять книжки читать, а другим писать попунктно что и как делать.

Готов продолжить в ЛС,тема создана не для этого.



С уважением
А.Николаев
 
UlisДата: Пятница, 20.01.2012, 18:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну по пунктам, там по пунктам... biggrin
1. Приобрести книгу В.Демченко. "Делаем солдатиков"...Тщательно ее изучить, масса вопросов отпадет..
2. Открыть блог..И поэтапно, спрашивать форумчан, что и как..Это позволит избежать повторения ошибок..
3. ИМХО отказаться от "массовых диорам".. Ограничиться простой подставкой, с одним танком, одним солдатиком, на которой попытаться без спешки, с терпением, учтя советы коллег, добиться более лучшего результата..Если есть желание, то подставку можно "усилить" кирпичной кладкой, забором..Т.е. элементами диорамы..Минимальное количество объетов позволит более спокойно и на качественном уровне исполнить задуманное...
4.В отношении "названия".. Обрисовав до создания проект и предложив его коллегам неокрашенном варианте. Совместно достичь лучшего композиционного соответствия..А также предложить свои варианты названия, выслушать комментарии коллег, то бишь найти "золотую середину"...
Подходит? dry


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » железный крест
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей