[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Болотный Перекресток" (Где то между Киевом и Берлином)
"Болотный Перекресток"
DimkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
smile Где то между Киевом и Берлином встал танк капитан с помощником определяют куда двигаться дальше что бы не застрять.Рулевой ждет.Еще двое танкистов дружно разговаривают на тему " Эх, как было хорошо до войны"! smile biggrin
biggrin sad Это моя Первая диорама поэтому судите не очень строго! sad smile
Прикрепления: 6703837.jpg (181.6 Kb) · 8693332.jpg (128.0 Kb) · 7719166.jpg (146.5 Kb) · 5318576.jpg (127.4 Kb) · 7568071.jpg (153.9 Kb)


Сообщение отредактировал Dimka - Воскресенье, 19.02.2012, 21:04
 
xexsusДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Учимся вставлять фото http://panzer35.ru/forum/4-7-1
...и....вы уверены что вам 18?


 
ЛиСДата: Понедельник, 20.02.2012, 06:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Красота. только осмелюсь заметить, что автор несколько отступил от привычной моему взгляду техники росписи фигур и окраски БТТ. О матчасти умолчу, т.к. название диорамы и описание сюжета с лихвой компенсируют мелкие неточности smile

теперь по существу; на фоне БТ и бойцов, основание выглядит намного качественнее, а значит потенциал у автора есть. Могу посоветовать Дмитрию осмысленно прочесть статьи, которых в интернете множество, о окраске и тонировке техники, и следуя советам опытных моделистов совершенствовать свои навыки


http://kvim76.ru
 
PoganecДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А мне что-то исторически не нравится , в 41 не ставили столбушки на Берлин ,по крайней мере на русском .а до конца 43 на этом направление бт-шки вымерли почти все
 
AndreiiДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:44 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Poganec)
что-то исторически не нравится , в 41 не ставили столбушки на Берлин ,по крайней мере на русском .а до конца 43 на этом направление бт-шки вымерли почти все

100%
По диораме, травы насыпали хорошо, от души, но колею то обозначать надо не темной травкой а отсутствием оной вообще.
По танку, красился кистью я так понимаю, а катки разве должны быть черными? Ну и еще много чего, по мелочи.
Танкисты. У них то понятно, шлемы черные, а каски зачем в черном цвете у солдат? Рулевой - я так понял это тот который в башне торчит? Дайте тогда ему штурвал или весло, что-бы названию соответствовал, в танке вообще-то механик-водитель и его место впереди, люк под башней спереди. А на корме тогда кто? Швартовщик? Якорь тормозной бросил и отдыхает? smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ЯнварьДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:32 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Andreii,
Спасибо за коментарий, от души посмеялся.


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
AndreiiДата: Вторник, 21.02.2012, 19:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Январь)
Спасибо за коментарий, от души посмеялся.

Да не за что Вячеслав, всегда сколько угодно, говорят для здоровья полезно. И тебе спасибо за "+".
Кстати, заметил еще несколько неточностей, точнее грубых нарушений формы одежды допущенных автором. wink
Обрати внимание, ни у одного из танкистов нет на шлемофонах ленточек сзади с траками? И так же на погонах отсутствуют буквы "ТФ" (не путать с Тихоокеанским флотом), эта аббревиатура расшифровывается как "Танковая Флотилия", а причиной этому послужила неверная расшифровка автором сокращения БТ - "Болотный Танк", вот поэтому он и оказался на болоте. Вообще то он в состоянии выходить в открытое море но только под прикрытием легких крейсеров и миноносцев.
И еще один нюанс, рулевой завален назад, одно из пополам, или он ведет подсчет ворон мигрирующих в сторону Берлина (и тогда в руки ему нужно дать калькулятор, что-бы не сбился), или он определяет местоположение танка по Солнцу, тогда в руки надо дать секстант и хронометр, после чего он обязан проверить не упал ли барометр ниже ватер-линии, для чего барометр помещается на самый кончик торпедного аппарата (дула). smile
И последнее. Как я понял швартовщик это тот самый внебрачный сын Кости-моряка (за которого знает вся Одесса), и русалки. Заметь, ноги у него сросшиеся, точнее хвост неразделенный, поэтому (поскольку хорошо плавает) он и был призван в Танковую Флотилию. Вот только форму ему шили на заказ, штаны с одной штаниной и сапог смотрящий в две стороны, как раз для хвоста. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PoganecДата: Вторник, 21.02.2012, 21:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote
от души посмеялся.

Ребят ,давайте парню не будем по рукам бить. Есть конечно косячки ,они поправимы. Не думаю что у кого-то первая диорама была много лучше.
 
MakarOFFДата: Вторник, 21.02.2012, 21:45 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Andreii, Здесь литературный клуб открылся?

Dimka По работе. Молодец, что сделал работу, а не бросил как многие на пол пути. И молодец, что выложил. Мои рекомендации: Не замахиваться пока на столь грандиозные проекты. Попробовать собрать танк отдельно и хорошо его покрасить. Посмотреть видео мастер-классов. Если нет аэрографа, красить губкой (здесь на форуме некоторые товарищи очень классно это делают).

И по фотографиям: они должны быть четкими, снимать не с рук, а либо со штатива, либо с подставки (стопка книг там) причем ставить задержку спуска.


!Собираем УАЗ-469 на Дзене!

!!!Мои работы!!!
 
AndreiiДата: Вторник, 21.02.2012, 22:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (MakarOFF)
Andreii, Здесь литературный клуб открылся?

Это шутка Александр, хотя в каждой шутке есть и доля шутки... Если автора это сильно не оскорбит прошу у него прощения, (сносит меня иногда в сатирический уклон), но достаточно много из написанного мной можно взять на заметку на будущее.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ЯнварьДата: Среда, 22.02.2012, 00:35 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Poganec,
А я смеялся не над диорамой. Автору от меня как всегда один и тот же совет: возьми время, кучу терпения и старайся работать как для себя. Ведь никто не торопит. Ставь себе всегда вопрос, то что ты сделал тебя устраивает?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Болотный Перекресток" (Где то между Киевом и Берлином)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей