[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Hilf uns, Jahwe, unser Gott... (зима 1941)
Hilf uns, Jahwe, unser Gott...
reddДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:41 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (smit8832)
Marduk сухарка и высветления разного цвета...,сухарку ярче делать не надо,будет выприговать из общей цветовой гаммы.
redd всё хорошо,слежу за постройкой и покраской фигур.
П.С:набор действительно хорош и зрелещен!


Спасибо!

Замечание про чехлы для лопат было абсолютно верное. Были черные кожаные и из кож.зама. Тоже черные.
Брезентовые - в DAK.

Уже перекрасил. smile

Добавлено (13.04.2012, 12:42)
---------------------------------------------
3 боец:

Добавлено (16.04.2012, 20:41)
---------------------------------------------
и 4:



Мои работы
 
nikanДата: Вторник, 17.04.2012, 16:25 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
redd, как всегда фигурки класс smile
В этой работе очень нравиться как делали потертости на касках и патронных ящиках.
 
DocДата: Вторник, 17.04.2012, 17:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Сергей, с восхищением слежу за Вашими работами. Спасибо за науку!
Но у последнего - каска и патронные ящики как-то слишком близки по потёртостям. М.б., один из ящиков
сделать в более "новом" камуфляже/ побелке (или наоборот - почти без?). Какой-то контраст просится. Только каску не трогайте! Она великолепно получилась!
И сухарка у него как-то выглядит "из розовой пластмассы". Немного на ней "вбитого" метелью снега (и на полы шинели сзади). Есть такой термин - "пробивная метель"
- это когда снег пробивает одежду и оказывается на внутренней стороне штормовки (как ни странно, за 25 лет работы в Арктике в такую там не довелось попасть, а
попадал в Крыму, зимой в ущелье). Вот там "вбитый" снег и есть. Полы и складки шинели и сухарки...
Понимаю, что это возгласы зрителя, которому такого мастерства не достичь - но хочецца...
Ещё раз спасибо за удовольствие от Ваших работ!
 
MardukДата: Вторник, 17.04.2012, 18:18 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Doc)
И сухарка у него как-то выглядит "из розовой пластмассы".

Не сказал бы. Сухарка как сухарка: и цвет базы, и цвет высветлений правильно подобраны с учетом масштабного высветления.


С уважением, Иван (Sin92)

.....................................................

Моя текущая работа: "Зима 44-го"
 
reddДата: Четверг, 19.04.2012, 17:52 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Спасибо, парни! Приятно читать такие комменты, хотя, конечно, до мастерства еще далековато.

Добавлено (19.04.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Финиш!





















Мои работы
 
DocДата: Четверг, 19.04.2012, 18:51 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
ЗдОрово! Поздравляю!
 
пупсикДата: Четверг, 19.04.2012, 19:40 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Фото с имитацией метели - нет слов, 1 и 5 фото для меня вообще что то запредельное! Очень здорово!!! достойная работа!
если можно - я б у танка забашенный ящик сделал бы открытым, чтоб подчеркнуть что танк брошен, но это только мое мнение, еще раз поздравляю очень достойно!!!


С Уважением, Эдуард
 
nikanДата: Четверг, 19.04.2012, 20:26 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
redd, супер! все очень понравилось.
Но имхо метель больше напомнила ливень...
 
DocДата: Пятница, 20.04.2012, 07:46 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (nikan)
метель больше напомнила ливень...

nikan, а вот тем она и хороша - самый пронизывающий холод, когда ветрюган, да ещё и снег с дождём (или дождь со снегом...). Особые
"любители количества заклёпок и миллиметров" смогут поднять метеосводки и попытаться сделать привязку к конкретному дню... Или раскритиковать
за "несоблюдение климатической матчасти"... Но по мне - диорама, всё-таки, духовно ближе к импрессионизму, чем фотографии.
 
reddДата: Пятница, 20.04.2012, 12:34 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Doc)
ЗдОрово! Поздравляю!

Quote (пупсик)
Фото с имитацией метели - нет слов, 1 и 5 фото для меня вообще что то запредельное! Очень здорово!!! достойная работа!
если можно - я б у танка забашенный ящик сделал бы открытым, чтоб подчеркнуть что танк брошен, но это только мое мнение, еще раз поздравляю очень достойно!!!


Спасибо, парни!
Эдуард, было бы здорово и боковые люки на башне открыть, чтобы продувало.
Да только у модели от "Звезды" это проблематично...Интерьер сооружать я был не готов.
Забашенный ящик я слепил из термопластики. Тоже не особо откроешь, увы.

Quote (nikan)
супер! все очень понравилось.
Но имхо метель больше напомнила ливень...


Снежинки, как на рождественской открытке точно не подходили!

Quote (Doc)
а вот тем она и хороша - самый пронизывающий холод, когда ветрюган, да ещё и снег с дождём (или дождь со снегом...).


Именно это и пытался показать! smile


Мои работы
 
NeoДата: Пятница, 20.04.2012, 13:12 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Работа понравилась,атмосферная! Смотрится целостно. На мелочи и несоответсвия не хочется обращать внимание. Мои поздравления!


С уважением
А.Николаев
 
AndreiiДата: Пятница, 20.04.2012, 15:02 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Сергей, мои поздравления, диорама просто замечательная! clap clap clap Особенно понравился первый боец, хорош, заснежен, все на месте! Может только снега на танке не хватает и на бочках, создается впечатление что они только что привезены и брошены тут. В остальном работа очень хороша, от меня заслуженный "+"

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
reddДата: Пятница, 20.04.2012, 16:25 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Работа понравилась,атмосферная! Смотрится целостно. На мелочи и несоответсвия не хочется обращать внимание. Мои поздравления!


Артем, спасибо. С моей стороны было бы волюнтаризмом пытаться собрать копийный Pz.III из пластика "Звезды".
Тут можно не глядя утверждать: да, несоответствия есть. И все же: что вопиющее сразу брасается в глаза? Интересно мнение профи.

Quote (Andreii)
Сергей, мои поздравления, диорама просто замечательная! clap clap clap Особенно понравился первый боец, хорош, заснежен, все на месте! Может только снега на танке не хватает и на бочках, создается впечатление что они только что привезены и брошены тут. В остальном работа очень хороша, от меня заслуженный "+"


Спасибо, Андрей! Первый боец самый грустный и замерзший.
Насчет бочек: соглашусь, было бы не лишне, вероятно.


Мои работы
 
calibrДата: Пятница, 20.04.2012, 20:01 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Отличная диорама!
 
NeoДата: Пятница, 20.04.2012, 20:22 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Артем, спасибо. С моей стороны было бы волюнтаризмом пытаться собрать копийный Pz.III из пластика "Звезды". Тут можно не глядя утверждать: да, несоответствия есть. И все же: что вопиющее сразу брасается в глаза? Интересно мнение профи.

Насчет профи это преувеличение. Есть в танке некая недосказанность. В матчасть лезть нет смысла, я не знаток немцев и диорама этого не требует. Если танк брошен,то по моему мнению должно быть открыто максимальное количество люков. Странно, если все члены экипажа вылезали через люк командира, да ещё и пулемет с собой прихватили. Кстати,могли бы и второй снять smile
Цепочки дымовых гранат весят не очень логично,с изгибом. Может ракурс на фото такой. Ствол орудия, во фронт выглядит кривовато (опять же может ракурс). Танк стоит не на ровной поверхности, есть ощущение,что катки по левому борту должны немного "плясать".
Все это субъективно и не умоляет общей картины.



С уважением
А.Николаев
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Hilf uns, Jahwe, unser Gott... (зима 1941)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей