[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » постройка диорамы (нужны советы)
постройка диорамы
JagerДата: Вторник, 07.08.2012, 17:57 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Quote (Andreii)
Наталья Мельник ака AlexZ?

Она. И размерчик около 17 GB, но можно качать частями

Товарищи,поделитесь ссылкой на торенты....


Внимание к мелочам - рождает совершенство,а вот совершенство уже не мелочь.(Микеланджело)
 
4egevaraДата: Вторник, 07.08.2012, 18:10 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Andreii)
Общие азы как раз можно взять из любого мастер-класса, а уж расписывать абсолютно не важно чем, хоть мелками на заборе

С такой логикой можно посоветовать взять "ярославские краски" сразу в большой таре.
Quote (Andreii)
Главное - понять принципы работы с цветами и тонами. Или нет?

Это верно, вот только принципы работы с маслом, темперой и акрилом сооовсем разные.
Quote (Andreii)
Можно конечно посоветовать не хорошие акрилы, а к примеру "Хому", "Звезду" и т.п. но от этого шанс нарисовать лицо не увеличится.

А чем плохи акрилы от Звезды? Посмотрите на работы Анара Айталиева и поймете, что это далеко не так.
Quote (Andreii)
Общие азы как раз можно взять из любого мастер-класса, а уж расписывать абсолютно не важно чем, хоть мелками на заборе.

Quote (Andreii)
Quote (a4s)в технике росписи акрилом и темперой разница есть и "акриловые" приемы почти не применимы для темперы. Не спорю.

Так неважно чем или все-таки важно? biggrin

Quote (Ju-87)
из красок у меня есть темпера пва

Андрей ака a4s все правильно советует - найди книженцию Демченко "Делаем солдатиков" wink


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 07.08.2012, 18:15
 
Ju-87Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:47 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
на данный момент вс выглядет так


так же есть 2 фигуры
но незнаю куда ставить их номер два я похоже уже загадил))) но купить его не проблема дабы набор дешевый
номер 1 вообще я так понимаю сюда неподходит



у меня есть пару вариантов,если номер 2 годиться то его можно поставить вот сюда,на первой фотке обозначено,как бы будет целиться из-за пантеры,прикрываясь ее корпусом,и другой вариант вообще без фигур


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными

Сообщение отредактировал Ju-87 - Среда, 08.08.2012, 11:22
 
AriecДата: Четверг, 09.08.2012, 01:49 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Добрый день Владимир. Почитал посты и вижу , что у Вас много паники. Вам надо немного успокоится и делать не торопясь.
Что касается пантерки, то тут есть над чем еще поработать.
Первое , что бросилось в глаза это подтеки ржавчины на передней части танка.Правый подтек течет в сторону, а они должны быть параллельные.
Башня проработана , а вот борта на мой взгляд получились " слеповаты".как будто не проходили заливочкой.
Делая свою пантерку я заливку проходил маслом.Просто взял маслянную художественную краску "Земля Кассела " - это перевод.
Кистью нанес на поверхность и потом ватными палочками аккуратно убрал масло. ( перед покрытием маслом поверхность обязательно покрыть глянцевым лаком ( акриловым ) и дать просохнуть денек.
Выбирать масло надо тщательно, но без сильных нажимов , т. к. могут быть детали из травленки.
Этим способом убить можно двух зайцев.
-Получится на поверхности эффект старения.
-Даже в самых мелких местах останется подчеркнутая глубина. Степень глубины регулируется нажатием на ватную палочку.

Теперь по поводу солдат.
Красить темперой очень сложно. У меня художественное образование и ятак и не смог хорошо красить солдат в 35 масштабе.
Тем более это занимает очень много времени.
Я делаю лицо предварительно покрасив его из аэра в тот цвет , который для Вас будет наиболее лучшей. Потом после высыхания краски я покрываю лицо акриловым глянцевым лаком и даю высохнуть.После этого проделоваю такую же операцию как я описывал работу с пантерой.

Многие стараются рисовать глаза, но в 90% случаев получаются просто монстры с бешеным взглядом.

Но это уже как Вам будет лучше. Да.Одежду красить нужно в свой цвет ( каждую деталь ). Затем проделываю все тоже , что описывал ранее .Финишная прямая - это покрытие матовым лаком. Я использую лак Ревелл.А потом пиь и т. д.

И последнее - красить танк и фигурки в разобранном виде лучше. Легко подлезать в трудно доступные места
Это только моя точка зрения..... biggrin cool B)

Если интересно . то посмотрите мою работу в рубрике диорамы.Называется работа "пока без названия " ака Аriec. Та можно и фигурки посмотреть...........


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Четверг, 09.08.2012, 01:53
 
Ju-87Дата: Четверг, 09.08.2012, 07:24 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Ariec я на блюдаю за вашей работой в Пока без названия,ну там шик просто.

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
vanonnДата: Четверг, 09.08.2012, 11:03 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ariec, А масло разводите чем нибудь, или живьем? Одежду тоже маслом тонируете? А в чем сложность темперы?
 
a4sДата: Четверг, 09.08.2012, 13:13 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (vanonn)
А в чем сложность темперы?

Ну не сложность, а скорее особенность, которую нужно понять

- основной способ зетемнения-высветления - это лессировки (т.е. почти прозрачные слои очень жидко разведенной краски - как фильтры) И этих слоев нужно много + следующий слой нужно нанести после высыхания предыдущего (это длительность работы) и нужно набить руку в этом.
- Темпера заметно меняет оттенок при высыхании - становиться чуть темнее
- и ее нужно мешать и основных цветов. Т.е. краски русский хаки или телесный нет
- темперой нельзя работать как смывками и сухой кистью (т.е лессировки + лессировки + лессировки smile )

А в остальном все не так плохо. А вот к акрилу я не смог приноровиться...

Добавлено (09.08.2012, 13:13)
---------------------------------------------

Quote (Ariec)
Многие стараются рисовать глаза, но в 90% случаев получаются просто монстры с бешеным взглядом.

Глаза рисовать (или обозначать взгляд) не очень сложно (правда нужно потренироваться - мне до приемлемого результата хватило 16 попыток на кошках smile ) Главное не использовать чистый черный и белые цвета, тогда будет видно что у человека есть глаза и взгляд куда-то направлен, но не будет "монстра с бешеным взглядом". Позволю небольшой пример своей мазни (в спойлере)
 
AriecДата: Четверг, 09.08.2012, 23:25 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (vanonn)
А масло разводите чем нибудь, или живьем? Одежду тоже маслом тонируете? А в чем сложность темперы?


Масло я не развожу. Просто кистью наношу и все.
По поводу темперы уже говорили. Нужно уметь смешивать правильно цвета что бы получить нужный оттенок.
Я просто получал жуд. образование и знаю о чем говорю.
Я предложил способ , которым можно красить фигурки быстро и красиво.
На фигурке я крашу одежду и шансовый инструмент в свои чистые цвета. А масло сделает все остальное.В конце делаю высветление очень сухой кистью и покрываю матовым лаком. ( после удаления масла с фигурки я даю просохнуть примерно пять дней ).
Краску я использую акриловую Валеджо. После работы с этой краской не остается следов от кисточки. Но перед маслом не забыть хорошо покрыть глянцевым лаком.

Одним словом надо тренироваться на кошках. Кошки это фигурки из наборов , которые прилагаются к модели.

Попробуй и все получится..... cool biggrin biggrin biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
Ju-87Дата: Пятница, 10.08.2012, 12:24 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Ariec,сильно про фигуры,попробую так сделать только вот непойму,задую я фигуру в базовый так сказать цвет(фельграю) а дальше то в какой его цвет масло красить???? и правда масло не чем неразбовляете?

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
vanonnДата: Пятница, 10.08.2012, 17:17 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Ariec, Масло не разведенное ведь густое, не забиваются ли им швы, сухой кистью тоже маслом? Я кстати сам склонялся к такому методу-лица пробовал, теперь попробую одежду. То есть я так понял маслом и затемняем и высветляем одним цветом и поэтому им легче- не нужно наносить несколько слоев?
 
AriecДата: Суббота, 11.08.2012, 00:33 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (vanonn)
Масло не разведенное ведь густое, не забиваются ли им швы, сухой кистью тоже маслом? Я кстати сам склонялся к такому методу-лица пробовал, теперь попробую одежду. То есть я так понял маслом и затемняем и высветляем одним цветом и поэтому им легче- не нужно наносить несколько слоев?


Стоп, Стоп ! Давайте по порядку. wacko wacko
Масло на лицо и одежду немного отличаются. На лицо - фирма CLASSIKO № 278, а для одежды и техники №490.
Эти краски используются только вместо заливки. Конечно я использую и простую заливку МИГ и АКА. Могу пройти точечно ( по болтам, швам, и т.д. ). Масло дает эффект старения. И особенно в тех местах хорошо, где незначительные углубления, а показать это место надо. Тем более, многие даже не покрывают поверхность глянцевым лаком. И даже если покрыли , то нужно какое то время , что бы заливочка немного засохла. А иначе после вытирания ватной палочкой все смывается. После того как заливка подсохнет мы начинаем вытирать те места, где она затекла на поверхность. Вот тут то и начинаются беды..
Немного лишнего потер и краска стерлась, а может и не стираться вовсе. ( мало лака положено, слишком долго сохла и т. д. )

Нужно всегда следить. С маслом такого не бывает. Оно может и несколько суток сохнуть. Всегда можно поправить или даже исправить, если что то пошло не так. ( толстым слоем мазать маслом не нужно ) Масло не разбавляется и швы оно не забивает , а наоборот в глубоких местах оно останется , а ватной палочкой с верхушек уберется. Нажатием палочки можно регулировать глубину выборки масла.. cool

Высветление делается другими масляными красками путем смешивания. Белой и желтой . При этом желтой краски должно быть всего около 20% от белой . ( цвет должен получится сильно разбавленный желтый почти до белого).
Вот этим цветом очень сухой кистью без фанатизма делается высветление. Но предварительно веред высветлением дать просохнуть заливке не мение 5 суток.

Вот примерно как то так ... biggrin biggrin tongue surprised


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
Ju-87Дата: Суббота, 11.08.2012, 13:11 | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
блин,ад какой то,столько нюансов))))) пока замараживаю стройку с понедельника работаю один напарника за систиматическое употребление уволили((( потренируюсь на фигурах.попробую купить краску которую порекомендовал Евгений ака Ariec,нашел данную краску в черной речке.

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
AriecДата: Суббота, 11.08.2012, 16:32 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
блин,ад какой то,столько нюансов))))) пока замараживаю стройку с понедельника работаю один напарника за систиматическое употребление уволили((( потренируюсь на фигурах.попробую купить краску которую порекомендовал Евгений ака Ariec,нашел данную краску в черной речке.


Володя теперь представь сколько нужно держать мелочей в голове , чтобы сделать работу. А если учесть масштабы диорамки и количество деталей и техники.......... Точно маленький АД, но такой приятный... biggrin biggrin biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
Ju-87Дата: Суббота, 18.08.2012, 15:06 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
мужчины привет,а как ремешки для вентовки сделать,что то я колупаюсь нихрена не выходит

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
пупсикДата: Суббота, 18.08.2012, 20:02 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
как ремешки для вентовки сделать,

Можно из фольги, можно из доширакопластика, а можно из тюбика маслянной краски (зубной пасты) и т. д.


С Уважением, Эдуард
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » постройка диорамы (нужны советы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей