[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » постройка диорамы (нужны советы)
постройка диорамы
AndreiiДата: Вторник, 24.07.2012, 20:40 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
тут возник,так как пантера предпологается быть поюзаной,значит и камуфляж должен быть как мне кажется,немного покоцанным,ну там края обшарпаные

Владимир, так этого всего можно добиться сколами, и потеками, грязевыми, чуть ржавчины, вот и будет "ушатанный" вид.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВладМДата: Вторник, 24.07.2012, 20:41 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
А пантерка то не от Звезды! ИСМовская она!(Звезда не производит модификацию D...)
 
Ju-87Дата: Вторник, 24.07.2012, 20:45 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А пантерка то не от Звезды! ИСМовская она!(Звезда не производит модификацию D...)
а где написано что от звезды,от icm


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
ВладМДата: Вторник, 24.07.2012, 20:52 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
куплю себе пантеру от звезды,дешево и сердито))))

А это что?
Разбитые стекла очень даже хорошо получились!
 
Ju-87Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:02 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
тут согласен,но вроде выше писал,что взял icm,так как цеммерит уже ненужен,а у звезды с цеммеритом

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
JohnnyДата: Вторник, 24.07.2012, 22:07 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
А как по сборке Пантера? Встретил тут в одном месте, теперь думаю - брать или нет...

Правду можно говорить только из танка...
 
Ju-87Дата: Среда, 25.07.2012, 11:45 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Johnny)
А как по сборке Пантера? Встретил тут в одном месте, теперь думаю - брать или нет...

если честно то там особо и собирать то нечего все минимализированно))))
стыкуемость нормальная есть облой небольшой но все быстро устраняется,соотношение цены и качестно то нормально.
у меня проблем при сборке невозникло

поработал над башней,что скажите,только сильно не пинайте))))))





ке где подправлю еще


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными

Сообщение отредактировал Ju-87 - Среда, 25.07.2012, 11:46
 
AndreiiДата: Пятница, 27.07.2012, 23:09 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Все! Нормально сколы пошли, не добавляй там где уже нарисовал, как раз в меру. Только учитывай что на всех гранях надо делать так же. Задняя часть башни особенно хороша, только и на поручень тоже чуток нарисуй еще. И помни, "Когда решил для себя "Ну все, хватит!" это уже перебор", лучше как у Задорнова "недоперепить".
И маску пушки не забудь, ей в первую очередь достается если так по кустам-подлескам, в засадах ездил-сидел.

Добавлено (27.07.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Кстати Владимир, наткнулся случайно на фото, отличный вариант как для "засадного" танка http://www.flickr.com/photos/deckarudo/5866573371/in/photostream/ сделай так и никаких вопросов по "неправильному" камуфляжу.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Среда, 25.07.2012, 11:57
 
a4sДата: Пятница, 27.07.2012, 23:59 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
За несколько моментов взгляд зацепился....
Слишком много крупных сколов в виде царапин. Вы умножьте ширину царапины на 35, а потом подумайте чем можно было нанести царапину шириной 2-3 см и не в одном месте и в разных направлениях?
Кроме того все круглые лючки имеют царапину, т.е. Вы создаете некую схему, а сколы должны быть случайными.
Также непонятно оконтуривание сколами линий камуфляжа.
Некоторые сколы на углах нарисованы так, что на самой грани осталась краска. Но скол то образовался от удара и царапанья именно по грани.
Попробуйте кроме "мокрой" кисти еще и "сухой спонж (он же губка)" для нанесения мелких сколов и потертостей, а то у Вас только крупные получились.
И Andreii прав - больше не надо. Лучше потеки грязи и пыли нарисуйте для имитации поношености. Вы на сутки отложите модель и посмотрите посвежевшим взглядом. Сами поймете, что лишнее и где не хватает

Надеюсь не сильно пнул? smile Я не со зла


Сообщение отредактировал a4s - Суббота, 28.07.2012, 00:00
 
Ju-87Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:15 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
a4s,советы всегда нужны,сколы оставлю так,уже не могу больше переделывать,попробую смывками и пылью где то убрать

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
AriecДата: Вторник, 31.07.2012, 17:50 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Самый лучшей совет по сколам - это смотреть много фоток с хроникой. Или найти в нете фотки уже готовых работ и подчмотреть места где чаще всего есть ржавчина.
Камуфляж ушатается сам во время старения самой моделки. А вать его можно только сколами, потертостями,царапинами.
Но здесь нужно помнить , что должно все выглядеть не только правдоподобно , но и красиво. Чтобы зритель мог поверить , что увиденное это правда..... cool biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
Ju-87Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:55 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
имхуется мне,что сколов на танке особо то много и не должно быть,это все зрелищность,как мне кажется,может я и ошибаюсь.
вот этот текст меня как то убедил,я конечно и сам думал,но сомневался,а тут такое:Сколы во всех местах, где только можно и нельзя. Сколов на настоящей технике практически не бывает (ну редко и в специфических местах) это все МИГ наврал. Эффектно, но по-детски. Танк давно в эксплуатации – командир под судом за халатное отношение к матчасти? На фронте некогда красить – когда на фронте успел так заржаветь и ободраться, если БТ моментально выбили почти все летом 41-го? Сколы на перископе, ржа из-под пробки и на стволе – это финиш! - Вы конечно можете по-правильному, но это проклятые заказчики виноваты.(взято с диша) и меня это прям пугает((((

Сегодня одел пантеру в гусли,блиииииииииин,такой шлак я вам скажу,ломкие,и на всех траках пресутствуют следы от толкателей(((((,что делать хз


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными

Сообщение отредактировал Ju-87 - Вторник, 31.07.2012, 21:56
 
AndreiiДата: Вторник, 31.07.2012, 22:58 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Владимир, спокойно, без паники.... Посмотри фото в моем сообщении №128, на этой странице и скажи мне, как ты думаешь, около 10 человек залезли на танк, со своим оружием, амуницией, и ни разу никто ничем по танку не стукнул? Все вытерли сапоги о вежливо положенный перед танком коврик? Да плюс ящиков боеприпасов 2-3 затянули далеко не упакованные в поролон. За одну такую загрузку-разгрузку и плюс поездку уже могли нацарапать чего нибудь. А если танк везучий и ему удалось так раза 3-4 "прокатиться" на что он в итоге за 1 день будет похож? А его еще и ветками увешали, и плохо закрепили, они болтаются, ерзают. Так что условно будем считать что твой танк прослужил на линии фронта неделю, пока успешно, в смысле не подбили (пока). smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Ju-87Дата: Четверг, 02.08.2012, 11:32 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Всем привет,поставил пантерку на гусли,и не много подтонировал,хочу узнать что еще надо сделать в тонировки,так же стоит ли пачкать нбл грязью и стоит ли пачкать катки,и нужно ли вешать экраны







Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
pavka-sДата: Четверг, 02.08.2012, 11:48 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Если бой городской, то грязи не надо, надо больше пыли от кирпича и бетона.

С Уважением, Павел.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » постройка диорамы (нужны советы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей