[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » постройка диорамы (нужны советы)
постройка диорамы
HroftДата: Четверг, 07.06.2012, 23:52 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
на картинке вроде нечего в реале как то ненравиться,даже незнаю что делать

может быть добавить еще несколько оттенков тротуарной плитки?



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Ju-87Дата: Среда, 20.06.2012, 07:13 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

оставить такую или еще что то нужно сделать?????

Добавлено (20.06.2012, 07:13)
---------------------------------------------



вот подкрасил здание с двух сторон,сегодня займусь кладкой кирпичной


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными

Сообщение отредактировал Ju-87 - Суббота, 09.06.2012, 09:53
 
HroftДата: Среда, 20.06.2012, 09:52 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
оставить такую или еще что то нужно сделать????

смотрится очень хорошо thumbup



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
AndreiiДата: Среда, 20.06.2012, 10:02 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
На стенах здания, первый этаж, да и второй немного не помешало бы выбоин от пуль и осколков нанести (ножом наковырять), не глубоких, но без них дом возле которого был бой будет смотреться неполноценным... ИМХО. Их лучше делать заранее, а потом уже, после покраски закрасить черным (копоть), ярко-красным (свежий скол) и разными оттенками оранжевого.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Ju-87Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:31 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
немного поработал с домом



дверь,думаю надо еще потереть сухой кистью


Andreii,эх раньше б вы сказали,а сам что то недокумекал


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
AndreiiДата: Пятница, 22.06.2012, 14:46 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
Andreii,эх раньше б вы сказали,а сам что то недокумекал

Владимир, со мной можно на "ты", так проще.
Да это я прозевал начало постройки, жалко конечно. И заметь, при таких разрешениях самого здания трещин на штукатурке должно быть на порядок больше, разнонаправленных. К тому же на любых углах неизбежны сколы штукатурки как "военные" так и "гражданские", а у тебя они почти девственно-ровные. Кирпичики очень хорошо проработаны (ВЕРЮ!) А вот стены не похожи на себя. Дверь надо еще высветлять, особенно в районе ручки, там где руками берутся. А низ наоборот затемнять, если над дверью нет козырька постепенно от влаги (дождь, снег) дерево потемнеет, а если дверь очень старая (болеет 15-20 лет) то не исключено что и сколы будут местами, тем более при таких разрушениях дома (осколок, пуля, кусок кирпича) Я бы даже сделал умышленно дверь покосившейся (может быть на одной, нижней петле).
И на окне которое без рамы можно имитировать кусок одной половины рамы, с остатками стекла, это должно оживить картинку.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Ju-87Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:35 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
.
Quote (Andreii)
И заметь, при таких разрешениях самого здания трещин на штукатурке должно быть на порядок больше, разнонаправленных. К тому же на любых углах неизбежны сколы штукатурки как "военные" так и "гражданские", а у тебя они почти девственно-ровные


я меня почему то не получились сколы до штукатурки,делал много и с душой,солевым методом,когда задул в базовый цвет,(надо было дать высохнуть и посмотреть результат) поспешил и сразу отодрал соль,базовая краска высохла и вокруг тех мест где была соль,появились круги какие то,короче говоря получилось полное ГЭ.подрастроился и перекрасил,в итоге оставил так,но дом еще подтонировал,сделал по темней,фото в понедельник сделаю,оставлю так,так как это моя первая работа,в последующих уже буду внимательно обращать внимание на мелочи,спасибо что указал на все недостатки.
Quote (Andreii)
И на окне которое без рамы можно имитировать кусок одной половины рамы, с остатками стекла, это должно оживить картинку.
про раму сильно,сделаю сломанную со стеклом,а вторую половину на брусчатку брошу))))


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
AndreswatДата: Пятница, 22.06.2012, 16:48 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, а почему кирпичи разного размера?
П.с. Просьба не воспринимать как критику или наезд. Просто интересно.


Сообщение отредактировал Andreswat - Пятница, 22.06.2012, 16:58
 
AndreiiДата: Пятница, 22.06.2012, 17:31 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Ju-87)
сделаю сломанную со стеклом,а вторую половину на брусчатку брошу

На землю прийдется бросать не только вторую половину рамы, там еще и куча кирпича надо будет, второй (а может и больше этаж) то разрушен, где стены должны быть? wink А по поводу рамы с осколками глянь тут http://panzer35.ru/forum/31-2165-1 правда моих фото там нет, а жаль, рамы действительно отлично получились. Даже кое-где можно делать как будто стекла были накрест заклеены бумагой (практиковался такой способ во время бомбежек) а потом (при близком взрыве и сильной ударной волне) стекло все равно лопалось и вылетало, точнее кусками висело на этих бумажных лентах.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Ju-87Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:07 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Quote (Andreswat)
Здравствуйте, а почему кирпичи разного размера? П.с. Просьба не воспринимать как критику или наезд. Просто интересно.


добрый день!
а вы посмотрите на кладку кирпичную,одинаковых кирпичей минимальное колличество,тоже самое и с брусчаткой
http://images.yandex.ru/yandsea....=simage


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
AndreswatДата: Пятница, 22.06.2012, 20:52 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ju-87, на этой картинки одни идут вдоль другие поперек, но по высоте они одинаковы.
 
AndreiiДата: Пятница, 22.06.2012, 21:11 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Andreswat)
а почему кирпичи разного размера?

Андрей, хочу заметить что кирпичи делались сравнительного одного размера, но в разные эпохи, глина была из разных мест, поэтому и оттенки разные, а вот разный размер как версия, последствия стройки данного здания из кирпичей нескольких ранее разрушенных домов разных временных эпох, поэтому и "лепила из того что было.... (с) smile Исключено, невозможно? По-моему вполне жизнеспособная версия. В городе откуда я родом есть небольшой район 2-х этажных домов которые строили после войны пленные немцы, наружные стены сложены из рваного камня толщиной около 0,5 м, а вот внутренние из кирпича, и не всегда одинакового. Так вот, если нужно было сделать дыры в стене под картину или ковер на внутренней стене это было еще полбеды, смотря в какой кирпич попадешь, а вот наружную - приходил маленький пушистый зверек - беленький такой, на Севере живет. smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Ju-87Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:34 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
доработал дом,думаю так и оставлю




когда будет уже все готово навалю кирпичей и мусора


Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
AndreiiДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:13 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Очень реалистично Владимир! ok Крыльцо и стены снаружи проработаны отлично, если допускать что не было пожара, хотя и такое возможно.
Несколько нюансов, середину ступеней чуть сильнее высветли, там народ все-таки сильнее ногами тер чем по углам. Это всегда так... И с внутренней стороны дома на стенах неплохо было бы изобразить следы деревянных балок (перекрытий), так что не забывай когда мусор будешь делать под стенами и чуть поломанных досок набросать, разную домашнюю утварь, может быть мебель, хлам поломанный... Все что сможешь изобразить....
Так же на наружной стене можно один-два плаката повесить, или клочки от них (подойдут любые клочки разноцветной бумаги), при таком масштабе это не актуально. Или белые бумажки хаотично, типа объявления, тоже оживишь картину.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Понедельник, 25.06.2012, 11:16
 
Ju-87Дата: Понедельник, 25.06.2012, 11:23 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Андрей,деревянные балки врятли смогу сделать,руки пока не оттуда,растут((( да и места сзади дома практически нет,как раз кирпичей напихать да пару досок кинуть,плакаты сделаю,как камуфляж под танк лучше подобрать?????

Бог создал человека,а Кольт сделал их равными
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » постройка диорамы (нужны советы)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей