[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Гордость" Люфтваффе (1/35)
"Гордость" Люфтваффе
semerikovДата: Среда, 01.08.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Доброе время суток!Вот прошел уже год ,как я выкладывал свою последнюю работу и решил ,что уже пора показать,что я сделал за это время.Сюжет диорамы таков: Сбитый немецкий летчик приземлился на парашюте неподалеку от небольшой деревни,где базировался отряд НКВД,котрые получили приказ взять в плен летчика.При выполнении работы были использован летчик от Zebrano (честно говоря,фигурка очень слабого качества на 3,что повлияло на ее роспись),набор НКВД от Алангер с небольшой конверсией и доработкой(ремни к ППШ). Основание делал из тамиевской пасты,травы от Noch,и забор из веточек.Окрашивалось все акрилом тамии.
Жду ваших комментариев! smile









С уважением, Даниил.

Сообщение отредактировал semerikov - Четверг, 02.08.2012, 10:10
 
udgin69Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Работа закончена,поздно давать какие то советы... dry Если готовы к критике(??)два самых,на мой взгляд,спорных момента;трава из вселенной вархамера и забор параллельный основанию(смотрится как ограждение на ринге). Для "оживляжа" требуется либо дерево,куст,колесо от телеги......А вообщем,весьма неплохо.Понравился офицер.Весьма живописный вид у него.)Молодец.
 
reddДата: Четверг, 02.08.2012, 08:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Что-то на рожу уж больно кривой этот, который "гордость". biggrin
Травка несколько ядовито смотрится..

Понравился сюжет, бойцы и пленный гармонично дополняют друг друга. Фигурки удачно доработаны (ремни) и неплохо покрашены (в плане цвета). Хотя еще есть куда расти.

PS И блеск надо убирать!


Мои работы
 
semerikovДата: Четверг, 02.08.2012, 09:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
udgin69, redd, спасибо,ребята!
Quote (udgin69)
Работа закончена,поздно давать какие то советы...

По некоторым вопросам еще можно что-то исправить,вы только подскажите cool
Quote (udgin69)
взгляд,спорных момента;трава из вселенной вархамера и забор параллельный основанию(смотрится как ограждение на ринге).

По поводу травы:хотел сделать весенний луг,да и к тому же фотки вроде пересветлил,а по по воду забора пытался сделать край пастбища вдоль деревенской дороги.
Quote (udgin69)
Для "оживляжа" требуется либо дерево,куст,колесо от телеги....

Согласен,может что-нибудь подскажите,кроме вышеперечисленного ? Буду при много благодарен biggrin
Quote (redd)
Что-то на рожу уж больно кривой этот, который "гордость"

Согласен,фигурка очень низкого качества- на шаткую троечку.Лицо все в морщинах и перекошено ,поэтому и окрас,тоже захромал... sad


С уважением, Даниил.
 
AndreiiДата: Четверг, 02.08.2012, 10:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Даниил!
Хорошая работа, покраска фигурок нормальная, вполне. Из замечаний многое указанно коллегами. От себя чуть добавлю.
У "НКВД"-шников нет и признаков наград, хоть каких-нибудь... может стоит нарисовать или декалью перевести? Не много, хотя бы по одной, но разных? Я бы под стойками забора добавил что-то навроде лопуха, большие листья, не высокий (как ты указал - весна), цветочков каких-нибудь.... Сомневаюсь что луг выкошен под машинку до такой степени ровно... понимаешь? Цвета травы еще не поздно разнообразить, местами, по-немногу. Под забор веточек бросить (сухих). Мысли к размышлению я тебе дал, думай.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Четверг, 02.08.2012, 11:52 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Привет Андрей!Спасибо за комментарий!Покраской фигурок,честно говоря,и сам доволен.Думаю что лучше,пока бы не смог.На счет наград,пожалуй делать не буду,обойдутся tongue biggrin А на счет растительности,согласен,надо разнообразить.Не подскажешь как это сделать? smile

С уважением, Даниил.
 
AndreiiДата: Четверг, 02.08.2012, 12:04 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
Не подскажешь как это сделать?

Сперва определись какие у тебя цвета травы есть и какие бы еще добавил7 Купи нужные и сделай замес, несколько цветов. Потом когда замес готов можно использовать ПВА полужидкий или лак матовый, и то и другое после высыхания не оставит следов, и просто сверху травы нанеси немного клея (или лака) и посыпай своим замесом. что криклеиться, останется, остальное стряхнешь через какое-то время. Кустики - выйди на улицу, найди кусты где мелких веточек побольше, найди сухие (свежие не ломай, им еще сохнуть а это время). Можешь листики вырезать из окрашенной бумаги, или пробойник сделать из радио-антенны и им набить, а потом ручками, на ПВА или лак клеять. Так же и с лопухом, там и стебля не надо, просто большие листья (неодинаковые) склеить в одно место, но так что-бы был жесткий стержень там где у него корень, тебе ведь надо будет как-то его закрепить на месте.
Ну и книжка В.Демченко "Искусство диорамы" тебе в помощь.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
semerikovДата: Четверг, 02.08.2012, 12:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Спасибо!Буду пробовать!

С уважением, Даниил.
 
KrtkeДата: Среда, 12.09.2012, 13:53 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (semerikov)
Вот прошел уже год ,как я выкладывал свою последнюю работу и решил ,что уже пора


Не последнюю, а крайнюю, уж улчше так smile
 
semerikovДата: Среда, 12.09.2012, 21:33 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1020
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Ну,можно и так biggrin
Что-то я совсем забыл про то,что надо выложить фотки с немного обновленной растительностью,так что извиняйте ,сами понимаете-школа...но как появится время обязательно выложу фотки. smile


С уважением, Даниил.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » "Гордость" Люфтваффе (1/35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей