[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Диорама35 (Изготовление)
Диорама35
ВойцехДата: Вторник, 23.03.2010, 20:37 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Ребята, дорогие мои. Ко всем обращаюсь. Поберегите русский язык. Понятно когда опечатки, но когда подряд ошибки идут... Орфографический словарь что ли рядом держите.
А теперь по строению. Мне кажется, что водосточная труба толстовата по диаметру. Если дореволюционной постройки, то и трубы были чугунные по 100-120 мм. диаметром, а советские, из листового железа , они и сейчас того же диаметра. Проводка по стенам на изоляторах, обязательно где нибудь видна была. На внешней стороны стены подводка электрических и телефонных проводов. Если надо могу выложить фото подобной конструкции на доме 1935 г. постройки. Недавно обнаружил уцелевший образец на окраине города. Я специально фотографировал подобные мелочи для диорам. Люки, реперные знаки, домовые номера. оградки, надписи на зданиях и прочее. А почтовые ящики, водоразборные колонки? Вам хочется песен, их есть у меня.


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Вторник, 23.03.2010, 20:47
 
шмайсерДата: Вторник, 23.03.2010, 22:58 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Войцех, Спасибо за разъяснение на счёт крыши ! С трубой разберусь так как штука взаимо заменяемая, а как с покраскай таких труб ? Фоты надо, жду ! happy

Добавлено (23.03.2010, 22:58)
---------------------------------------------
YuraMaler, На данный момент пантерка уже не будет таранить стену, её будет таранить тигр ! Логики как таковой нет, но сюжетик пока такой, суета, бой, активное отступление, ещё особо не решил возможно разрыв трака, вот и нарулили !
То что по заднице он пазырь с гарючькой получил эт уже точно, левую заднию часть планирую делать обгоревшей !
Жду советы по такому сюжету !
Ещё вопросик возникает, ежели загорелся моторный отсек от зажигалки какова грань обгоревшей части, Или-же случии бывают разные ?

 
UlisДата: Вторник, 23.03.2010, 22:59 | Сообщение # 48
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (шмайсер)
На данный момент пантерка уже не будет таранить стену, её будет таранить тигр !

радикально все меняется.. biggrin


С уважением, Олег..
 
шмайсерДата: Вторник, 23.03.2010, 23:07 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ulis, Ага, тигру специально под диорамку делаю !
 
ВойцехДата: Среда, 24.03.2010, 19:37 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
шмайсер, Выкладываю фотографии крепления подводки проводовк стенам зданий. Дело в том, что не было счётчиков на площадках, и электричество подводили к каждой квартире. Вот всё здание и было ощетинено подобными кронштейнами. И множество проводов естественно. Так по крайней мере было в Брянске при строительстве домов для рабочих. Находил и другие методы подключения. Пусть Вас не удивляет сварка на кронштейнах, при строительстве передовых по тем временам предприятий и структуры к ним, каковым являлся в 1935 г. наш мясокомбинат, это всё было. Здесь же показываю, как крепился фонарь над дверью в подъезд. На всякий случай сообщаю что есть: фотографии различных люков, конечно довоенных, реперы в зданиях,домовые номера,кирпичные надписи на зданиях (годы строительства). киноафиши, реклама торговая, кое что по ларькам торговым и магазинам, по зданиям деревенским и городским. Что касается покраски труб, то чугунные красились в чёрный цвет, из кровельного железа могли быть зелёные и сурик



Прикрепления: 7949397.jpg (32.1 Kb) · 0291462.jpg (81.2 Kb) · 0949401.jpg (44.4 Kb) · 0200035.jpg (40.2 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Среда, 24.03.2010, 19:39
 
шмайсерДата: Среда, 24.03.2010, 21:25 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Войцех, Спасибо пригодится ! С трубой придётся поразмышлять ! А можно фото номеров зданий !

Сообщение отредактировал шмайсер - Среда, 24.03.2010, 21:26
 
staRschina3545Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:38 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Войцех, а может открыть раздел в "матчасти" по архитектуре?

Добавлено (25.03.2010, 08:38)
---------------------------------------------
или здесь,в диорамах.


Когда,на заре эволюции,первая обезьяна взяла палку-остальные начали трудиться!
 
LobsterДата: Четверг, 25.03.2010, 09:22 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Михаил, Сергей Васильевич тут тему одну создавал, там номера зданий обсуждались http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=14550&highlight=

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
шмайсерДата: Четверг, 25.03.2010, 15:19 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
staRschina3545, Хорошая идея, я ЗА ! clap
 
ВойцехДата: Четверг, 25.03.2010, 18:42 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
шмайсер, завтра буду как раз возле здания, в котором сохранилсь старые крепежи труб в верхней части. Сфотографирую и выложу.
Да, я действительно открывал тему на Диораме ру. Но сам же снёс оттуда фотографии. Недопонял правила.Потом часть папок с материалом почему то исчезла. Тут порылся по другми дискам, нашёл немного по номерам. И для сведения показываю фото дореволюционной водосточной трубы на жилом доме. Делали же предки. По поводу темы об архитектуре, я поддеоживаю. Вот только немного со своей артиллерией разберусь и тогда готовтесь. Мы с ней (архитектурой Юго-Запада России) идём к Вам




Прикрепления: 2561454.jpg (56.5 Kb) · 7955018.jpg (36.4 Kb) · 7522563.jpg (46.2 Kb) · 9459502.jpg (46.0 Kb) · 6773614.jpg (71.9 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Четверг, 25.03.2010, 19:56
 
шмайсерДата: Четверг, 25.03.2010, 19:50 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ждёмс biggrin За фото спасибо !
 
ВойцехДата: Пятница, 26.03.2010, 18:52 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
шмайсер, как и обещал сходил т сфотографировал крепление водосточных труб. Заодно и для себя открытие сделал. В радиусе 100м. на площади нашёл 5 видов крепления труб. На первой фотографии крепление туб вверху. Там находилась самая тяжёлая часть чугунных труб, с оголовко (раструбом). На это кронштейн также приходилась основная тяжесть всей трубы. Устройство по моему прекрасно видно.

Далее два вида кованных поддерживающих крюков.Устройство тоже прекрасно видно. Такие изготавливали вплоть до 30-х годов. Дальше свё шло по упрощениию.


Трубы естественно уже из оцинковки. Чугунные фрицы увезли. И хотя ничто не ценится так дёшево, как советы, осмелюсь дать несколько. Обращаю внимание на полы первого и второго этажей. Почему то на первом этаже пол из брусьев. А ведь полы периодически перебирали.Переберите ка и брусьев?. Значит лаги на подкладках (подушках) и доска 50 мм. На втором этаже, перекрытия из бруса, лаги и доски. Потолок снизу, доска 20 мм. дранка и обмазка. Дранка у Вас правильно на стенах, но как штакетник. Лучше нарезать из проклееного ватмана.Стропила на крыше немного не так выглядели. Неплохо выглядят тротуар и булыжная мостовая. Но тротуапрные плитки немного светлее, они просто из более мягких пород делалисть. И коннечно разных цветов надо добавить. Обычная мостовая от жёлтого до чёрного цветов камни содержала. Ну если только у Вас не Красная площадь, где всё из базальта.Это я к чему, Вы сами прекрасно понимаете, живость диораме придаст не Тигр и пр., а множество мелких деталей. Неплохо бы на улице добавить пару люков, водопроводных, телефонных. Сейчас Миниарт выпустил, но я думаю Вы и сами сделаете. Извините за такую конкретику, просто немного знаю эту тематику, и желаю Вам сделать диораму, как можно лучше.
Прикрепления: 8125151.jpg (81.6 Kb) · 6112163.jpg (75.4 Kb) · 5755439.jpg (76.1 Kb)


Желаю, чтобы всё...

Сообщение отредактировал Войцех - Пятница, 26.03.2010, 18:54
 
шмайсерДата: Пятница, 26.03.2010, 20:08 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Войцех, Огромное спасибо ! Очень польщён таким напудствием ! И так по поводу полов, Имеется в виду перебрать вот так ?

На счёт дранки уже поздно чтото менять ! Но на будущее учьту !
Тротуарная плитка, мостовая и стропила ещё не подвергались художественным работам, просто выкрашенны одним цветом
!!! Совет учьту !
Кстати вопросик может-ли тротуарная плитка просесть под тяжестью тигра,??? ибо хочется сымитировать просев дабы подчеркнуть тяжесть тигра !
По поводу люков в планах водосточьная решотка ! Ну может и телефонный люк ! Ежели по этой теме есть фотки буду рад !
На счет настила крыши изготовил вот такой вот ! покрашен зелёным за фото пардон !


Может есть какие советы ! заранее спасибо happy
Прикрепления: 5747710.jpg (75.8 Kb) · 1805809.jpg (58.3 Kb) · 9271518.jpg (58.3 Kb)
 
шмайсерДата: Пятница, 26.03.2010, 20:14 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Трубу хочу вот так покрасить вотstaRschina3545, выкладывал фоту
Прикрепления: 7790471.jpg (47.5 Kb)
 
ВойцехДата: Пятница, 26.03.2010, 21:35 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Михаил (если позволите), первое, по поводу полов, совершенно верно. Только под лаги ещё подушки ложили. Из кирпичей иди деревянных плашек. С их помощью выравнивали уровень пола. На подушках , на первом этаже делали гидроизаляцию (типа рубероида, ббитума). 2)Железо на крыше очеь похоже.Обрешётка под листами правда рубероидом покрывалась, расстояние между брусками (50х50 мм.)не более 20 см..Цвет традиционный что для дорев.России. что для советской сурик и жром зелёный ( иногда очень светлые. ибо сильно выгорал).3) По покраске водосточных трубю Я не могу сказат были ли трубы из оцинкованного до войны. Если исходить из того, что цеха как электролического, так и горячего цинкования железа работали в СССР с 20-х годов, то возможно и трубы были.4). Так как ттротуарное покрытие было из более мягеких материало, а оосновние песчаное, то под Тигром конечно могло просесть. Ведь это зависело ещё и от нижележащего грунта. 5). По люкам, завтра найду и выложу.

Желаю, чтобы всё...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » Диорама35 (Изготовление)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей