[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » VW Touareg 1:38 (Модель для машины)
VW Touareg 1:38
Artem321Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:51 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. Очень давно искал модель VW Touareg, и тут совершенно случайно ходя с супругой по торговому центру, в маленьком закуточке с игрушками увидел модель Тура, и сразу же не задумываясь купил. Итак модель естественно китайская, масштаб не обычный 1:38 , кузов из белого металла , остальное пластик. Модель хочу немного довести "до ума" и перекрасить в цвет реальной машины ( темно синий металлик ), для дальнейшей установки на панель одноименного авто)))
К сожалению не сделал фото целой модели, сразу же разобрал, за вечер снял полностью краску, рассверлил выхлопные, и начал потихоньку протачивать воздухозаборники





















Ну и собственно прототип


С Уважением Артем.
 
AndreiiДата: Четверг, 27.06.2013, 23:04 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Интересная задумка, понаблюдаю... А цвет у Тамии есть такой, именно глянцевый, т.е. Х а не FX.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Artem321Дата: Понедельник, 01.07.2013, 09:10 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Andreii, Здравствуйте Андрей, про тамию знаю, и у них по моему есть именно металлик синий, как раз то что мне нужно.

Добавлено (29.06.2013, 13:23)
---------------------------------------------
Всех приветствую, небольшое обновление. Сегодня наконец проточил отверствия воздухозаборников, проточить надфилем не получилось. В итоге высверливал отверстия, а затем бором протачивал оствашиеся перегородки, честно говоря очень муторное занятие, да и сверел с борами штук 6 точно сломал wacko . Ну и вот собственно результат







теперь надо устранить небольшие косячки эпоксилином

Добавлено (01.07.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Очередное обновление, вставил сетки в воздухозаборники, сделал туманки в бампер и переделал задние задние фонари ( туманки и задняя оптика Эльф ). Так же немного " придал жизни " салону. Дальше нанесение второго слоя грунтовки и нанесение базы










Добавлено (01.07.2013, 09:10)
---------------------------------------------
Коллеги подскажите, как лучше сделать тонированные стекла??? просто закрасить черным изнутри ?????


С Уважением Артем.
 
AndreiiДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Артем! Хорошая работа, только наверное со стеклами фар и задников ты погорячился, поставил бы их после покраски. А тонировку можно сделать (если хочешь что-бы салон было видно) Smoke FX-19, очень легонько, а если сплошь закрыть то Semi-gloss Black (номера не помню к сожалению), это Тамиевские. Только все-таки сперва на чем то не нужном проверь, подуй и посмотри результат, на кусочек оргстекла или любого прозрачного пластика (но не капрона), на нем краска не держится.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Artem321Дата: Понедельник, 01.07.2013, 17:03 | Сообщение # 5
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreii)
только наверное со стеклами фар и задников ты погорячился, поставил бы их после покраски.

Андрей фары прикинуты на " сухую" ))) Х-18 сегодня приобрел, буду тренироваться..


С Уважением Артем.

Сообщение отредактировал Artem321 - Понедельник, 01.07.2013, 17:03
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » VW Touareg 1:38 (Модель для машины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей