[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Грузовик для похода в Дикие Земли.
DIWДата: Пятница, 11.10.2013, 20:59 | Сообщение # 16
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Сорри, люди! Свернули не туда...

+1 извините, больная тема sad
 
ТуманДата: Суббота, 12.10.2013, 19:08 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Отличная машина, чуть глаз не сломал пока ее разглядывал. Кемерову привет! Родня у меня там есть. biggrin

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
лексеичДата: Суббота, 12.10.2013, 19:38 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Туман, спасибо! Будешь гостить у родни, зайди посмотреть машинку живьём. Даже подержать дам! biggrin
 
SDVДата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:46 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
лексеич, так вот ты какая адская повозка Черта Таннера! biggrin отличный аппарат!
 
лексеичДата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:03 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
У Черта машинка поменьше была. С ракетами, огнемётами, пулемётами и тёплым сортиром! biggrin
Хотя у неё тоже было восемь колёс.
 
SDVДата: Воскресенье, 13.10.2013, 06:52 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
лексеич, значит, тебе, еще трудиться и трудиться! biggrin
 
лексеичДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:03 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Привет всем! Работу по грузовику закончил. То что хотел сделать, сделал. Цепи, к сожалению кончились, Так что вешать нечего. Вот окончательные картинки.

Вот, примерно так....
 
nikanДата: Четверг, 17.10.2013, 01:08 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
лексеич, очень понравилась шайтан-машина!
от меня + cool
 
лексеичДата: Четверг, 28.11.2013, 11:23 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Приветствую, коллеги! Продолжаем тему Диких Земель! На этот раз выставляю Малого Разведчика (машинка в стадии доводки до ума). Начал я с Хаммера, а заканчиваю непонятно чем wacko . В дело пошёл собственно мед.Хаммер (точнее кунг и водительская кабина). Ходовая и платформа Додж 62, капот, морда и крылья от китайского Бейджина. Кресла в кабине - смола Легенд для Ленд Ровера, покрашены под полированную кожу премиум-класса biggrin . Аппаратура в кунге с бору по сосенке, мониторы и стульчик самодел. В углу стоит баллон с гелием для разведзондов. Также прилагается прицеп с генератором (мотор от Бейджина, генератор самодел). Машина ещё не закончена (предпологается беспилотник со стартовым рельсом на крыше кунга и ещё куча всего). Может ещё чего присоветуете. Всех выслушаю с большим вниманием. За фото не ругайте, снимал два раза какой то левой мыльницей (первый раз держал в руках).
ИТАК:

И ещё: надстройка на крыше кунга (кабина от менговской Тойоты) нужна для оператора беспилотника. Вот, пока так...
 
SDVДата: Четверг, 28.11.2013, 15:04 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
лексеич, привет! Малый Разведчик не такой уж и малый получился! biggrin может задуматься о месте для отдыха? скажем, в кунге по левому борту, вместо кресла тапчан и лесенку для оператора беспилотника. а выше тапчана гамак. biggrin о каком то мало мальском вооружении надо подумать, часть аппаратуры перенести в надстройку и монитор там поставить.

Добавлено (28.11.2013, 15:04)
---------------------------------------------
кстати, надстройка случаем не из той тойоты которой ты мне хвастался?

 
лексеичДата: Четверг, 28.11.2013, 15:49 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну не зря же я разведчика собираюсь снабдить беспилотником! Ему в гущу событий лезть не надо! БПЛА слетает километров на 20 - 30 и до хаты! А для особых случаев можно спрятаться в лесу, накачать воздушный шарик с приборчиком и в небеса на привязи. Ну а дрыхнуть на боевом дежурстве не полагается! biggrin Пару суток можно и в машине перекантоваться. А в надстройке и так рация стоит и ещё будет пульт управления с монитором. И сидушка по рельсу поперёк кабины елозит, чтобы оператору удобно дотягиваться было. Да, кабина от той самой Тойоты. В будущем запиле она ей не пригодится...
Из вооружения будет личное стрелковое и дымовые гранатомёты. Машина не для боя - подглядел и убежал. Аппаратура дорогая и дефицитная...
 
ИвоДата: Четверг, 28.11.2013, 16:05 | Сообщение # 27
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
лексеич, теперь вижу аппарат ближе =)

Цитата лексеич ()
Может ещё чего присоветуете.

Намусорить в машине не забудь, это ж небось реднеки, а не парни из Европы, так что пиво, чипсы и дробовик обязательно biggrin
В кунге еще место наблюдения можно добавить или лежак для отдыха, а можно и холодильник для комфортной жизни. Для самообороны надо бы пулемет поставить..

Если беспилотник таки будет, то и антенну хорошую надо, спутник или что-то подобное. Кстати, определился с его конструкцией?




Сообщение отредактировал Иво - Четверг, 28.11.2013, 16:16
 
AndreiiДата: Четверг, 28.11.2013, 16:40 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Юра! Ну и нагородил ты кучу малу! smile Очень интересный вариант получился.
Как по мне, то из расчета что это все таки разведчик, и возможно должен делать дальние рейды, да еще и с беспилотником, дополнительный источник топлива необходим (пара бочек в прицеп). В радиорубке (буду так обозначать) все таки лежак не помешал бы, оператор ведь может быть не один, а с подменным (или механиком БПЛА). Шкафчик какой-нибудь так же не помешал бы, для сухого пайка (не по салону же ящики будут в дороге летать). Или как вариант совместить лежак с шкафом, по принципу нижнего лежака в вагонах, под ним и будет а-ля шкаф.
Так же неплохо бы снаружи чего-то понавешать, по бортам. Всякие там скатки-палатки, вдруг рейд будет затяжной. Кстати, упущен момент подъема на крышу (для визуального наблюдения так сказать, если нет возможности запустить БПЛА), лестница сзади явно не для того, значит через капот, а это не этично, и может оскорбить водителя... smile Сделай какие-то скобы где-то сбоку.
А антенну лучше сделать типа зонтик, только вогнутой частью внутрь, и лучше складна\ую, мало ли, торнадо, или сильный снегопад не складную могут повредить...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Четверг, 28.11.2013, 19:19 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ребята, всё будет! Просто я тороплюсь похвастаться. И канистры с ящиками на крыше будут, и доп. лестница. Сзади и так телескопическая антенна стоит (италовский радиоопель). Я долго выбирал между двух антенн: сложенной италовской и раздвинутой звездовской и понял, что если ставить выдвинутую, то это уже тянет на диорамку или какую-нибудь подставку. Это для меня геморно. А так машина в транспортном положении с прицепом едет на задание.
Погуглил тему БПЛА. Вариантов море. Наверное буду делать аппарат в виде планера (привет пионеркое прошлое) с моторчиком и подвесным видеоблоком. От кабины оператора вперёд кину две рельсы по которым будет разгоняться самолётик. Насчёт лежака придумаю что-нибудь (хотя 94м гнали автобусы из Кургана 4 дня с остановками на пожрать и пописать и ничего, не подохли).
 
AndreiiДата: Четверг, 28.11.2013, 19:25 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Погуглил тему БПЛА. Вариантов море. Наверное буду делать аппарат в виде планера (привет пионеркое прошлое) с моторчиком и подвесным видеоблоком.

Юра, а ты в 72-м планера найти не можешь? Кажется должен быть нормально против нашего масштаба...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей