[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Грузовик для похода в Дикие Земли.
лексеичДата: Суббота, 27.12.2014, 15:01 | Сообщение # 196
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ненене! Сериал будет заканчиваться автобусом-кемпером (стадия продумывания концепции) и Тойотой-пикапом (Менг) с сюрпризом (стадия начальной сборки)
Цитата Глеб ()
Блин, буду искать как напасть на твою колонну с наименьшем риском))

Предупреждён, значит вооружён! Вечная битва меча и щита! biggrin
В самом начале строительства водовоза была мысль установить в корме прицепа блок с башней БТР-70 с дистанционным управлением, но вовремя вспомнил,как безбожно трясёт телеги. Точность никакая и СУО быстро накроется от тряски.
 
AndreiiДата: Суббота, 27.12.2014, 19:32 | Сообщение # 197
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Вот теперь машина полностью соответствует теме! Отличный водовоз получился!

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
лексеичДата: Четверг, 01.01.2015, 20:28 | Сообщение # 198
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Спасибо, Андрей! Надпись придётся переписать. Мне тут подсказали грамматически правильный вариант.

Добавлено (01.01.2015, 20:28)
---------------------------------------------
Привет всем и с Новым Годом!
Неожиданно для себя взялся пилить Тойоту от Менга. Она будет из Дикоземельной серии, но к экспедиционным грузовикам отношения иметь не будет. Это грузовичок-жилище странствующего фермера-одиночки, ищущего более благодатные земли и счастья в жизни.
Суть перепила: Мне не понравилась низкая посадка Тойоты и я отлифтовал подвеску. Родные рессоры убрал, а вместо них поставил уазовские от Милитари Вилс. Резина на колёса оттуда же. Рессоры прошли над мостами, а не под ними, как у оригинала. Машинка сразу стала выше. Потом помудрю с задней подвеской, чтобы она просела под весом домика. Домик - это санитарная будка для айсиэмовского Опеля от Ледвариора. (наконец то нашёл ей применение после гибели двух Опелей).
Кстати: Никому не нужны два Опеля (открытый и закрытый). Правда там не хватает деталей передней подвески и ещё какая то мелочёвка (так не помню, надо смотреть).
Вот предварительные картинки. Всё пока собрано насухую.

 
AnkayДата: Пятница, 02.01.2015, 09:28 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
С Наступившим, Лексеич!
А не маловата ли будочка в какчестве места для жилья? Мож нарастить в длину, поднять крышу и сделав спальное место "вторым этажом" над водятловской кабиной? А в самой будке разместить стол, печку, шкафы для одежды... Ну и прицеп просится по логике вещей, ведь у фермера землековырятельных инструментов должно быть оченно МНОХА))))

А чё за Опели, мона чуть подробнее?
 
лексеичДата: Суббота, 03.01.2015, 10:36 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Да, не подумавши сморозил! Фермеру более подходит какая-нибудь трёхтонка для барахлишка-хозяйства. Будем менять концепцию. Может за основу возьмём фильм "Почтальон"? И будет Тойота экспресс-марафон-курьером для поручений и небольших посылок?
Два Опеля-Адмирал в одной коробке.
 
AnkayДата: Суббота, 03.01.2015, 14:32 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
экспресс-марафон-курьер

О, вот это совершенно другое дело!!! Прям вижу догоняющую колонну Тойоту и её торчащего по пояс из кабины фодителя, который под настороженно направленными на него стволами орёт благим матом: "Нихт шисен! Табе пакет! Молния!!"
 
лексеичДата: Среда, 07.01.2015, 10:39 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
DHL форевер!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.01.2015, 10:39)
---------------------------------------------
Привет всем! Что-то задрало меня моё непостоянство! Опять концепция поменялась. Будочка немного подросла в ширину, в высоту и в длину (исходник кузов от полуторки).

О внутреннем убранстве пока размышляю. Присоединяйтесь. smile

 
AnkayДата: Среда, 07.01.2015, 11:20 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Опять концепция поменялась.

Дык, огласи! Чавой смекать, про чё думать-то...
 
ГлебДата: Среда, 07.01.2015, 13:41 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
лексеич, а как получилось что кабина красная, а дверь жёлтая? Это разные наборы?
 
лексеичДата: Среда, 07.01.2015, 14:35 | Сообщение # 205
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Так то ж пластик не крашеный. А, кстати, мысль! Сделать одну дверь другого цвета. "Я его слепила из того, что было..." biggrin
Просто не знаю какую роль Тойотке отвести в моей сказочке. А компоновочку будочки вижу так: два нижних топчана, под ними ящики для мелочей, в передней части будочки откидывающийся вверх столик. Насчёт второго яруса топчанов в раздумьях. Снаружи на передней стенке будочки будет багажник. На крыше тоже багажники. Перед облицовкой радиатора на удлинённой раме поставлю мощный бампер от ДжиЭмСи с лебёдкой от Хаммера и сетчатый кенгурин при необходимости откидывающийся вперёд, становится дополнительным багажником. Так же будет полный комплект запасок, всякие мешки-ящики-тросы и пр.
 
AnkayДата: Четверг, 08.01.2015, 06:12 | Сообщение # 206
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
Насчёт второго яруса топчанов в раздумьях.

Я имел ввиду нечто такое, со спальным отсеком над кабиной фодителя:


загрузить картинку

Тогда вся будка освобождается под хранилище, а крыша становится намного просторнее для размещения многочисленных багажников. Кста, мона там ышшо закрепить турель с круговым обстрелом, а около пассажирской дверцы соорудить лесенку к огневой точке:


Сообщение отредактировал Ankay - Четверг, 08.01.2015, 06:12
 
andrey-58Дата: Четверг, 08.01.2015, 08:56 | Сообщение # 207
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата лексеич ()
......Перед облицовкой радиатора на удлинённой раме поставлю мощный бампер от ДжиЭмСи с лебёдкой от Хаммера и сетчатый кенгурин при необходимости откидывающийся вперёд, становится дополнительным багажником. ......

Подумай - передний мост не перегрузишь? Фантастика - фантастикой , но законы механики не отменяются.... Или тогда уж "ТОЙОТА" с антигравитационным движителем....
А с кузовком от ГАЗ-АА - это да.....
 
ИвоДата: Четверг, 08.01.2015, 10:34 | Сообщение # 208
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Юра, с Рождеством!!!
Художнику конечно виднее, но ябы сделал машинку по- скромнее, фермер все таки. Сделать раздраенный грузовичок этакого реднека с пивом и дробовиком на переднем сиденье biggrin
Пы.Сы. А у жопеля ходовая несобранная одна?


 
лексеичДата: Четверг, 08.01.2015, 11:37 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Сильно высокая тачанка получается.
Андрей, ты же видишь диферент на корму? Так что с перегрузом передка я бы не горячился.
Игорь и тебя с прошедшими! Жопели я сегодня отправил в Краснодарскй край детишкам.

Добавлено (08.01.2015, 11:37)
---------------------------------------------
Ну, всё, перекур закончился. Пошёл стенку в кухне грунтовать.

 
andrey-58Дата: Четверг, 08.01.2015, 14:13 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не-а , не вижу...
Ну , впрочем ,я тебе свои резоны сегодня высказал...
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей