[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Грузовик для похода в Дикие Земли.
лексеичДата: Пятница, 31.01.2014, 12:58 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Ну, как следует из названия блога, агрегат не для города (не для того его творили)! Его стихия - просторы Техасщины, Алабамщины и прочих Побережий :). Дело то происходит после Катаклизма. Государств, а следовательно армий нет. Существуют разрозненные бандформирования, посредственно вооружённые, которые несложно обогнуть, имея впереди эшелона разведгруппу. Машина нужна для защиты от неожиданного нападения (хотя какое оно неожиданное, если место стоянки охраняется всевозможными датчиками и патрулями). По топливу: один бак в корпусе "Вулкана" и два бака под платформой (забыл сфотографировать снизу). Дизель стоит гражданский, танковая мощь ему на хрен не нужна. 350 кобыл ему за глаза хватит, это же не Дакар. Насчёт радиуса поворота: погуглите фотки армейских "крокодилов". Мой аппарат создан по мотивам этих монстриков. Если бы они были так плохи, вряд ли они бы служили.
Насчет "мечты метателей гранат". Недаром там установлены многоствольные скорострелы. Плотность огня будет такова, что не то что гранату метнуть, голову поднять не получится (надеюсь biggrin ).
Кстати, ещё по трпливу: в арьергарде эшелона движется машина техпомощи с прицепом-цистерной тонн на 5-6 солярки и прчих ГСМ. (следующий на очереди).

Добавлено (31.01.2014, 12:58)
---------------------------------------------
О, комп опять заглючил! Два раза сообщение отправил....

 
ftДата: Пятница, 31.01.2014, 13:47 | Сообщение # 62
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
фабулу ваш я прочитал сразу,так что повторять не нужно было.
Цитата
Ну, как следует из названия блога, агрегат не для города (не для того его творили)! Его стихия - просторы Техасщины, Алабамщины и прочих Побережий :). Дело то происходит после Катаклизма.

те, гладкая как стол поверхность извиняите, но рельеф местности ещё ни кто не отменил? отсутствие небольших поселков? заграждений на дороге?
Цитата
Государств, а следовательно армий нет. Существуют разрозненные бандформирования, посредственно вооружённые, которые несложно обогнуть, имея впереди эшелона разведгруппу. Машина нужна для защиты от неожиданного нападения (хотя какое оно неожиданное, если место стоянки охраняется всевозможными датчиками и патрулями).

тогда зачем избыточная крупнокалиберная огневая мощь, сосредоточенная в двух точках Разумнее поставить было пару автоматических гранатометов, несколько пулеметов, миномет на вращающейся платформе и огнемет.тогда и секторов стрельбы будет больше, при той же плотности.

Цитата
асчёт радиуса поворота: погуглите фотки армейских "крокодилов"

скажите основное отличие советских вооруженных автомобилей времен афганской войны, от гантраков войны в родезии. Или сколько было "метел"?

Цитата
Насчет "мечты метателей гранат". Недаром там установлены многоствольные скорострелы. Плотность огня будет такова, что не то что гранату метнуть, голову поднять не получится (надеюсь biggrin ).

про сектора уже сказал, а если при подрыве засада атака с боков или догоняет камикадзе и граната летит за борт....


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
лексеичДата: Пятница, 31.01.2014, 14:39 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
По вооружению: что нашли с хорошим запасом БК, то и поставили.
И вообще: ветка называется "Фантастика...." и я отсюда родом. biggrin
"Это наша корова! И мы её доим!"(с)
Ваш аргумент? smile
 
ИвоДата: Пятница, 31.01.2014, 14:49 | Сообщение # 64
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
лексеич, понимаю что фото промежуточные. На мой взгляд нехватает еще обвесов, кронштейнов, оборудования всякого.

 
лексеичДата: Пятница, 31.01.2014, 14:51 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Усё будэ! smile
 
ftДата: Пятница, 31.01.2014, 17:10 | Сообщение # 66
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата
Жду дельных советов и конструктивной критики.

чьи слова угадайте с трех раз.
Цитата
И вообще: ветка называется "Фантастика...." и я отсюда родом. biggrin
"Это наша корова! И мы её доим!"(с)Ваш аргумент?

те у вас аргументы кончились. Ветка то называется фантастика -это так. однако это не значит, что бездумно сложив в кучу части от различной техники можно называть "моделью фантастической техники". Логику, то тоже включать иногда надо. Вы же "сдулись" на первых же вопросах по вашей модели.


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)

Сообщение отредактировал ft - Пятница, 31.01.2014, 17:11
 
NeoДата: Пятница, 31.01.2014, 17:38 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
ft, а вы бы следили за своей манерой общения! wink


С уважением
А.Николаев
 
ftДата: Пятница, 31.01.2014, 19:09 | Сообщение # 68
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата
ft, а вы бы следили за своей манерой общения

и что опять не так? где и что я нарушаю?
хотя .... понял .. исправляюсь.

Лексейчь , ВЫ сделали великолепгый шедерв никогда и ни кому тавкого не повторить.


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
NeoДата: Пятница, 31.01.2014, 19:31 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Прекратите поясничать. Сквозь ваши фразы сквозит хамством и неприязнью,что замечено за вами не в первый раз,также как и мат. Так что извольте потрудиться.И ваше отношение к работе меня не волнует. Можете писать все что угодно,но в принятой в нормальном обществе манере общения.


С уважением
А.Николаев
 
ГлебДата: Пятница, 31.01.2014, 19:32 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
лексеич, я тут недавно документальный фильм про зомби и всякую нечесть смотрел, так там сказали что все они нападают сзади и как правило ночью))) Может фар добавить во все стороны?
А лессировка - це метод такив, фигурки так красят)
 
лексеичДата: Суббота, 01.02.2014, 13:56 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Глеб, я пляшу от повести Желязны, а там зомбей не наблюдается. Машинка заточена для борьбы со стихией, саблезубыми сусликами, а потом уже с людьми и их производными. Прожектора и прочая светотехника будет. И насколько мне известно зомби медленно передвигающиеся организмы (по крайней мере во всяких романах-хорорах пишут).
 
ftДата: Суббота, 01.02.2014, 17:45 | Сообщение # 72
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Цитата
повести Желязны
У Мастера машина прописано четко

Цитата
Окон в автомобиле не было - только экраны, дающие обзор во всех
направлениях, включая небо наверху и землю под машиной. Автомобиль,
тридцати двух футов в длину, защищавший водителя от радиации, двигался на
восьми колесах с армированными покрышками. Он был оборудован десятью
пулеметами пятидесятого калибра и четырьмя гранатометами и, кроме того,
нес тридцать бронебойных ракет, которые можно пускать прямо вперед или под
углом возвышения до 40 градусов. Со всех четырех сторон и на крыше стояло
по пулемету. Как бритва острые "крылья" из закаленной стали - размахом в
двенадцать футов, восемнадцати дюймов шириной у основания и сужающиеся в
точку - выдвигались из корпуса на высоте двух с половиной футов и, словно
ножи, могли рассечь что угодно. Машина была бронирована, оборудована
установкой кондиционирования воздуха, несла запасы пищи и санитарные
удобства. На левой дверце был укреплен длинноствольный "магнум".
Пистолет-автомат сорок пятого калибра и шесть ручных гранат занимали полку
над головой водителя.


Используйте моделизм как способ сделать свою жизнь лучше, проще и более счастливой! Не переживайте о соревновании и высоких достижениях, или будете страдать от того, что хобби перестало уже быть просто хобби.( Мигель Хименес)
 
лексеичДата: Суббота, 01.02.2014, 20:49 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Здесь основополагающее слово "пляшу от..." . Стало быть по мотивам, педантичный вы наш. У Желязны Долина Проклятий, у меня Дикие Земли. У Желязны доставка вакцины из пункта А в пункт В, а у меня Комплексная Экспедиция по изучению Диких Земель с целью их дальнейшего использования в жизнедеятельности человека, а не в участии в танковых лавинах на себе подобных. Если любите точность, то ступайте в Тигровый Угол. Но думаю, что с Вашим придиризмом Вам там не будут рады.

Добавлено (01.02.2014, 20:49)
---------------------------------------------
И на этом Шахеризада прекращает дозволенные речи. БРЭК!!!
Прошу прощения у администрации за вынужденный флуд (словесный блуд)!

 
ментДата: Вторник, 04.02.2014, 12:17 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Юра, не обращай внимание на выпады. Модель получается классной! Ты делаешь то, что хочется ТЕБЕ, а не злопыхателям.

полицаем не стал, не хочу услышать за спиной в лесу сухо щелкнувший затвор.
с уважением Виталий.
 
лексеичДата: Вторник, 04.02.2014, 14:32 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Всё нормально, Виталий, нас ..... а мы крепчаем! biggrin
В принципе человек хотел дать дельные советы, просто формулировку и интонацию неправильные выбрал.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Грузовик для похода в Дикие Земли.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей